Как я съездил на ТО-30

NOGA

Входит в лес
3 Июл 2013
22
0
0
Таким образом, чек от официального продавца Мотюль должен снять все вопросы. Чек с Башиловки так же должен снять все вопросы в Крыле. Но, боюсь, что чек из Экзиста или еще кого ни в чем ОД не убедит.

А вот вопрос - есть ли на оригинальных запчастях специальные метки, типа знака качества? Если есть, то они обязаны их принять. Согласен, что могут экспертизу провести, но против правды не попрешь.
Также и с маслом. Купить Мотюль в официальном магазине и там же спросить копию сертификата, подтверждающего оригинальность данного масла.
 

NOGA

Входит в лес
3 Июл 2013
22
0
0
А почему в Химках не захотели со скидкой по клубной карте сделать? 30% на работы и 20% на з/ч - хорошее предложение.
http://forester.club/showpost.php?p=396353&postcount=2

Да я недавно зарегился и вступил в клуб, поэтому карты пока нет и все бонусы еще не изучил (((

А антифриз мне только доливали. По коду антифриз суперкулант. Машина у меня декабрь 11-ого, но модельный ряд 12-ого.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
в нашей стране даже покупая на заводе, можно нарваться на паленку.

Если исходить из этого, то у них точно такая же паленка как и у меня.
 
Последнее редактирование:

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
NOGA, ну я бы не был столь категоричен. Кому производитель попытается продать некачественный товар, например помидоры, Вам или Макдональдсу? Вы, как одноразовый розничный покупатель не представляете такой ценности как оптовик. Вы и так можете в следующий раз купить не у них а в другом месте или вообще другое масло, а тут какая-никакая, но ответственность.
 

NOGA

Входит в лес
3 Июл 2013
22
0
0
SPG, не согласен. Возьмем производителя. Он продает свой товар через дилера в России в розницу, а также крупными партиями организациями. Неважно каким путем этот товар попадет к конечному поставщику, претензии по его качеству всеравно придут ему будь то магазин или сервис.
Я работаю в фирме, которая производит автомобильное оборудование (стартеры и генераторы) и я достаточно хорошо знаю какими путями товар попадает от нас в сервисы и на полки магазинов и как к нам приходят претензии в случае проблем. Например в магазины стараются наоборот поставлять лучшее, там прибыль больше, а если будет большой процент брака, то магазин просто перестанет закупать эту продукцию.
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Магазину побоку что продавать, лишь бы прибыль была побольше, а вот ОД не совсем, ибо это их деньги. Если они зальют плохое масло и двигло встанет, то они будут ремонтировать за свой счет и практически факт, что производитель авто не компенсирует им расходы, поэтому они потребуют компенсации с поставщика масла. Ну это все в том случае, если им не удастся все свалить на владельца авто. А с какими претензиями Вы придете в магазин? Что Вы там будете доказывать? Ну вернут Вам деньги за канистру масла и все. Поэтому розничные сети и продают фуфло, что с них взятки гладки.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
А вот вопрос - есть ли на оригинальных запчастях специальные метки, типа знака качества? Если есть, то они обязаны их принять. Согласен, что могут экспертизу провести, но против правды не попрешь.
Также и с маслом. Купить Мотюль в официальном магазине и там же спросить копию сертификата, подтверждающего оригинальность данного масла.
Во-первых, никаких особых меток нет. Во-вторых, согласно российским Законам (и не только российским), любое пересечение границы товаром, должно быть согласовано правообладателем. Те оригинальные запчасти, которые поставляются в РФ не через официальных импортеров или уполномоченные организации - это 100% контрабас.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
По маслу. Сам по себе сертификат ни о чем не говорит. Этот сертификат есть в любой палатке. Важно подтверждение самого факта покупки у уполномоченного продавца.
 

NOGA

Входит в лес
3 Июл 2013
22
0
0
А с какими претензиями Вы придете в магазин? Что Вы там будете доказывать? Ну вернут Вам деньги за канистру масла и все. Поэтому розничные сети и продают фуфло, что с них взятки гладки.

С такими, что из-за покупки данного масла у них я попал на ремонт и если дойдет до судебного разбирательства, то победа, скорее всего, будет у потребителя, тк магазин точно также гарантирует качество своего товара.

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
Во-первых, никаких особых меток нет. Во-вторых, согласно российским Законам (и не только российским), любое пересечение границы товаром, должно быть согласовано правообладателем. Те оригинальные запчасти, которые поставляются в РФ не через официальных импортеров или уполномоченные организации - это 100% контрабас.

Т.е. оригинальные запчасти, которые продаются у той же Плеяды контрабас? Как-то верится с трудом. Они покупатель. У них есть договор с базой в Европе и они там закупают запчасти (официально закупают!), но при этом Субару Моторс Россия об этом может и не знать.
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
NOGA, согласитесь, что магазину проще и безопаснее втюхивать Вам контрафакт, нежели ОД. С ОД все просто Вы приехали, Вам все сделали и бац, машина встала - проблема ОД. А тут еще доказать надо, что масло было причиной, что залито именно то самое масло, что Вы купили, то есть должны остаться в канистре остатки для сличения и т.д. Поэтому самый простой способ нарваться на палевку - сделать ТО в арасервисе с их расходниками и запчастями, второй по вероятности - купить в магазине, и третий, самый маловероятный - у ОД.
 

