Футбол убьёт Россию

bart

В Лесу
24 Окт 2011
387
16
0
40
МО, Ярославка, 18-ый км)
а тут и наше всё еще...
К– После этой неудачи Сергей Фурсенко ушел с поста президента РФС. Вы чувствуете себя сопричастным к этому шагу руководителя федерации?
А– Нет.
К– А вам понятно, почему ему пришлось уйти?
А– Если причиной стало выступление нашей сборной, то нет.
_________
К– Кто победит в финале Испания – Италия?
А– Перед началом Евро мы камня на камне не оставили от Италии, разгромив их 3:0. Потом то же самое проделали с чехами, провели отличный матч с поляками, где добились нужного результата. Эх, если бы не эти греки, мы бы могли добиться очень многого! Понимал, что с такой командой мы можем дойти до финала…
К– Дик, вы совсем не ответили на мой вопрос, – с горечью заметил голландский коллега. (Советский спорт)
 

4090930

В Лесу
8 Ноя 2010
482
28
28
Москва
Капитан московского «Спартака» Сергей Паршивлюк считает гендиректора команды Валерия Карпина хорошим кандидатом на пост главного тренера сборной России и главы РФС.

- Главой РФС должен быть человек, который болеет и переживает за российский футбол, который будет стремиться сделать наш чемпионат лучше и сильнее. Валерий Георгиевич, на мой взгляд, прекрасная кандидатура на пост главы РФС. Лично я был бы не против, но лучше пусть пока он останется в «Спартаке». Сейчас он нужен команде. А потом уже, со временем, можно подумать и о президентстве в РФС. Не важно, кто будет тренировать сборную – россиянин или иностранец. Главное, чтобы в национальной команде играли сильнейшие футболисты, а не те, кто что-то когда-то сделал для сборной. Кстати, здесь мне тоже симпатична кандидатура Валерия Карпина. Но, насколько я знаю, сейчас он решил взять паузу в тренерской карьере, – цитируют Паршивлюка «Известия».

ДАЙТЕ ВАЛЕРЕ ПОРАБОТАТЬ :lol:
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
557771_292540704176568_416709762_n.jpg


Добавлено через 1 час 8 минут 55 секунд
483035_10151099680530120_243834968_n.jpg
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
где у него логика? китай значит, обязан советскому пути, но но у нас с китаем пути разные, т.е. мы не пользуемся советскими разработками штоле?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
В принципе, я не удивлюсь, что если в некоторых клубах по ходу ЧР возникнет проблема в физической готовностью, то исполком оперативно уменьшит время матча до 2X30 или разрешит тайм-ауты на манер баскетбольных.

Блин. Вот я всегда был против жесткого лимита на легионеров, но как за 3 недели до начала чемпа можно менять правила? Ой, извините, мы не успели купить русских, так что давайте как-то решать вопрос... Сволочи.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Болельщики махачкалинского футбольного клуба "Анжи" недовольны решением УЕФА о запрете проводить домашние матчи Лиги Европы сезона-2012/13 а Дагестане.

Митинг пройдет 7-го июля в 11:00 на махачкалинском стадионе "Динамо", где"Анжи" проводит свои домашние матчи. Митинг согласован с местными властями. Причем некоторые чиновники планируют сами посетить мероприятие и выразить свой протест.
Интересно, будет ли сопровождаться митинг стрельбой в воздух.

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
"Думаю, что Исполком РФС принял безответственное решение. Оно идет в угоду нескольким клубам и не учитывает интересы государства. Пускай члены Исполкома на меня не обижаются, но существует вопрос национальных интересов – они должны быть выше клубных пристрастий. Нам необходимо поднимать российский спорт, создавать центры, школы подготовки футболистов. Давать молодым игрокам шанс играть за свои клубы.

Столь важные решения нельзя принимать в эпоху перемен, когда в РФС нет руководства. Решение об увеличении лимита на легионеров принято впопыхах, можно сказать, подпольно, во время отсутствия главы организации. Конечно, я его не поддерживаю и считаю неверным. Я читал все объяснения наших великих президентов клубов по этому поводу, но вся ситуация совершенно неправильна.

