глубина брода

restyl

В Лесу
...и на "Полную Чухлому" возьмут для закрепления материала :)

На форестере... я один раз с ними ездил... не понравилось...
о блин вы чего не подумайте, не с первыми (о которых я писал и ссылки давал) ... со вторыми))) а то вы чего нибудь не того не подумаете)))
 

Cowboy63

Старший Лесник
20 Сен 2010
2,824
101
0
42
Самара
думаю,если резинки уплотнительные в салон воду не пускают и мозги не мокнут,то можно по воздухозаборник нырять,главное что б туда воды не хватануло по полной(хоть и есть под крылом поплавок,через который вода должна слиться,если её не много)
 

smer4

На тропе
27 Сен 2011
151
8
0
экспалуатируем на пару с брательником два СФ, у него атмо, у меня турбо оба пруль - в одном местечке на подъезде к даче частенько срезаели через ручеек вода все время захлестывала на капот, проблем вроде не возникало, только однаждый брательнику вода в воздуховод печки попала ну и сгорел моторчик отопителя) при этом ширина брода не более 5м, думаю если дольше где-то в воде постоять то вода найдет куда ещё залиться))
 
7 Ноя 2013
92
8
0
Краснодар
Интересно, а какой брод безопасен для SJ? Забор воздуха под капотом над фарой, генератор тоже высоко, но в книжке пишут, что не глубже ступиц. Это опасность затопления салона, или что-то сгореть может?
 

Stinger74

На тропе
22 Май 2008
61
18
0
Челябинск
Интересно, а какой брод безопасен для SJ? Забор воздуха под капотом над фарой, генератор тоже высоко, но в книжке пишут, что не глубже ступиц. Это опасность затопления салона, или что-то сгореть может?
А еще у SJ блок управления двигателем поднят под самый капот, на уровне воздухозаборника.
 

serzav

На тропе
11 Май 2014
171
13
0
Феодосия
Там где черненькое резиновое на колесах заканчивается и начинается железненькое)))

Один раз "нырнул" глубже большого нижнего отверстия в переднем бампере...чуть не потерял номер и небольшая ветка чуть не пробила радиатор... так что сами думайте что для вас безопасная глубина брода))) если нырнуть чуть глубже и постоять, то скорей всего жидкости в редукторах менять надо будет... ПРОИЗводитель не указывает этот параметр

ВОТ ЭТО ТОЧНО В ДЕСЯТКУ!:lol::forester_forever:
 

extremble

На тропе
5 Июл 2010
101
1
0
Мурманск
нырял пару раз - волна на лобовое заходила. фактически воды по фары.
длинна проскакиваемого участка метра 3 была. броды по бампер (т.е. гораздо выше ступиц) были метров по 15 длинной. броды по ступицы за броды и не считаю)
Авто лифтованое проставками.
все ОК. воды в салоне не было (если двери не открывать и не стоять посреди лужи(ручья, речки)
при сливе масла в заднем редукторе после отстоя масла обнаружена столовая ложка воды (за 2 года лазания по лесам и проч). Периодически проводились осмотры масла после покатушек.
сразу после очень глубоких бродов выдергивался патрубок воздушного фильтра - немного воды было.
Гидроизоляцию и шноркель пока лениво делать... езжу так.
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
нырял пару раз - волна на лобовое заходила. фактически воды по фары.
длинна проскакиваемого участка метра 3 была. броды по бампер (т.е. гораздо выше ступиц) были метров по 15 длинной. броды по ступицы за броды и не считаю)
Авто лифтованое проставками.
все ОК. воды в салоне не было (если двери не открывать и не стоять посреди лужи(ручья, речки)
при сливе масла в заднем редукторе после отстоя масла обнаружена столовая ложка воды (за 2 года лазания по лесам и проч). Периодически проводились осмотры масла после покатушек.
сразу после очень глубоких бродов выдергивался патрубок воздушного фильтра - немного воды было.
Гидроизоляцию и шноркель пока лениво делать... езжу так.

ЗБС вода!) :icon_rolleyes:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250