Ищу SG рестайлинг 2.0 атмо с МКПП

Chester_sk8

На тропе
22 Фев 2018
39
2
0
34
Саратов
В принципе, у меня есть, то что Вам нужно, правда за 650.
Но не могу найти того, что я хочу взамен пока...
Полагаю, что за 650 то, что мне нужно должно быть в идеале и без вложений:) а Москва с ее реагентами заставляет думать, что кузрвщина там не в идеале у автомобилей. Или я не прав?
 

Герман

Лесник
24 Дек 2010
521
28
28
Новосибирск
Ну гадать-то бесполезно - надо смотреть )))
А так - да, в идеале и без вложений, 130 000 пробега за 10 лет на текущий момент.
 

Chester_sk8

На тропе
22 Фев 2018
39
2
0
34
Саратов
Я второй, но первый был не менее педантичен.
Жизнеописанием автомобилей не увлекаюсь ))
Есть у меня знакомый, он тоже не вел нигде бортжурнал, однако у него есть эксельник со всеми работами и стоимостью за весь пробег:) хоть фотки бы увидеть.
 

Герман

Лесник
24 Дек 2010
521
28
28
Новосибирск
Бумажную документацию всю храню, конечно.
Раз в год в экселе подбиваю стоимость владения.

Но так-то пока даже на продажу не ставил, не снимал,
соответственно - новая хотелка редкий зверь потому что.
 

Chester_sk8

На тропе
22 Фев 2018
39
2
0
34
Саратов
Бумажную документацию всю храню, конечно.
Раз в год в экселе подбиваю стоимость владения.

Но так-то пока даже на продажу не ставил, не снимал,
соответственно - новая хотелка редкий зверь потому что.
Уже увидел, что в поисках tS. Ну, Я тоже не спешу никуда;)
 

Ren625

На тропе
16 Сен 2014
33
1
8
а я спешу, но 650 - это надо быть настоящим ценителем субару и сг5. Богатым настоящим ценителем;) Хотя ясно, что 12 летние машины в хорошем состоянии - редкость, за которую найдутся ценители заплатить...
 

Chester_sk8

На тропе
22 Фев 2018
39
2
0
34
Саратов
а я спешу, но 650 - это надо быть настоящим ценителем субару и сг5. Богатым настоящим ценителем;) Хотя ясно, что 12 летние машины в хорошем состоянии - редкость, за которую найдутся ценители заплатить...
Я потому и решил для себя, что 550 максимум за нормальное состояние. 600 это если идеал с бумажками, что все то пройдены и больших вложений не требуется:) я не то чтобы ценитель, но хотел лесника давно просто:)
И почему 12 лет?10-11, а есть и такие, которые в эксплуатации 2008го
 

Сема

Лесник
12 Сен 2012
1,097
291
83
Кто бы там что ни говорил, в общем случае, обслуженный и ухоженный SG5 - надёжнейший агрегат. Единичные случаи не в счёт. Другое дело, что, возможно, придётся поступиться некоторыми хотелками. Например, если попадётся реально ухоженный аппарат на автомате, то лучше взять его, нежели дальше играть в лотерею с поисками такого же, но с перламутровыми пуговицами.

Другое дело, что есть сомнения в том, что доплата за црв 2008 года на мешалке со стучащей рейкой может быть существенной. Это при том, что форик ищется с не самым частым набором опций и реально живой-ухоженный и на долгие годы. И при этом, он будет всего на год старше црв. Теоретически, если отыщется реально качественный вариант, там вообще возможен паритет, ибо не вижу никаких преимуществ црв над фориком. Тут такие «комнатные» машины изредка проскакивали, я даже как-то хотел одного забрать, в компанию своему. Но разбирают их быстро, надо сказать.
 

Chester_sk8

На тропе
22 Фев 2018
39
2
0
34
Саратов
Кто бы там что ни говорил, в общем случае, обслуженный и ухоженный SG5 - надёжнейший агрегат. Единичные случаи не в счёт. Другое дело, что, возможно, придётся поступиться некоторыми хотелками. Например, если попадётся реально ухоженный аппарат на автомате, то лучше взять его, нежели дальше играть в лотерею с поисками такого же, но с перламутровыми пуговицами.

Другое дело, что есть сомнения в том, что доплата за црв 2008 года на мешалке со стучащей рейкой может быть существенной. Это при том, что форик ищется с не самым частым набором опций и реально живой-ухоженный и на долгие годы. И при этом, он будет всего на год старше црв. Теоретически, если отыщется реально качественный вариант, там вообще возможен паритет, ибо не вижу никаких преимуществ црв над фориком. Тут такие «комнатные» машины изредка проскакивали, я даже как-то хотел одного забрать, в компанию своему. Но разбирают их быстро, надо сказать.
Автомат как-то никогда не любил и не хотел. Так как хочу машину на долго, то и хотелки менять не хочется) обмен без доплаты не устраивает тупо по тому, что хочу чтобы был запас на черный день. Рейку на днях сделаю, кстати.
 

