Как избавиться от сна за рулём ?

Alex Kind

Лесник
18 Июн 2008
749
18
18
59
Москва
Блин, опять фантазия разыгралась... :mrgreen::lol::mrgreen:
Вы только представьте себе, какими мы приезжаем с пункт Б, выполнив все рекомендации (про момент реализации многих из них в пробке уже просто умолчу):
- волосы пучком,
- уши в состоянии горячих красных лопушков, да и штука них пищащая;
- босиком и с грязными ногами,
- грудь и живот грязные, трицепс вибрирует,
- на лице следы от жевачки, кофе, колы, семечек, adrenalin rash, воды, придорожного снега;
- горло осипшее.

Полное впечатление того, что вся вся дистанция преодолена бегом, толкаючи автомобиль перед собой... :)
Самый трепетный вопрос в данной ситуации - "Как доехал?" :)
 

Alex Kind

Лесник
18 Июн 2008
749
18
18
59
Москва
Кнопки можно ещё и не туда наклеить, например на педаль газа, сиденье, или руль )))) Всё молчу, а то сочтут, каким нибудь, БДСМщиком :)

Не... натуральный БДСМ - это когда сильно подержанный жигуль... :)
 
P.S. Андрюх, а может тебе место жительства сменить? :)

Антох, я считаю что у нас (САО) очень хорошее место по экологии, если ты это имеешь ввиду. А за городом я и так живу около клязьминского водохранилища, или ты имеешь ввиду сменить температурный режим ?
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Антох, я считаю что у нас (САО) очень хорошее место по экологии, если ты это имеешь ввиду. А за городом я и так живу около клязьминского водохранилища, или ты имеешь ввиду сменить температурный режим ?
Надо жить в деревне и заниматься сельским трудом... Будет здоровье отменное... Вот, например, человек:
b1234916194.178921.24416.jpg

http://www.rbcdaily.ru/2009/02/18/focus/402409 :D
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
По теме - гонял в Тамбов. Через 3 часа езды стал реально засыпать. Остановился на заправке, думал вздремну пол часика. В итоге через 10 минут глядения в потолок понял что уснуть не получится, двинул дальше. Сон как рукой сняло...
 

DinamiTNT

На тропе
Мда....люк открыть... Недавно были покатушки 4х4, уаз патриот организовывал. Короч за день до покатушек, был у друга на днюхе, просидели всю ночь проболтали, проспал максимум час. Еду в 7 утра на эти покатухи, еще темно (зима), ужасно, снег,слякоть, вроде переборол сон путем пения и умного разговора сам с собой^^ :p Вообщем начались соревнования, все классно, свежий воздух, туда сюда,все классно, но вот время гонок подошло к концу, раздача призов и грамот,и пора двигать домой. Сожусь в фор, отъезжаю пару километров, какие-то секунды и я ловлю ся на мысле,что я заснул, очнулся, смотрю еду уже оч близко к правой обочине, пересрал "неподеццки" начал ся по щекам хреначить, но это вызывало лишь: грусть, недоумение и банальную боль! спать хотелось не меньше! врубил громко музыку, начал подпевать певцу, понял,что я лучше пою чем он - загрустил и опять затянуло в сон...ну думаю пестец! а остановиться и поспать не имею возможности, так как еду в связке, а дорогу не знаю! Решил попробовать открыть окна, открыл все окна, стало очень громко, неуютно и как-то легче! сон начал отступать....но блин...зима такая,что на дороге каша, так вот какая-то сука навстречу проехала по этой каше!!! и все это говнище мне на лицо и одежду, в салон много попало,грязно пестец стало усе!!! Злость, сон отступать начал совсем, но окна закрыть пришлось,чтоб больше такого не было))))) Опять в машине тихо, комфортно, сон нагибает мой разум...потом я вспоминаю про люк, про этот чудесный люк!! СЧастливый жму на кнопку,он плавно открывается...Я ЗАБЫЛ,ЧТО ТАЧКУ НЕ ПОЧИСТИЛ! на меня обрушивается грязный сугроб с крыши!!! :twisted: Уже больше не мог совладать собой, начал настолько громко орать матом, я так никогда еще не орал!!!Ну просто нереально громко, я думал,что меня слышат все вообще! минут 7-10 я изливал душу и рассказывал как я люблю зиму, как здорово,что все собрались на этой дороге, как я люблю встречный поток, как мне нравится оттирать салон от грязи ну и прочие интересные вещи из жизни... :shock: Мораль сей басни прост: мне помогло - выговориться!
 
