И снова про бензин

А чем вы кормите свой форик


  • Всего проголосовало
    19

Merl

На тропе
19 Окт 2006
155
0
0
www.merlion.ru
Эх... замусоленная тема... что лучше лить ...
мнений миллион .. и все правильные...
сегодня вот услышал что лить надо или 92 или 98 ... а 5й вообще смерть =)))
я не хочу много споров у каждого своё мнение.. каждый перечитал гору инфы и, наверняка перепробовал всё уже....

просто я очень люблю статистику....

Друзья форестероводы... а чем вы заправляете свой авто?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Через недельку закончу длительное тестирование разных марок бенза и окончательный отчет выложу в тему Ultimate. Данные получаются интересные, хотя и во многом очевидные.
 

Krokodil

Лесник
18 Сен 2006
1,001
12
0
46
Опалиха
Проголосовал за 95 для атмосферника.
Уважаемый Мистер, получилось ли сформулировать отчет по BP Ultimate?
 

Finn

На тропе
26 Ноя 2006
59
1
0
Moscow
Когда забирал свой Форестер из салона (неделю назад) получил краткий инструктаж. Сотрудник У-сервиса особо подчеркнул, что не стоит заправляться на заправках BP!!!

Из своего опыта. До этого ездил на Шкода Октавия 1,8 Турбо 4Х4.
Двигатель Шкоды не прихотлив способен без проблем переваривать практически любой бензин от 91 до 98. Рекомендованные числа 92+.
На качественном 92 разницы по сравнению с 95 практически никакой, но свечи живут меньше, 10-15тыс. против 30 тыс., из собственного опыта.
Когда только купил, перепробывал различные заправки в том числе и BP. В 3-х случаях из 5-и машина на ВР бензине не тянула и обороты пллавали. После этого стал заправляться только на ТНК, Лукойле и Юкосе (до известных событий, потом качество у них сильно упало). Буквально недели две назад, поддавшись рекламе, заправил ШКОДУ ВР Ултимате.
Первые два дня - нормально, хотя обещанного прироста мощности не наблюдалось, (топливная система чистая, фильтра новые, масло Motul 300V Power, до этого машинка ездила на Экто). Через два дня на холостом ходу началисть проблемы, обороты стали плавать, двигатель работал с ощутимым подергиванием. Доездил бак до конца и залил обычный 95 ТНК на проверенной заправке. Двигатель снова стал работать нормально.
Так что, ИМХО ВР Ултимате - это очередной маркетинговый ход по одурачиванию потребителей. От Экто, кстати, тоже не в восторге, хотя плохого ничего сказать не могу. Ради интереса заправлял на одной и той же Лукойловской заправке простой 95 и Экто. Тянет одинаково, разница в расходе топлива есть, от 0,2 до 0,5 л на 100 км, но это может быть и погрешность.
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
99% заправляюсь на Аджипе (Ленинградка) 95 бензином.
Если не дотягиваю - на других заправках стараюсь больше 20 литров не заливать.
Другие это Лукойл,Татнефть,МТК. На остальные не заезжаю вообще.
 

Velimir

В Лесу
22 Сен 2006
389
0
0
Москва, ЮЗАО, Бутово
Fury написал(а):
99% заправляюсь на Аджипе (Ленинградка) 95 бензином.
Если не дотягиваю - на других заправках стараюсь больше 20 литров не заливать.
Другие это Лукойл,Татнефть,МТК. На остальные не заезжаю вообще.

Fury +1,

Я в голосовании участия не стал принимать чтобы не портить статистику (т.к. пока езжу не на Форе), но полностью согласен с Fury, что на МТК и Татнефть заправляться можно (но не на всех).
Сам заправляюсь на МТК в Бутово - стабильно хороший бенз (видимо их там дрючит головная контора проверками и постоянным контролем), потому как за три года - не скурвились. Не секрет, что когда открывается новая заправка на ней можно смело заправляться первые 1-3 месяца (типа прикармливают клиентов хорошим бензом), а потом начинается бизнес по-русски.
На Лукойле заправляюсь редко, только за пределами столицы. Слышал стойкое мнение, что у Лукойла есть одна рулезно зачетная заправка (расположена за велотреком, кот. на проспекте мира) там над ней находится офис компании и ни у кого не хватает духу бодяжить :?
 

