И снова тормозные диски + колодки?... HELP

Andersen

В Лесу
9 Янв 2009
323
10
18
45
Белокаменная
:idea:Привет уважаемые форумчане! Помогите выбрать передние тормозилки(неоригинал)! Изучив форум с вашими отзывами и рекомендациями по поводу дисков и колодок, решил взять диски "Nipparts BV J3307015" и колодки "Кашияма" (машина Форь 2,5 ХТ АТ). Интересует ваше мнение по поводу этого комплекта в плане эффективноти тормозов, износа, скрипа и стойкости дисков(чтоб не повело в первой луже) и т.п. или может посмотреть на что то другое за приемлемые деньги, :?:
И еще интересный момент в экзисте диски Nipparts J3307015 стоят 2200р за диск и колодки Кашияма 1200р, а здесь http://wsubaru.ru/ 1300р за тот же диск и те же колодки 1050р( магазин конечно меньше экзиста но вроде тож нормальный) Не подделка ли там или такая низкая себестоимость диска?:?:
 
Последнее редактирование:

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
ИМХО, тормоза - это последнее на чём можно съэкономить. Знаю что каша бывает скрипит, а так вроде нормальные колодки по отзывам. Читал други форумы - там не очень довольны дисками Nipparts - толи быстро их ведёт то ещё что-то, не помню. У меня стоит диски Mountain и колодки оригинал - доволен. Если буду брать колодки то либо кебоно (Akebono) точно не знаю как пишется либо EBC.
 

A.R.G.

Совет Клуба
11 Апр 2007
5,219
671
0
Москва
www.ar-group.ru
:idea:Привет уважаемые форумчане! Помогите выбрать передние тормозилки(неоригинал)! Изучив форум с вашими отзывами и рекомендациями по поводу дисков и колодок, решил взять диски "Nipparts BV J3307015" и колодки "Кашияма" (машина Форь 2,5 ХТ АТ). Интересует ваше мнение по поводу этого комплекта в плане эффективноти тормозов, износа, скрипа и стойкости дисков(чтоб не повело в первой луже) и т.п. или может посмотреть на что то другое за приемлемые деньги, :?:
И еще интересный момент в экзисте диски Nipparts J3307015 стоят 2200р за диск и колодки Кашияма 1200р, а здесь http://wsubaru.ru/ 1300р за тот же диск и те же колодки 1050р( магазин конечно меньше экзиста но вроде тож нормальный) Не подделка ли там или такая низкая себестоимость диска?:?:

На турбо диски лучше оригинал брать ( имхо ) , температуру высокую лучше держат, н/о диски бывают - одно и то же в разных упаковках, Mountain - не плохие , отрицательных отзывов не слышал , колодки кошияма - только для спокойной езды, очень быстро перегреваются и плывут. Кебоно в этом плане получше, по ощущению не хуже оригинала.

ИМХО, тормоза - это последнее на чём можно съэкономить. Знаю что каша бывает скрипит, а так вроде нормальные колодки по отзывам. Читал други форумы - там не очень довольны дисками Nipparts - толи быстро их ведёт то ещё что-то, не помню. У меня стоит диски Mountain и колодки оригинал - доволен. Если буду брать колодки то либо кебоно (Akebono) точно не знаю как пишется либо EBC.

Согласен.
 

Andersen

В Лесу
9 Янв 2009
323
10
18
45
Белокаменная
Спасибо за советы. То, что на тормозах экономить неправильно, согласен, просто хочется найти оптимальное соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО! А где купить диски Mountain(чето нет ни у кого и мало кто вообще про них знает) и колодки Кебоно?
 

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
Спасибо за советы. То, что на тормозах экономить неправильно, согласен, просто хочется найти оптимальное соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО! А где купить диски Mountain(чето нет ни у кого и мало кто вообще про них знает) и колодки Кебоно?
Думаю ARG тебе сможет помочь.
 

A.R.G.

Совет Клуба
11 Апр 2007
5,219
671
0
Москва
www.ar-group.ru
Спасибо за советы. То, что на тормозах экономить неправильно, согласен, просто хочется найти оптимальное соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО! А где купить диски Mountain(чето нет ни у кого и мало кто вообще про них знает) и колодки Кебоно?