Герман

Лесник
24 Дек 2010
521
28
28
Новосибирск
а я спешу, но 650 - это надо быть настоящим ценителем субару и сг5. Богатым настоящим ценителем;) Хотя ясно, что 12 летние машины в хорошем состоянии - редкость, за которую найдутся ценители заплатить...

Я, конечно, реалист, но видя что предлагают на Автору за 500-600 тыр, конечно, погрешу против истины прося меньше ))) Хотя главное для
меня не абсолютная стоимость, а уложиться в цену купли-продажи при смене машины, так что продажная цена может быть и меньше в реале.

Хотя, кстати, всем моим текущим потребностям SG5 вполне отвечает, я бы даже вполне пережил отсутствие кожи и люка - но так уж вышло.
А вот понижайка - штука полезная, хотя бездорожья не люблю, но у нас иногда и со двора выехать в городе помогает )))
 

Chester_sk8

На тропе
22 Фев 2018
39
2
0
34
Саратов
Я, конечно, реалист, но видя что предлагают на Автору за 500-600 тыр, конечно, погрешу против истины прося меньше ))) Хотя главное для
меня не абсолютная стоимость, а уложиться в цену купли-продажи при смене машины, так что продажная цена может быть и меньше в реале.

Хотя, кстати, всем моим текущим потребностям SG5 вполне отвечает, я бы даже вполне пережил отсутствие кожи и люка - но так уж вышло.
А вот понижайка - штука полезная, хотя бездорожья не люблю, но у нас иногда и со двора выехать в городе помогает )))
Я бы вообще взял тряпку, но хочу люк, а с механикой такой комплектации вообще нету вроде бы. Или я ошибаюсь?
Если Ваш экземпляр действительно в идеале и не требует вложений, то я бы за 600 забрал бы. Считаю адекватной ценой. На авто и Авито варианты есть как за 450 (дрова) так и за 600(чаще салоны или перекупы)
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Я бы вообще взял тряпку, но хочу люк, а с механикой такой комплектации вообще нету вроде бы. Или я ошибаюсь?
Если Ваш экземпляр действительно в идеале и не требует вложений, то я бы за 600 забрал бы. Считаю адекватной ценой. На авто и Авито варианты есть как за 450 (дрова) так и за 600(чаще салоны или перекупы)

Когда вы поедете их смотреть,то поймете,что вариантов нет )
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Я не случайно написал про дрова;) но это не значит, что живых нет. Или тут все на дровах ездят на форуме?

Дрова везде и понятия о машине в отличном состоянии тоже разные. Для кого то полностью облитая машина устраивает,А кто то не купит даже с одной крашеной деталью )
 

Chester_sk8

На тропе
22 Фев 2018
39
2
0
34
Саратов
Дрова везде и понятия о машине в отличном состоянии тоже разные. Для кого то полностью облитая машина устраивает,А кто то не купит даже с одной крашеной деталью )
Ну полностью облитая хз, а если 1 элемент покрашен нормально, то пофиг. Опять же машины с бортовыми журналами в этом плане хороши. Там видно все что было с авто.
 

Герман

Лесник
24 Дек 2010
521
28
28
Новосибирск
Когда вы поедете их смотреть,то поймете,что вариантов нет )

Вот, кстати, да - поездка по объявам средней ценовой категории с автору шибко отрезвляет желающих поторговаться.
Я свою брал на 100-ку выше рынка - и не пожалел ни разу ))
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Вот, кстати, да - поездка по объявам средней ценовой категории с автору шибко отрезвляет желающих поторговаться.
Я свою брал на 100-ку выше рынка - и не пожалел ни разу ))

Аналогично . И продал так же дороже рынка больше чем на 100
 

Chester_sk8

На тропе
22 Фев 2018
39
2
0
34
Саратов
Вот, кстати, да - поездка по объявам средней ценовой категории с автору шибко отрезвляет желающих поторговаться.
Я свою брал на 100-ку выше рынка - и не пожалел ни разу ))
Проблема в том, что особо и не поездишь. Больше всего машин в Красноярске, Омске и ТД. Поэтому и хочется клубную машину. Шансов купить сарай меньше. Если машина с открытой историей и в хорошем состоянии, то за нее не жалко больше рынка.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250