FORZA!!!

Krokodil

Лесник
18 Сен 2006
1,001
12
0
46
Опалиха
А зачем в личку.
Те из нас, кто еще гоняет, отписываются обычно в этих ветках.
Вот в воскресенье на Лидере со сти-клабом Голландец АРГ и я принимаем участие в потенциально очень любопытной гонке. Некоторые из наших пилотов тоже подтянутся поболеть/помочь.
В октябре есть мысли провести клубное мероприятие в Форце. Перед ним проевдем несколько тренировок для тех кто сможет.
 

Jeka108

На тропе
17 Мар 2010
175
4
0
38
Москва, Тушино
Был бы очень рад научиться гонять правильно. Но тут еще вопрос в финансы я так понимаю упирается. В форце еще ничего 300р, а вот 600 за 10м это уже для меня многовато. Не говоря о ценах >1000.
В воскресенье к сожалению занят. А вот на тренировочки походил бы обязательно. Сегодня изучил теорию, на днях надо съездить применить на практике.
Тока чего то не догоню, отклоняться в повороте нужно в ту сторону, с которой карт разгружается?
 

Krokodil

Лесник
18 Сен 2006
1,001
12
0
46
Опалиха
про отклоняться это все сложно. ответ может быть разным в зависимости от причины побуждающей к поиску панацеи в работе корпусом.
Лично у меня пока получается быстрее и стабильнее ехать сидя ровно и тратить концентрацию строго на рулежку и педалирование.
Но я видел как великие чемпионы, у которых рулежка и педалирование идеальны как у роботов, отклоняются на входе наружу, а на выходе внутрь, правда это на быстрых картах.
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Jeka108,фишка в том что все наши форумные гонщики уже давно не ездят на 6 л.с. картах из форзы за 300р :)
 
Последнее редактирование:

Jeka108

На тропе
17 Мар 2010
175
4
0
38
Москва, Тушино
Ну вот, сегодня во втором заезде показал 36,11 что на 0,67 лучше предыдущего результата. Да и на трассе было еще 6 овощей, так что может быть и получше бы проехал.
Того и гляди до 35 доберусь через пару тройку заездов:D
 
Был сегодня в FORZA на Волгоградке! Вот это восторг! Вот это развлекуха! Ещё одним фанатом картов стало больше. Правда, лучшее время круга, даже для первого раза, совсем не ошеломляющее(41,3), но сдаваться и останавливаться на этом я точно не намерен... Прикололо ещё сходу после карта сесть обратно за руль обычной машины... :) Такие забавные впечатления... :)
 

Krokodil

Лесник
18 Сен 2006
1,001
12
0
46
Опалиха
Был сегодня в FORZA на Волгоградке! Вот это восторг! Вот это развлекуха! Ещё одним фанатом картов стало больше. Правда, лучшее время круга, даже для первого раза, совсем не ошеломляющее(41,3), но сдаваться и останавливаться на этом я точно не намерен... Прикололо ещё сходу после карта сесть обратно за руль обычной машины... :) Такие забавные впечатления... :)

имхо на всех уровнях от корпоративных покатушек до спортивных соревнований картинг рулит. но у Голландца одно время в подписи было что-то типа "Есть свободное время и деньги? Займись картингом не будет ни того ни другого:)"
полностью согласен, что после картинга ехать на хорошей машине особенно приятно.
Еще вспомнился неожиданный психологический эффект, когда я однажды после тренировки впервые поехал на своем форике (коробка автомат) так что правая нога работает газом, а левая отвечает за тормоз как на картинге. Так с непривычки первое время казалось, что ширина форика уменьшилась почти до ширины карта. Потом отпустило:)
 
имхо на всех уровнях от корпоративных покатушек до спортивных соревнований картинг рулит. но у Голландца одно время в подписи было что-то типа "Есть свободное время и деньги? Займись картингом не будет ни того ни другого:)"
полностью согласен, что после картинга ехать на хорошей машине особенно приятно.
Еще вспомнился неожиданный психологический эффект, когда я однажды после тренировки впервые поехал на своем форике (коробка автомат) так что правая нога работает газом, а левая отвечает за тормоз как на картинге. Так с непривычки первое время казалось, что ширина форика уменьшилась почти до ширины карта. Потом отпустило:)

Мне вот приходила в голову эта мысль, что после карта, те у кого автомат могут так себя повести... Надо будет коллег с которыми ездили на покатушки спросить. Все ж тоже на автоматах... :)
 

Jeka108

На тропе
17 Мар 2010
175
4
0
38
Москва, Тушино
На днях проезжал мимо волгоградки по работе, и решил прокатиться. В каждом даже самом скоростном повороте разворачиват как на льду. В итоге лучшее время чуть меньше 40с. Спросил у персонала в чем дело. Сказали что в предыдушие дни прошло 4 гонки. Асфальт закатали резиной, а я приехал часа в 3, то есть эта холодная резина подобна льду. Так кататься невозможно:mad:
 

Krokodil

Лесник
18 Сен 2006
1,001
12
0
46
Опалиха
На днях проезжал мимо волгоградки по работе, и решил прокатиться. В каждом даже самом скоростном повороте разворачиват как на льду. В итоге лучшее время чуть меньше 40с. Спросил у персонала в чем дело. Сказали что в предыдушие дни прошло 4 гонки. Асфальт закатали резиной, а я приехал часа в 3, то есть эта холодная резина подобна льду. Так кататься невозможно:mad:
Скажу честно, такое объяснение имхо выглядит сомнительно.