NOGA

Входит в лес
3 Июл 2013
22
0
0
NOGA, согласитесь, что магазину проще и безопаснее втюхивать Вам контрафакт, нежели ОД. С ОД все просто Вы приехали, Вам все сделали и бац, машина встала - проблема ОД. А тут еще доказать надо, что масло было причиной, что залито именно то самое масло, что Вы купили, то есть должны остаться в канистре остатки для сличения и т.д. Поэтому самый простой способ нарваться на палевку - сделать ТО в арасервисе с их расходниками и запчастями, второй по вероятности - купить в магазине, и третий, самый маловероятный - у ОД.

Возможно, НО риски нарваться на проблемы по маслу у ОД и в магазине равны, ИМХО.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Т.е. оригинальные запчасти, которые продаются у той же Плеяды контрабас? Как-то верится с трудом. Они покупатель. У них есть договор с базой в Европе и они там закупают запчасти (официально закупают!), но при этом Субару Моторс Россия об этом может и не знать.
Я написал то, что я написал. О том, являются ли запчасти Плеяды контрабасом я не знаю. Как и не знаю списка уполномоченных правообладателем поставщиков запчастей. Но параллельный импорт в России не законен. В случае пересечения в белую товара под торговой маркой, зарегистрированной в ФТС, таможня имеет право задержать выпуск такого груза на 9 дней и ОБЯЗАНА уведомить правообладателя, что с удовольствием и делает. В дальнейшем правообладатель может подать в суд на импортера и с вероятностью 100% его выиграет. Прецедентов куча. На практике, таможня такие грузы старается не пропускать в рамках процедуры КТС. Благо возможностей у них выше крыши.

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
Другое дело, что правообладатели тоже не идиоты. Они прекрасно понимают, где им надо бороться с параллельным импортом, а где нет.
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
В регламенте написано, что на авто 11 года меняется каждые 30тык, а 12+ нет.
чтобы на 100% убедиться залит у тебя кулант или супер кулант посмотри на его цвет

супер кулант - чисто синего цвета
кулант - сине-зелёного цвета
 

MPG

В Лесу
27 Июн 2012
253
23
0
Трехгорка
Я написал то, что я написал. О том, являются ли запчасти Плеяды контрабасом я не знаю. Как и не знаю списка уполномоченных правообладателем поставщиков запчастей. Но параллельный импорт в России не законен. В случае пересечения в белую товара под торговой маркой, зарегистрированной в ФТС, таможня имеет право задержать выпуск такого груза на 9 дней и ОБЯЗАНА уведомить правообладателя, что с удовольствием и делает. В дальнейшем правообладатель может подать в суд на импортера и с вероятностью 100% его выиграет. Прецедентов куча. На практике, таможня такие грузы старается не пропускать в рамках процедуры КТС. Благо возможностей у них выше крыши.

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
Другое дело, что правообладатели тоже не идиоты. Они прекрасно понимают, где им надо бороться с параллельным импортом, а где нет.

кстати, SUBARU в объектах интеллектуальной собственности контролируемых ФТС России не числится..
как к примеру BMW
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
чтобы на 100% убедиться залит у тебя кулант или супер кулант посмотри на его цвет

супер кулант - чисто синего цвета
кулант - сине-зелёного цвета

в пдфнике для 11МГ написан тип жидкости Супер Кулант и периодичность замены - 30000. За это боремся. Чтобы убрали эту запись про 30000. Но боюсь такими темпами нарвемся на обратное и ОД начнет менять супер кулант антифриз на 30000 :)
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
кстати, по поводу фильтров )
пару дней назад заметил, что чихаю, когда включаю климат )

вынул салонник: "НИХ СЕБЕ!" за 10 ткм полностью зас-ся - пух, насекомы всякие
воткнул новый (ессно неоригинал за 350р) и дышать стало легче, заодно и воздушный поменял

салонник оригинал за 1300р ваще не вижу смысла покупать - так же засе-ся

ну так вот - это я к чему
ОД дилер находится в 200 км
и чО вот мне, спецом ехать 200 км, штоб фильтр раньше чем на 15 тыс поменять? ))

Добавлено через 19 минут 56 секунд
в пдфнике для 11МГ написан тип жидкости Супер Кулант и периодичность замены - 30000. За это боремся. Чтобы убрали эту запись про 30000. Но боюсь такими темпами нарвемся на обратное и ОД начнет менять супер кулант антифриз на 30000 :)

при прохождении ТО просто скажи, что не хочешь менять антифриз ))
 
Последнее редактирование:

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
кстати, SUBARU в объектах интеллектуальной собственности контролируемых ФТС России не числится..
Прикольно, кстати... Посмотрел, и правда нет, хотя я был уверен, что они там есть. И не так дорого стоит туда попасть. Ну вот, значит это тот случай, когда правообладатель считает, что ему выгоден параллельный импорт.
 

MPG

В Лесу
27 Июн 2012
253
23
0
Трехгорка
Прикольно, кстати... Посмотрел, и правда нет, хотя я был уверен, что они там есть. И не так дорого стоит туда попасть. Ну вот, значит это тот случай, когда правообладатель считает, что ему выгоден параллельный импорт.

и Мерседес тож так считает в отличии Порше и БМВ ..
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250