Finn

На тропе
26 Ноя 2006
59
1
0
Moscow
На форуме Лансер Клуба тему бензина тоже поднимали. Если не ошибаюсь один из лансероводов работает в этом самом Лукойле на Олимпийке. С его слов на, руководство Лукойла действительно заправляется на этой заправке, которая расположена по офисом напртив СК "Олимпийский", но осключительно 98! Я там заправлялся несколько раз 95 Экто, но моя машина по ощущениям работала даже хуже чем обычно, а вот стоимость бензина там ощутимо выше. Очень хорошие заправки Лукойл 10 КМ по Новорижскому шоссе, с обоих сторон, уже 5 лет заправляюсь там каждый раз как на дачу и с дачи еду, и на ул. Рочдельской, возле Белого дома, ну там все понятно.
 

VCH

В Лесу
11 Дек 2006
215
0
0
Москва
Кто-то может сказать про бензин 95 и 98 на Капотне (внутреннее кольцо) и Коримос (внешнее кольцо, тоже в районе Капотни). В целом, цены значительно ниже, чем где-либо в Москве, а вот как насчет качества....?
 

Finn

На тропе
26 Ноя 2006
59
1
0
Moscow
Сам на Коримос не заправлялся, но качество хвалят. Говорят, прямые поставки с МНПЗ.
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
И у нас в районе есть заправочка =)... вот только NoName, но продают хороший бензус 92-95FIN... но там и очереди огромные, ибо всего 2 колонки :-(
 

dr-exo

Лесник
23 Окт 2006
705
1
18
45
Москва, почти
Finn написал(а):
Когда забирал свой Форестер из салона (неделю назад) получил краткий инструктаж. Сотрудник У-сервиса особо подчеркнул, что не стоит заправляться на заправках BP!!!.

Аналогично... Хотя, если честно, сам задал вопрос на каких заправках лучше заправляться. Ответ был, что практически на любых, кроме BP!!! По словам менеджера были неприятные преценденты (какие не сказала)))))))))))))
 

magnat

На тропе
31 Окт 2006
146
5
0
Санкт-Петербург
dr-exo написал(а):
Finn написал(а):
Когда забирал свой Форестер из салона (неделю назад) получил краткий инструктаж. Сотрудник У-сервиса особо подчеркнул, что не стоит заправляться на заправках BP!!!.

Аналогично... Хотя, если честно, сам задал вопрос на каких заправках лучше заправляться. Ответ был, что практически на любых, кроме BP!!! По словам менеджера были неприятные преценденты (какие не сказала)))))))))))))

Сколько бензина - столько и мнений. Заправлясь Киришским 96( но это в Питере). По простой причине - ни одного гимора на всех машинах, что я ездил.
 

Merl

На тропе
19 Окт 2006
155
0
0
www.merlion.ru
Итак...
50 девный тестировочный период расхода подошел к концу..
Скажу лишь, что ездил я мало .. то есть летом, в сезон я проезжаю гораздо больше ... в основном по трассе, а значит средний расход ниже..и планы на год пока корявые...

Пару слов о параметрах эксплуотации в этот очётный период ...
1. прогреваю всегда и до рабочей температуры, потому, что есть автозапуск, и пока я одеваюсь и спускаюсь к машине- она греется.
2.езжу не тормозуто, но и не жгу.. кнопка повер частенько нажата, ибо от тупости автомата до сих пор офигиваю
3. на работу езжу в 7 утра и возвращаюсь после 8 ... в пробках почи никогда не стою.
4.те разы что 11,5-11,9 это плавная тормозная езда по трссе
5.там, где расход зашкаливает - это когда я по 2-3 часа стоял с заведённым движком или "зажигал"
6.до этого ездил на 98, но его в отчёты не включал ... это следующий этап...

