Как избавиться от сна за рулём ?

Волжанин

Лесник
20 Дек 2008
719
10
0
Астрахань-Москва
Ребята, остановиться и поспать это конечно же самое правильное решение если есть время на поспать. НО, вопрос то был задан о другом: "Как избавиться от сна за рулем?".

Поспать! 8)
 

Alex Kind

Лесник
18 Июн 2008
749
18
18
59
Москва
Ребята, остановиться и поспать это конечно же самое правильное решение если есть время на поспать. НО, вопрос то был задан о другом: "Как избавиться от сна за рулем?".
Точный ответ могут дать только соотвтетствующие специалисты с Лубянки... :-|
:)
Если серьезно, то ТОЛЬКО сон, хотя бы кратковременный. Проверено ежегодными поездками в Крым, большей частью именно по ночам. Не забывай - второй раз попробовать шанса может и не представится: лучше опоздать и приехать, чем не приехать вовсе:eek:... еще, не дай Бог, угробив еще кого-нибудь ваааще невиновного.
Кстати, большинство таких случаев происходит очень близко к конечной точке путешествия ("Ну, уже почти доехал - жаль врем терять, потерплю"). Нифига!!! Приехал, это только тогда, когда поставил на ручник и выключил двигатель!!!! Прошлым летом ночью возвращаясь из Крыма почувствовал, что на грани, и - здоровый сон на заправке всего в 20 км от Москвы. :)
 

Alex007

В Лесу
3 Апр 2009
218
4
0
41
Красноярск
Согласен, только сон реально помогает. Проверено! Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет вперед!
 

nicklights

Входит в лес
19 Сен 2009
1
0
0
32
Вот прочитал три страницы.......ниочем!!!! Хотел найти тут средство а в итоге придется вам рассказать:
1. Есть одно великолепное средство "Женьшень в капсулах", это красная коробочка в ней красная бутылочка а вней капсулы бело-красные, это средство в 2004 меня порадовало 2 раза при езде на юг и обратно, 1200 км туда и столькоже обратно. 1 капсула и на сон не намека весь путь, только остановки покушать и попис...
2. Второе средство похуже, но за неименеем первого тоже поднимет тонус и отгонит сон, называется ГЕРИМАКС Драйв, глотаем две коричневые таблетки на сытый желудок и ты готов к перелёту, есть ещё геримакс в жидком образе, меня не особо впечатлил.
Все перечисленные средства продаются в аптеках, к наркотическим не относятся, здоровью не вредящие, а НАОБОРОТ ! А вы тут про поспать........так...
 
Последнее редактирование:

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
Если рядом жена-могу подсказать верное средство(только не для побритых наголо людей:pardon:)-когда я начинаю хотеть спать ,жена берёт мои волосы в кулак и начинает аккуратно и медленно сжимать-разжимать,так,чтобы было немного больно,но терпимо.Помогает офигительно!Проверено годами.
А мне очень помогает, когда интенсивно гладят "против шерсти" по затылку. Доступно и для начавших обрастать бритых наголо.
 

jazva

На тропе
7 Сен 2009
146
4
0
Москва, ЦАО
Вот прочитал три страницы.......ниочем!!!! Хотел найти тут средство а в итоге придется вам рассказать:
1. Есть одно великолепное средство "Женьшень в капсулах", это красная коробочка в ней красная бутылочка а вней капсулы бело-красные, это средство в 2004 меня порадовало 2 раза при езде на юг и обратно, 1200 км туда и столькоже обратно. 1 капсула и на сон не намека весь путь, только остановки покушать и попис...
2. Второе средство похуже, но за неименеем первого тоже поднимет тонус и отгонит сон, называется ГЕРИМАКС Драйв, глотаем две коричневые таблетки на сытый желудок и ты готов к перелёту, есть ещё геримакс в жидком образе, меня не особо впечатлил.
Все перечисленные средства продаются в аптеках, к наркотическим не относятся, здоровью не вредящие, а НАОБОРОТ ! А вы тут про поспать........так...
Интересно.. Но насчёт безвредности сомневаюсь..
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Слышал от спецов из МЧС ,в банку энергетика насыпать две ,три ложки кофе растворимого, вам ночью и фары будут не нужны, но говорят употреблять не чаще чем раз в месяц. На сердце сильная нагрузка. Думаю такой ёрш можно пить только если стоит вопрос жизни или смерти
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Слышал от спецов из МЧС ,в банку энергетика насыпать две ,три ложки кофе растворимого, вам ночью и фары будут не нужны, но говорят употреблять не чаще чем раз в месяц. На сердце сильная нагрузка. Думаю такой ёрш можно пить только если стоит вопрос жизни или смерти

Можно еще в колу кофе насыпать. Тоже сон отгоняет, правда вместе с сердцем и почками...
Так что лучший вариант - 15-30 минут сна.
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
+1 в рязань летом гоняю в выходные и воронеж, помогает!

А разве Рязань- это далеко? Мы , когда ребенок летом у родителей, почти каждые выходные едем до Рязани и еще далеко.. к границе с Тамбовской обл., с пробками 5,5-6 часов езды.. но при таких расстояниях спать то и не хочется, разве что в 24ч. ночи выезжать. И в Воронеж ездим, реже правда, но засекли как-то: 2-го января в 9-00 выехали с Алтушки, в 13-15 я уже докладывалась подруге, что находимся у пирамиды (Северный район, въезд в город). А когда все же чувствуешь, что спать хотцца-петь и погромче и окошко конечно открыть, чтоб дать приток "свежему" воздуху))) А от кофе не сплю, только если он холодный, но не покупной, а остывший естесственным путем....горячий же как снотворное...(((
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
А разве Рязань- это далеко? Мы , когда ребенок летом у родителей, почти каждые выходные едем до Рязани и еще далеко.. к границе с Тамбовской обл., с пробками 5,5-6 часов езды.. но при таких расстояниях спать то и не хочется, разве что в 24ч. ночи выезжать. (


А тут не в расстояниях дело, иногда по дороге с работы домой спать хочется, а иногда на второй тыще километров без перерыва свеж как огурчик.
 

csi

Лесник
12 Авг 2009
780
34
28
мой рекорд- 35 часов. В этом году -в краснодарский край дважды в течении 2-х недель... Оба раза и туда и обратно выезжал в ночь, ну и скажем примерно 20 часов... Просто я спать нехочу, когда веду машину( да и когда не веду)... С моей точки зрения-если хочешь спать, надо спать иного не дано... Лучше быть свежим...и внимательным...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250