Глобальный Форестер-референдум

голосую за свой любимый автомобиль


  • Всего проголосовало
    1,918

dankvart

В Лесу
12 Июл 2013
407
21
0
г. Иркутск
у меня тоже sh. Турбо, нормальный автомат, нормальный двухлитровый блок, распределенный впрыск, гидроусилитель.
Менять не то, что смысла не вижу, но тупо не на что. В sj-ее дофига дурацкого конструктива, вроде вариатора, аутбэк bs сильно нравится, но тоже слаб конструктивно.
Единственный вариант замены - прадо:)
 

PtiLelik

На тропе
8 Ноя 2012
98
5
0
Москва
Какие либо проблемы за столько лет? Сенсоры какие-либо менял? Авто или ручная коробка?

Тоже черный SF -) Turbo! Белые машины не актуальны для нашего климата - они часто ездят серые или больше как черные, но уж точно не белые, можно конечно мыть каждый день почти, но не из дешевых удовольствие, а самому мыть время не всегда найти можно.


Извиняюсь,что долго отсутствовал,дела...
Коробка механика,
2 раза менял датчик давления масла
Просто сгнила банка глушителя-поменял на турбо
Поменял задние ступичные подшипники
Подвеску поменял всю сразу когда машинку взял
больше вроде ничего
ну...масло меняю...:sarcastic:

Когда наши доблестные дорожники льют зимой всякую гадость на дорогу
все машины серые и только по крышам цвет опрелеляется
В хорошую погоду белый цвет выглядит нарядно!;-) мое мнение!
С уважением...
 

Paul_JJ

На тропе
7 Ноя 2015
46
10
0
Извиняюсь,что долго отсутствовал,дела...
Коробка механика,
2 раза менял датчик давления масла
Просто сгнила банка глушителя-поменял на турбо
Поменял задние ступичные подшипники
Подвеску поменял всю сразу когда машинку взял
больше вроде ничего
ну...масло меняю...:sarcastic:

Когда наши доблестные дорожники льют зимой всякую гадость на дорогу
все машины серые и только по крышам цвет опрелеляется
В хорошую погоду белый цвет выглядит нарядно!;-) мое мнение!
С уважением...

А можно про датчик давления масла - какие симптомы что надо менять? где находится? серийный номер? сколько времени занимает замена?


СПАСИБО!
 
Всем добра бобра и полного бака.вожу $g5 атмоднище боди 5, менять не вижу смысла да и за почти три года владения выявил всего три конкурента SH. поджерик и прадо120 поскольку живу в области и постоянно торчу на охоте рыбалке форик не заменим ни кому не отдам, если только деньги появятся и возьму 120. а так умру в нем)))за время владения от99500 проехал до160000 и поменял только стойки, грм и прошил у Саши в Саратове.
 

demon29

На тропе
17 Июл 2014
131
9
0
44
Котлас
А можно про датчик давления масла - какие симптомы что надо менять? где находится? серийный номер? сколько времени занимает замена?


СПАСИБО!


Я уже 2 раза поменял, в морозы через его завальцовку просто начинает продавливать масло, брал не оригинал второй раз за 250 рублей, стоит почти под генератором, при помощи тросовой приблуды для головок выкрутил не снимая генератора:lol:
 
  • Like
Реакции: Paul_JJ

Paul_JJ

На тропе
7 Ноя 2015
46
10
0
3 год вожу Forester SF-5 2001 года. Пруль, в России с 2007 года. Менять думал но так и не нашёл для себя что-то лучше.

Какие либо проблемы были? Что-либо менял?

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Я уже 2 раза поменял, в морозы через его завальцовку просто начинает продавливать масло, брал не оригинал второй раз за 250 рублей, стоит почти под генератором, при помощи тросовой приблуды для головок выкрутил не снимая генератора:lol:

А можно фото какой именно датчик? там несколько просто под генератором! И если менял уже пару раз может помнишь номер детали?

Я вот тут заменил насос топливный - динамика стала гораздо лучше!
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Водил sf Рестайл турбо эксклюзив 01 года с заводским 205 ФАЗНЫМ,сейчас на sh пересаживаюсь на сг 9 турбо . Сф лучший !
 

Виктор 2010

В Лесу
19 Ноя 2010
285
7
0
ВАО
забыл сокращенные названия. Катал Форестер модели 2009 года с 2010 по 2013. Увидел Форестер 2014 - при первой возможности купил в 2015. Второй год балдею )))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250