глубина брода

BoG

На тропе
15 Окт 2008
48
1
0
49
Воронеж
ну, друзья, через пару дней выложу видео, преодолели брод по самые арки, проблем нет. правда салон сушу уже 2 дня (остановились на середине реки) и по советам форумчан еду менять масло в редукторе. других проблем не замечено.
 

BoG

На тропе
15 Окт 2008
48
1
0
49
Воронеж
даааа, уровень воды составил 55-60 см, не меньше!
 
Последнее редактирование:

H0Rnet

Лесник
19 Фев 2008
1,007
3
0
39
Москва
вот недавно когда были дожди ехал у себя в районе по одной улочке... вода по фары.... вытащил сразу 2 машины с гидроударом две 9ки... в салон у меня вроде не протекло.. проехал ужо тыщю.. масло в редукторе поменял на сл день... по фары э то сколько примерно? тобишь по риснички... бампер весь под водой был
 

Toxa

В Лесу
15 Мар 2008
403
5
0
39
СПб/Мск
а воздухозаборник, из-за которого можно словить гидроудар -- где он?

и что насчет выхлопной трубы? при каких условиях через неё вода может в двигатель попасть?
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
а воздухозаборник, из-за которого можно словить гидроудар -- где он?

и что насчет выхлопной трубы? при каких условиях через неё вода может в двигатель попасть?
На атмосфернике за правой фарой, чуть выше.
 

Toxa

В Лесу
15 Мар 2008
403
5
0
39
СПб/Мск
а, туплю. это там, где фильтр? :)

т.е. если при сухом салоне затопить двигло по воздухозаборник, скорее всего всё будет хорошо? и никакая электрика важная -- не намокнет? в теории =)
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
а, туплю. это там, где фильтр? :)

т.е. если при сухом салоне затопить двигло по воздухозаборник, скорее всего всё будет хорошо? и никакая электрика важная -- не намокнет? в теории =)
От него идёт труба к фильтру. Пройди по ней в обратную сторону и будитибесчастие:-D. Может намокнет, может нет... У меня не намокала.
 

Wait

Входит в лес
7 Окт 2009
19
3
0
Посмотрел видео про австралийцев,так там Форь подготовленный,справа,что то наподобее шнорхеля.....А на подготовленной,вон на фишках,на ниве под водой ездили)))
 

eurolite

Лесник
4 Июн 2012
719
111
0
Долгопрудный
нашёл таки нужную тему)))
кто-нибудь знает безопасную глубину брода для SH5? Просто сегодня проплывал лужу и заинтересовался этим вопросом.
ps по моим прикидкам глубина брода была от 30 до 40 см
 

restyl

В Лесу
нашёл таки нужную тему)))
кто-нибудь знает безопасную глубину брода для SH5? Просто сегодня проплывал лужу и заинтересовался этим вопросом.
ps по моим прикидкам глубина брода была от 30 до 40 см

Там где черненькое резиновое на колесах заканчивается и начинается железненькое)))

Один раз "нырнул" глубже большого нижнего отверстия в переднем бампере...чуть не потерял номер и небольшая ветка чуть не пробила радиатор... так что сами думайте что для вас безопасная глубина брода))) если нырнуть чуть глубже и постоять, то скорей всего жидкости в редукторах менять надо будет... ПРОИЗводитель не указывает этот параметр
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
В GLK немцы этот параметр немцы определили в 300 мм.- это официально. Думаю у Форя примерно тоже, может 400 мм., за счет большего клиренса.
 

restyl

В Лесу
В GLK немцы этот параметр немцы определили в 300 мм.- это официально. Думаю у Форя примерно тоже, может 400 мм., за счет большего клиренса.

Если инструкцию эту под колесо подложить и наехать то у форя 420мм будет... а что бы узнать сколько точно у GLK... надо для начала измерить толщину Вашей инструкции и прибавить 300мм)))
 

restyl

В Лесу
Обе "библии" замеряны))) у Форя толще :)

Ну вот ещё один повод усомниться в технологичности мерседесов))) всегда знал что субару более технологичная машина... с более толстой инструкцией)))
 

restyl

В Лесу

Ну они и ту которую я указал то же любят очень)))

А про броды... и их глубину... сходите на форум пикаперов (ну не тех сексуальных извращенцев, которые на машинах с девушками... о блин ну опять не то написал:) - они конечно то же могут с девушками, но они в основном буксуют и где грязь ищут... блин ну че я пишу??? )... ну в общем не сюда http://www.realove.ru/main/pickup, а сюда http://www.pickupclub.ru/

Они Вам быстро объяснят как официальный сервис смотрит на глубину брода...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250