В 3 часа дня, особенно в будни по холоду, никто не покажет приличного времени круга, причем по более прозаичной причине.
Трасса холодная и пыльная, а поскольку в это время на трассе мало или почти нет людей которые едут по траектории, то траектория так и остается холодной и пыльной. ТО есть очень сложно, даже почти невозможно прогреть резину на карте. И любой разворот дополнительно загрязняет твои слики. Поэтому большинство посетителей будут много разворачиваться. Лучшие и наиболее опытные из нас разворачиваться не будут, прогреют слики, но всеравно покажут лучший круг секунды на полторы медленнее, чем они же на том же карте в тот же день в районе часа ночи.
 

Jeka108

На тропе
17 Мар 2010
175
4
0
38
Москва, Тушино
Все верно. Меня не разворачивало, после того как я понял что ехать нужно по другому. Но чтобы нормально поехать мне нужно было проехать сначала сессии 3-4 а я себе такого позволить не могу. И тут возникает вопрос, как тренироваться на прокатном картинге?
И еще вопрос в том же русле. Как выбрать карт с нормальной резиной. Иногда я садился на горячий карт и выезжал на не холодную трассу, но его все равно несло. А у друга он ехал как по рельсам при том что мы заходили на одной скорости и по одной траектории. Это как то связанно с
загрязняет твои слики
???

Просто есть ли смысл ездить в таких условиях, добавляет ли это опыта?
 

Krokodil

Лесник
18 Сен 2006
1,001
12
0
46
Опалиха
Все верно. Меня не разворачивало, после того как я понял что ехать нужно по другому. Но чтобы нормально поехать мне нужно было проехать сначала сессии 3-4 а я себе такого позволить не могу. И тут возникает вопрос, как тренироваться на прокатном картинге?
И еще вопрос в том же русле. Как выбрать карт с нормальной резиной. Иногда я садился на горячий карт и выезжал на не холодную трассу, но его все равно несло. А у друга он ехал как по рельсам при том что мы заходили на одной скорости и по одной траектории. Это как то связанно с
???

Просто есть ли смысл ездить в таких условиях, добавляет ли это опыта?

Если средств нехватает, то все гораздо тяжелее.

Медленная консервативная езда по скользкой трассе днем даст тебе опыт необходимый для медленной консервативной езды по скользкой трассе. Тебе решать нужен ли тебе такой опыт.

Большинству из нас интересен опыт быстрой езды по держаку. С меньшими финансовыми тратами можно получить такой опыт если приехать поздно, когда много народу гоняет, и внимательно смотреть на быстрых пилотов, обдумывать свои действия перед заездом, и ехать только четко поставив задачу на заезд.
У меня иногда так получалось проехать всего один заезд за вечер, зато хороший.

Что такое карт с нормальной резиной это расплывчатое понятие. Наверное, стоит посмотреть на марку резины на карте в который думаешь сесть, на степень износа (глубину дырочек индикаторов), а также мануально проверить, что все колеса штатно накачаны.
 

Gollandec

Старший Лесник
11 Янв 2007
1,555
12
0
41
MSK, м.Динамо
И тут возникает вопрос, как тренироваться на прокатном картинге?

Однозначно с тренером для начала, хотя бы основную теорию, хотя бы пару уроков. Самому постигать можно много денег в воздух в пустую закатать, а главное когда не правильно чему то "научился", переучиваться тяжело.
 

Romanich

В Лесу
15 Янв 2010
495
312
0
41
Заезжал недельку назад, был часиков в 16, держака нет вообще.
Реезина на картах отвратительная. В общем если там не поставят нормальные обогреватели делать до весны там нечего(
 

Krokodil

Лесник
18 Сен 2006
1,001
12
0
46
Опалиха
В общем если там не поставят нормальные обогреватели делать до весны там нечего(
обычно таки ситуация выправляется раньше. примерно ,когда с смежной промзоне наступает отопительный период.
но все равно в 16.00 там действительно прогреть резину на пыльной трассе тяжело.

если зима будет ортодоксальная, то стоит попробовать зимний картинг:mad:
 

Jeka108

На тропе
17 Мар 2010
175
4
0
38
Москва, Тушино
Насчет зимнего картинга. Кто нибудь катался в солярисе. Трасса открытая, я им звонил говорят что зимой работают.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250