Как я съездил на ТО-30

NOGA

Входит в лес
3 Июл 2013
22
0
0
Съездил я вчера в свой "любимый" У-Сервис, чтобы сделать ТО-30.
Купил заранее в магазине масло, расходники купить не успел.
Приезжаю к ним, начинаем оформлять заказ-наряд. Сразу откинул замену свечей за 10000рублей тк обязательным это не является, а у них я сейчас делаю все только по регламенту ибо необоснованно задраны цены и я это все лучше сделаю на промежуточном ТО.
Оформили мне заказ, я и говорю: "Масло стоит спереди".
А в ответ получаю: "А мы не можем использовать Выше масло, только свое. И вообще никаких ваших расходников только наши." И тыкает мне в бумажку, что при использовании не оригинальных запчастей машина будет снята с гарантии.
Я на это очень возмутился. "Какого фига?! У меня оригинально масло MOTUL, на нем все отметки стоят."
"Нет, ничего подобного! Оригинал это только то, что куплено у Субару-моторос через ОД, те через нас".
А сделали они это вроде как после того как к ним приехал мужик с запчастями купленными "на рынке" и они их поставили, после чего там что-то произошло и он на них подал в суд, а тк сервис берет на себя ответственность за все запчасти взятые в ремонт, то суд они проиграли" — вообщем отмаза левая как всегда.
С учетом скидки (10%) стоимость ТО по регламенту — 14000руб. (плюс к регламенту еще заслонку почистили дроссельную 1000руб.)
Итог: В очередной раз я проклинаю этого ОД. И, к сожалению, мысль о том, что они мне должны в письменной форме отказ предоставить об использовании моих запчастей, пришла только сегодня.


PS Позвонил сегодня в Мэйджор ради интереса, где недавно стали осуществлять гарантийное обслуживание. Там все расходники берут без вопросов, главное чтобы оригинал и свечи мне там даже не предлагали менять тк не регламент.
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
А что за Усер? Мне в Химках 2 недели назад ТО 30 +доливка антифриза + мытье двигателя + регулировки+чистка дроссельной заслонки+устранение громыхания задних сидений+мелкие работы по обшивке (на пассажирской двери видно от пистона отошел пластик)+регулировка ручника (ни с того ни с сего ослабился и нормально фиксировал не с 4го, а с 6го щелчка) обошлось 13500 со скидкой. Все сделали хорошо, правда регулировку ручника включили за отдельную плату. Все материалы и расходники их.
 

NOGA

Входит в лес
3 Июл 2013
22
0
0
Усер, потому что там скидка 10%, а по официалам разницы нет в цене, в чем убедился на Мэйджоре - без замены свечей они мне 16000 обозначили.
А Химки это разве не тот же самый Усер? http://www.subarumoscow.ru/ - официально входит в эту группу.
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
у меня через 1000 км ТО, звонил на Автозаводскую и Башиловскую сказали со своим маслом можно

воздушный и салонный фильтр всегда сам покупаю и втыкаю
БДЗ тоже сам снимал и чистил - там всё очень просто, не стоит за эту процедуру тратиться у дилера

за диагностику свечи как объявили 650р - тоже плюнул и сказал "нет, спасибо" сам выкрутил, да посмотрел на неё - ей ещё ездить и ездить ))

ТО всегда прохожу на Автозаводской - особых нареканий пока нет
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Усер, потому что там скидка 10%,
Я тоже в усере делал, но с клубной скидкой в 30% на работы и с чуть поменьшей на материалы. Я спрашиваю в каком именно усере?

БДЗ тоже сам снимал и чистил - там всё очень просто, не стоит за эту процедуру тратиться у дилера
После того, как само ТО мне сделали, мне позвонили и порекомендовали сделать нижеуказанное. Не конкретно у них, а вообще. Сказали, что у них, если я захочу, за помывку двигателя + чистка заслонки + доливка антифриза + кое-какие регулировки запросили 1300 рублей. Я согласился.
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
+регулировка ручника (ни с того ни с сего ослабился и нормально фиксировал не с 4го, а с 6го щелчка)
Вообще то для субаровского ручника 6-7 щелчков - это норма, см. инструкцию. Правда мне тоже привычнее, когда ручник "цепляет" с 3-4 щелчка. Можно самому регулировать, делается элементарно из салона (механизм регулировки под кожухом ручника) Ну это так, на будущее.
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
Тут есть конечно такой момент со своим моторным маслом - они говорят, что можно со своим, но вдруг если чО случится, заявят потом, что масло не их и т.д.

Так что даже х.з. масло всегда у них покупаю от греха подальше ))
Хотя когда звонил и уточнял по поводу своего масла - сказали, главное штоб соотвествовало параметрам - проблем при гарантийном обращении не будет.

Литр антифриза Субару супер кулант прикупил тоже у них за 300р и долил.

Вобщем по ТО у дилера - ладно там, допускаю пусть жижи свои льют.
А вот расходники типа свечей, фильтров, колодок, чистку БДЗ необязательно у них покупать и менять.
За колодки перед-зад и их замену ОД объявляет стоимость 17 тыр. Нах оно надо за такую цену? ))
 
Последнее редактирование:

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
После того, как само ТО мне сделали, мне позвонили и порекомендовали сделать нижеуказанное. Не конкретно у них, а вообще. Сказали, что у них, если я захочу, за помывку двигателя + чистка заслонки + доливка антифриза + кое-какие регулировки запросили 1300 рублей. Я согласился.