Диски Mountain ожидаем через неделю ,колодки кебоно есть в наличии.
 

S.K.

Лесник
Недавно поставил себе пер. диски "Ниппартс" и колодки "Кошияма". Скрипов, писков нет. Но при торможении с 120-140 км.ч. до остоновки появилась небольшая вибрация. Со старыми тормозами этого не было. Я надеюсь, что они притрутся друг к другу и всё будет ОК.
 

H0Rnet

Лесник
19 Фев 2008
1,007
3
0
39
Москва
поставил недавно оригинал+оригинал (отдельное спасибо Косте Субарёнку)
 

Subik

Главный Лесник
колодки кошияма - только для спокойной езды, очень быстро перегреваются и плывут.

подтверждаю, и еще бывает скрипят на небольшой скорости.
А то что плывут при нагреве, то в горах Крыма сумел этому убедиться.
Ощущение не из приятных.
 

Andersen

В Лесу
9 Янв 2009
323
10
18
45
Белокаменная
А какие будут мнения по поводу комплекта: диски АТЕ колодки текстар? В "субару-кар" говорят неплохие.
П,С, пипец запутался. Каждый сервис и магазин хвалит и рекомендует то, что у него есть в наличии.
Единственное в чем большинство сходится это:
- диски Ниппартс на турбу не хорошо, Моутейн не плохо(кто что-то про них слышал), оригинал хорошо но дорого.
- колодки текстар почти все говорят неплохие, а кебоно некоторые вообще обос**ли так(типа Акебоно это оригинал, Кебоно - подделка), что перехотелось их брать вообще!:-:)-o
 

Andersen

В Лесу
9 Янв 2009
323
10
18
45
Белокаменная
..... На дроме не очень довольны текстаром
:)(истерический смех, дергается правый глаз:)) Теперь текстаром не очень довольны :-o, а интерсно оригиналом, который я не хотел брать все довольны? И по поводу АТЕ дисков есть мнения?
 
Последнее редактирование:

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
Сорри, ошибочка вышла. Я не про те подумал. Всё-таки это дело вкуса и цвета. А подобрать наверно можно колодки и диски тока на личном опыте. Кому то и каша нравится, а кто-то плюётся от неё....
 

A.R.G.

Совет Клуба
11 Апр 2007
5,219
671
0
Москва
www.ar-group.ru
Andersen, сделайте сами выбор. А затем сможете и другим посоветовать. А то тут как в загадке:
Вопрос : " Можно ли чпокнуть девушку на Красной площади ? " Ответ - " НЕЛЬЗЯ! Советчики за...ут! ":sarcastic:
 

Аука

Главный Лесник
Andersen, сделайте сами выбор. А затем сможете и другим посоветовать. А то тут как в загадке:
Вопрос : " Можно ли чпокнуть девушку на Красной площади ? " Ответ - " НЕЛЬЗЯ! Советчики за...ут! ":sarcastic:
Хе.
Андрей, ты малость попутал, речь про Тбилисси была.
А на Красной площади тебя самого быстрее чпокнут.:gigi:
 

Andersen

В Лесу
9 Янв 2009
323
10
18
45
Белокаменная
Andersen, сделайте сами выбор. А затем сможете и другим посоветовать. А то тут как в загадке:
Вопрос : " Можно ли чпокнуть девушку на Красной площади ? " Ответ - " НЕЛЬЗЯ! Советчики за...ут! ":sarcastic:
Я первый раз меняю торм диски на машине, так уж случилось что до этого все пред. авто не тредовали этой процедуры от покупки до продажи. Поэтому попросил помощи у одноклубников, так как в этой теме вообще не шарю.
И наконец выбор почти сделан. Всем кто ответил мне спасибо за помощь! Колодки заказал SUMITOMO, а диски... осталось 2 варианта Mountain или АТЕ. Если кто-нибудь отпишется по поводу дисков АТЕ буду признателен:pardon:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250