Ищу Outback IV 3,6

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,915
474
83
Москва
Суды,экспертизы это долго и за них надо платить,да при выигрыше вам эти деньги вернут(вернее передадут исп.лист приставам),а это разные вещи.
Ничего страшного. Нанимается адвокат его услуги в итоге оплачивает виновная сторона. Если не сможете договориться до суда. Со СК взять по полной, а если расходы превысят полученную сумму, то её взыскать с виновника.
 

hizgil

Лесник
12 Мар 2013
917
81
28
Дагестан
В том то и дело, что теперь есть единая методика расчета. Есть реестр запчастей и работ. Суды по идее в прошлом, если все учтено. Это и пугает с учетом износа 10-летней машины допустим.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,915
474
83
Москва
hizgil, Да причём туту расчёты с СК. Я же написал, что недостающую сумму, можно и нужно взыскать с виновника.
 

hizgil

Лесник
12 Мар 2013
917
81
28
Дагестан
Для ознакомления так сказать.
http://professionali.ru/Soobschestva/soobschestvo_yuristov/vzyskanie-s-vinovnika-dtp-pri-nalichii-osago/

Первая ссылка, что попалась на тему. Есть еще разъяснения Верховного суда «О применении судами законодательства об ОСАГО».

Взыскать можно только то, что превышает лимит выплат страховой. То есть если ущерб больше 400 тыс. рублей.
 

Alexey_pnz

В Лесу
24 Окт 2013
201
2
0
г.Пенза
Машина на частнике, водитель из деревни под Саранском. Тыщ 200 выплатят как потолок, за такие бабки всего не починить.
Иск в отношении собственника КАМАЗа. После точной оценки ущерба и выплаты по ОСАГО. Все по закону. КАМАЗ тоже денег стоит. Его сразу в арест.
 

hizgil

Лесник
12 Мар 2013
917
81
28
Дагестан
А я и не отрицаю, что если больше 400, то с виновника разницу. А сколько там в сумме ремонт я не знаю. Вы знаете? Вот нам топик стартер и расскажет, надеюсь.

Добавлено через 12 минут 50 секунд
вот например:
крыло переднее правое
РСА: 5320.00
exist: 7 764

передний бампер
РСА: 10200
exist: 15200

Можно конечно по разборкам искать и прочее. Но выплата будет складываться из того, что посчитают по РСА.
 

Pablo68

В Лесу
25 Мар 2014
217
42
28
Казань
Все по закону. КАМАЗ тоже денег стоит. Его сразу в арест.
Да не все так просто у нас по закону, как кажется.
На Камаз наложат запрет регисрационных действий(т.е. запрет на продажу),а водила на суде скажет,что Камаз это его единственный источник дохода и у него двое,трое-пятеро несовершеннолетних детей,что он признает свою вину и не отказывается возмещать ущерб по мере возможности.
А сколько он будет его возмещать???
Еще раз повторюсь,у нас попал(на деньги,нервы,время без авто) тот,в кого вьехали.
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
Для интереса напишите сумму выплат по ОСАГО, если не затруднит. Сейчас ведь новая методика расчета , и сам заинтересовался какая сумма будет с учетом износа.
Как и обещал, рассказываю про историю со страховой.
Россгосстрах, как и прогнозировалось, выплатили 79550.
Стоимость ремонта посчитали в 180 тысяч в местном сервисе и в 160 тыс. в "Мастер Кар".
Кроме того, ребята в "Мастер Кар" дали контакты адвоката, который при моем минимальном участии (отправил по почте фотки машины и сканы документов) уладил все вопросы со страховой, взыскав с них недостающие 80 тысяч, ну и свой интерес, соответственно.
К огоромному плюсу Мастер Кара добавлю то, что ребята форики знают и разбираются и имеют контакты с поставщиками запчастей, что избавило от необходимости ездить по разборкам, рыться в залежах крыльев и дверей, а потом еще по 3 раза гонять за клипсами, пистонами и тд, которые обломали местные самоделкины...
 

hizgil

Лесник
12 Мар 2013
917
81
28
Дагестан
Интересно, а страховая меньше насчитала про справочнику? или не включили какие то позиции просто.
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
Тухло все по аутам 3,6... Очень тухло. Мало кто продает, ибо сменить не на что. У меня 3 месяца назад буквально ушел интересный... Также с SG5 мечтал пересесть. Только постоянно мониторить объявления и ждать варианта. Вдруг повезет.
Случаются и тут чудеса.
Неделю назад в Питере Субару центр выставил на продажу Аут с родным! пробегом 8700 за 1290 т.р. 2 года стоял в теплом гараже- хозяин умер. Правда, левая бочина драная- бампер, крыло и обе двери под замену. Но краска аж блестит и внутри все ок.
Пока я общался с менеджером, прикидывал одно к другому, думал что постоит точно, кому он нужен- внесли предоплату...
В воскресенье ночью уже снова появился в продаже. Я в понедельник в сбер, предоплату перекинуть, снова опередили)) Грызу локти..
На всю Россию продают 8 машин, разной степени ушатанности и по всякому битых.

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
Интересно, а страховая меньше насчитала про справочнику? или не включили какие то позиции просто.
Не скажу, не знаю. Я в отпуске был в этот момент, ну и кроме того, зная кучу историй про ОСАГО вообще, и ргс в частности, с адвокатом связался превентивно. Так что получил сколько дали и особо не закусывался.
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
St.Mike, Какого года Аут и где куплен был?
Куплен был в РРТ в конце 12го, проехал хозяин 8700, пользуясь как машиной выходного дня, после чего слег с болезнью. Через 2 года умер, машину вернули в тот же салон(теперь это субару центр пулковское) на продажу. Где то в этом промежутке еще и бочину снесли...
По моим калькуляциям выходило 1,5 миллиона за новый практически Аут. И упустил дважды. Очень переживаю:dash3:
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
St.Mike, Так бочину починили или самому нужно?


Самому нужно. Плюс менять все жидкости, аккумулятор, резину новую покупать, сигналку ставить, рейку менять в последствии.
Всё равно получался шикарнейший вариант. 1,5 ляма и чуть б/у аут...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250