Последнее редактирование:

H0Rnet

Лесник
19 Фев 2008
1,007
3
0
39
Москва
Есть старый способ дальнобойщиков. Когда чувствуешь, что засыпаешь, сними обувь. Конечно зимой не прокатит, но летом, как я слышал, очень здорово работает.
+1 в рязань летом гоняю в выходные и воронеж, помогает!
 

Zorka

На тропе
31 Мар 2009
156
1
0
43
Речной
Я довольно часто езжу в тверскую область , занимает около 3-3.5 часов, а если с пробками и того больше! Так вот в такой дальней дороге мне чтобы не заснуть надо:
- курить
-чем-нить вкусным закусывать(подойдут конфетки-тянучки)
- и чтоб музыка была веселая( в дороге люблю слушать КиШ и кукрыниксы с тараканами!)
А если уж совсем невмоготу, то нада останавливаться на заправке и покупать энергетик 1-2 баночки- с него точно расштырит! И мона ехать дальше!:))
 

Волжанин

Лесник
20 Дек 2008
719
10
0
Астрахань-Москва
Один раз ехали 2-машинами. Расстояние 1500 км (на родину тоесть).
По причине постоянных поломок второго авто (ВАЗ-2109), после 40 часов без сна я не выдержал... Еду по ночной степи по сторонам хоть глаз коли, а я вижу слева Москва-река, справа кремлевская стена. И ведь понимаю, что НЕ СПЛЮ!!! В итоге остановился и под тявканье лисичек и завывание остальных обитателей калмыцко-астраханских степей, проспал 4 часа. А в остальном тоже самое расстояние преодолеваю без перерывов на сон.
Но в любом случае считаю, что 1 час спокойного сна лучше, чем 10 раз остановиться и побегать вокруг машины в течение того же часа. Все равно потом нагонится. Не нужно обманывать организм, в итоге он может обмануть вас!!!
 

Карна

В Лесу
24 Мар 2009
424
6
0
51
Ростов-на-Дону
Остановится на обочине, включить аварийку, закрыть авто изнутри, откинуть спинку водительского сиденья и заснуть!!!
Это единственный реально работающий способ. Проверено, хватает от 15 до 30 минут, и можно спокойно ехать дальше.
ИМХО.
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Остановится на обочине, включить аварийку, закрыть авто изнутри, откинуть спинку водительского сиденья и заснуть!!!
Это единственный реально работающий способ. Проверено, хватает от 15 до 30 минут, и можно спокойно ехать дальше.
ИМХО.
+1 - после этого можно спакойно ехать и никакого сна!
 

Вадим

В Лесу
5 Мар 2007
273
3
0
Нагатино
+1 - после этого можно спакойно ехать и никакого сна!
Пробовал всё! Это единственный способ. Потверждаю, имея опыт поездок сутки и более. Актуально, когда возращаюсь домой после суток работы: шереметьево 2 - м.Коломенская - 2-3 часа в 9 утра (44 км).:twisted:
 

Alex Kind

Лесник
18 Июн 2008
749
18
18
59
Москва
Присоединяюсь... всё остальное - жалкое подобие левой руки и лишь оттягивают кювет по времени, не дай Бог...:eek:
 

Cooker

В Лесу
29 Июн 2007
351
11
18
Москва
Ребята, остановиться и поспать это конечно же самое правильное решение если есть время на поспать. НО, вопрос то был задан о другом: "Как избавиться от сна за рулем?".
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
никак.... никакие энергетики не помогут.. ну максимум на минут 20-30 передвинут сон...
я тупо останавливался минут на 5..
походишь вокруг машины.. чуть чуть померзнешь... ночью ведь всегда прохладно.. и дальше рулить.. на пару тройку часов сон отступает...
 

andyta

Лесник
21 Авг 2007
1,134
29
48
Москва, ясенево
по петь, по курить, открытые окна, а энергетики не помогают, как и кофий, он них тока спать еще больше хочется и в туалет
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250