Мне на ТО 30 тыс тоже рекомендовали почистить БДЗ. А рекомендуют, потому что подключают диагност.ком. и вот этот комп показывает, что у меня засоренность БДЗ 3,9%, а допуск там 4,5 штоле - не помню точно.

Вот как выглядела моя заслонка, когда я её снял. Но это будет выглядеть у всех по разному от качества топлива.
 

mvp78

Лесник
22 Авг 2010
559
69
28
ну так по-мне заслонка на фотом практически "чистая".

Когда свою чистил - там был сплошной нагар на всех поверхностях. Правда машина уже при такой загрязненности явные сбои давала.

В Плеяде тоже почистили через полгода после того как сам чистил. Считаю слишком маленький срок прошел и 1000р на этой процедуре можно было сэкономить.
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Вообще то для субаровского ручника 6-7 щелчков - это норма
29тыков было 4 щелчка, а потом резко стало 6ть.
механизм регулировки под кожухом ручника
Не, сказали с колодками что-то делали. Теперь у меня с первого щелчка хватает намертво.
 

NOGA

Входит в лес
3 Июл 2013
22
0
0
Я тоже в усере делал, но с клубной скидкой в 30% на работы и с чуть поменьшей на материалы. Я спрашиваю в каком именно усере?

В Крылатском делал.

У них стоит табличка на столе, что они НИЧЕГО не принимаю в работу со стороны. Только оригинал, а оригинал по их мнению продается только у них и не где больше!!!

А по поводу диагностики они мне сказала: "Какой смысл их просто выкручивать, раз выкрутили то и менять надо".
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
в апреле за чистку БДЗ на Автозаводе мне объявили 1800р!

В Крылатском делал.

У них стоит табличка на столе, что они НИЧЕГО не принимаю в работу со стороны
за помывку двигателя + чистка заслонки + доливка антифриза + кое-какие регулировки запросили 1300 рублей.
Само ТО со всеми расходниками и жидкостями и прочим 12 с копейками.
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
А по поводу диагностики они мне сказала: "Какой смысл их просто выкручивать, раз выкрутили то и менять надо".

мде...не ездий больше туда, попробуй Автозавод
я там уже второго субаря по гарантии обслуживаю - вполне адекватны
 

NOGA

Входит в лес
3 Июл 2013
22
0
0
мде...не ездий больше туда, попробуй Автозавод
я там уже второго субаря по гарантии обслуживаю - вполне адекватны

Ну уж нет!!! Я оттуда сбежал сам, после таких же махинаций, девченок на телефоне, которые внятно на вопросы ответить не могут и форика со сломанной подвеской, которого на полной скорости выгоняли из бокса (типа он и так сломан).

Последний раз я там был года три назад еще на импрезе, когда меня еще неопытного владельца субару выставили на 24тыс. за ТО-30. А ведь я тогда думал, что они профи и знают что делают.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Ну уж нет!!! Я оттуда сбежал сам, после таких же махинаций, девченок на телефоне, которые внятно на вопросы ответить не могут и форика со сломанной подвеской, которого на полной скорости выгоняли из бокса (типа он и так сломан).

)) Ну я сам на автозавод езжу ))
Девчонкам в принципе там вопросы задавать бесполезно, а вот чтобы на полной скорости из бокса.... там даже разогнаться негде в принципе )
И как вообще можно повредить подвеску выезжая из бокса?
 

NOGA

Входит в лес
3 Июл 2013
22
0
0
)) Ну я сам на автозавод езжу ))
Девчонкам в принципе там вопросы задавать бесполезно, а вот чтобы на полной скорости из бокса.... там даже разогнаться негде в принципе )
И как вообще можно повредить подвеску выезжая из бокса?

Я немного не так выразился. Задняя арка лежали на колесе и вот в таком виде машина выезжала.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Я немного не так выразился. Задняя арка лежали на колесе и вот в таком виде машина выезжала.

Если аморты пробило, а их не было в наличии допускаю, что именно так и выезжали, в чем прикол?
Или они убили аморт?
 

NOGA

Входит в лес
3 Июл 2013
22
0
0
Я тут недавно попал в очень неприятную историю на парковке. Менты приехали, оформили, передали в страховую. Те естественно в кузовной У-Сервиса, тк машина на гарантии и ремонт только у ОД.
WWABxvvtYKw.jpg



А тут я узнал сколько они хотят за этот ремонт и просто осел - 316тыс.!!!

Добавлено через 58 секунд
Если аморты пробило, а их не было в наличии допускаю, что именно так и выезжали, в чем прикол?
Или они убили аморт?

Т.е. это нормально что машину таким образов выкатывали убивая резину? ИМХО нет.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Я тут недавно попал в очень неприятную историю на парковке. Менты приехали, оформили, передали в страховую. Те естественно в кузовной У-Сервиса, тк машина на гарантии и ремонт только у ОД.
WWABxvvtYKw.jpg

А тут я узнал сколько они хотят за этот ремонт и просто осел - 316тыс.!!!

Добавлено через 58 секунд


Т.е. это нормально что машину таким образов выкатывали убивая резину? ИМХО нет.

Картинка не открывается.
А как еще должны были выкатить машину? И резину, проехав таким образом несколько метров, не убьешь - это все сказки ))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250