Могу твердо сказать, что сделаю все, чтобы вернуть прежний вариант лимита. Они точно так же вернут все обратно. Это не угроза и не вмешательство в дела общественной организации. Но я обязательно поставлю этот вопрос на следующей конференции РФС.

В 2005 году была поставлена задача найти другую формулу существовавшей схемы. Поэтому, считаю, что надо было принять другое решение: 5+6, где 5 – это легионеры, а 6 – российские футболисты.

Хочу напомнить: Правительство России ежегодно устанавливает квоту для привлечения иностранной рабочей силы. И мы ее делали гибкой всегда, не вмешиваясь в российский спорт. Мы не ограничивали количество игроков и устанавливали эту квоту на весь структурный штат клубов. А сейчас я думаю: надо нам поправить эту рекомендацию. Мы установим квоту, раз люди не понимают. Установим квоту для тех, кто или в заявке находится или на поле. Мы подумаем, как будет лучше. И тогда все проблемы уйдут, люди будут руководствоваться решениями государства. Потому как необходим баланс интересов. А пока решение РФС совершенно бесперспективное", - приводит слова Мутко пресс-служба министерства спорта.
Мутко нэгодуэ...

А ваще, я не понимаю, почему не принять единственное разумное решение. Ограничить количество легионеров в заявке на сезон. Это и маневр даст, и позволит выпускать на поле именно тех, кто лучше готов к конкретной игре. Не понимаю.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
я думаю, что надо разрешить, пусть закидают разок автобус какого-нить тотнема камнями, чтоб ни у кого не осталось иллюзий про ЧМ2018
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
А я бы поставил условие. Любое нарушение требований по безопасности, не важно какое - 5 лет без еврокубков. Вот тогда Керимов просто частную армию наймет. Даже птицам летать запретят.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
А я бы поставил условие. Любое нарушение требований по безопасности, не важно какое - 5 лет без еврокубков. Вот тогда Керимов просто частную армию наймет. Даже птицам летать запретят.
керимов сам в махачкале на футболе был три или четыре раза за сезон.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Бывший главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола сегодня прилетит в Москву, сообщает «Спорт-Экспресс».
По информации издания, это может быть связано с переговорами о возможном назначении на пост главного тренера сборной России.
Добавим, что другими претендентами на вакантный пост являются бывший главный тренер сборной Англии Фабио Капелло президент «Алании» Валерий Газзаев.
 

bart

В Лесу
24 Окт 2011
387
16
0
40
МО, Ярославка, 18-ый км)
За кандидатуру Гвардиолы открыто высказывался владелец московского «Спартака» Леонид Федун, обещавший к тому же дать денег на контракт.
«Новым тренером должен стать Гвардиола. Я готов его финансировать», — сказал он.
даже так...
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
На хер нам не нужен ни Капелло, ни Гвардиола. Если бы стояла задача как-то разместить на поле звезд и выжать из них по максимуму, то для этого нужен супер-тренер. Где у нас звезды-то? Супер-тренер - это дирижер, а не учитель музыки. Ему нужны готовые и хорошие музыканты.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
В контракте Манчини с РФС прописана зарплата в размере € 7,3 млн в год
Издание "Коммерсантъ" со ссылкой на надёжный источник в РФС подтверждает информацию о том, что уже есть контракт на работу главным тренером сборной России, заключённый с Роберто Манчини, являющимся в настоящее время наставником английского "Манчестер Сити".

По контракту предполагается, что итальянский футбольный специалист приступит к работе в России 15 июля и будет зарабатывать чистыми € 7,3 млн в год, отмечает источник.

Как уже сообщал "Чемпионат.com", издание "Советский спорт" днём ранее написало, что 6 июля в Министерстве спорта, туризма и молодёжной политики прошла встреча ключевых фигур в российском футболе и в ходе встречи было объявлено, что контракт с новым главным тренером уже подписан.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250