Автомат, 2 литра турбо 2001 год.

внимайте статистике.....
petrolforeglf6.jpg


Вывод ....
1.средний расход как не крути 14,5 литров!
2.на турбе меньше 12 литров - не реально! (можно - ноэто изврат)
остальные выводы пожже.

П.С. Скоро предстоит небольшое путешевствие на 2000-2500 по трассе- по нему отдельно отчитаюсь !
 

Merl

На тропе
19 Окт 2006
155
0
0
www.merlion.ru
Alex-Konstantinov написал(а):
Сегодня заправился на Лукойле 98ым (какраз на олипийке)... ну хз.. был налит 95й, разницы не чувствую :(

не обижайся, но похоже у нас с тобой машины староваты чтоб чувствовать 95\98 =)
на всех машинах старше 5 лет на которых я ездил - я не чувствовал разницы... на новых машинах реально заметно ...
а может всё это самовнушение...
 

Velimir

В Лесу
22 Сен 2006
389
0
0
Москва, ЮЗАО, Бутово
magnat написал(а):
dr-exo написал(а):
Finn написал(а):
Когда забирал свой Форестер из салона (неделю назад) получил краткий инструктаж. Сотрудник У-сервиса особо подчеркнул, что не стоит заправляться на заправках BP!!!.

Аналогично... Хотя, если честно, сам задал вопрос на каких заправках лучше заправляться. Ответ был, что практически на любых, кроме BP!!! По словам менеджера были неприятные преценденты (какие не сказала)))))))))))))

Сколько бензина - столько и мнений. Заправлясь Киришским 96( но это в Питере). По простой причине - ни одного гимора на всех машинах, что я ездил.

Magnat,

КиришиНефтеоргсинтез принадлежит Сургутнефтегазу.
В этом Сургутнефтегазе работает мой одногруппник по институту (мы заканчивали Губкинский в народе именующийся Керосинкой).
Так вот он говорил, что на Киришах недавно основную колонну крекинга меняли (типа модернизация). Так что не удивительно, что бензус зачетный оттуда.
"Так держать" - продолжай заправляться на заправках Сургутнефтегаза :D
 

Velimir

В Лесу
22 Сен 2006
389
0
0
Москва, ЮЗАО, Бутово
Merl,

Твой пост с расчетами - зачотная статитстика, плавно переходящая в аналитику...

В тебе пропадает (а может и не пропадает, кстати проинформируй обсчественность клуба где/кем работаешь) выдающийся экономист с уклоном в рыночную аналитику :lol:

СЧИТАЙ/ПИШИ ИСЧО.
ИМХО статистика тем ценнее, чем ее больше...
 

Merl

На тропе
19 Окт 2006
155
0
0
www.merlion.ru
Velimir написал(а):
Merl,

Твой пост с расчетами - зачотная статитстика, плавно переходящая в аналитику...

В тебе пропадает (а может и не пропадает, кстати проинформируй обсчественность клуба где/кем работаешь) выдающийся экономист с уклоном в рыночную аналитику :lol:

СЧИТАЙ/ПИШИ ИСЧО.
ИМХО статистика тем ценнее, чем ее больше...

есть статистика по расходам на запчасти
есть по расходам на работу...

я ее вообще люблю- статистику эту..
но пока данных мало - велика вероятность ошибки, вот годик отъезжу на машине - будет вам статистика =)
 

Merl

На тропе
19 Окт 2006
155
0
0
www.merlion.ru
Velimir написал(а):
проинформируй обсчественность клуба где/кем работаешь) выдающийся экономист с уклоном в рыночную аналитику :lol:

...

попал в точку, занимаюсь аналитикой и планированием рынка компьютерных корпусов и блоков питания на 4 месяца вперёд =)
гыгыгыгыг =)))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250