Форик не заводится с первого раза при минусовой температуре

dr-exo

Лесник
23 Окт 2006
705
1
18
46
Москва, почти
Блин, уже не первый раз замечаю - за бортом -7 и более Фор заводится, и тут же глохнет :-(
Со второго раза заводится без проблем.
Еще одна фича - на не прогретой машине (стрелка дошла до первого деления), при движении назад и торможении, машина глохнет (правда не всегда).
Че за фигня? Мож кто знает.
 

master

На тропе
19 Сен 2006
68
0
0
Москва, СЗАО
Несколько дней назад тоже заглох. При этом машина прогревалась минуты три. Потом на D, на газ - заглох. Было один раз. Может до конца не прогрел? Но морозов то сильных нет. Сегод -16 было утром, завелась и не заглохла.

При движении назад пару раз глох-осенью. Это обсуждалось. Но глох на пргретой машине. Последнии три месяца этого не было.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Re: Форик не заводится с первого раза при минусовой температ

Блин, уже не первый раз замечаю - за бортом -7 и более Фор заводится, и тут же глохнет :-(
Со второго раза заводится без проблем.
______
Евро 3,4 блин! Меняте заправку или пользуйтесь присадками, в том числе и антивлаговыми.

Еще одна фича - на не прогретой машине (стрелка дошла до первого деления), при движении назад и торможении, машина глохнет (правда не всегда). Че за фигня? Мож кто знает
______
См. выше. Влага в бензосистеме или плохой бензин.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Форик не заводится с первого раза при минусовой температ

dr-exo написал(а):
Блин, уже не первый раз замечаю - за бортом -7 и более Фор заводится, и тут же глохнет :-(
Со второго раза заводится без проблем.
Еще одна фича - на не прогретой машине (стрелка дошла до первого деления), при движении назад и торможении, машина глохнет (правда не всегда).
Че за фигня? Мож кто знает.
Если ставили сигналку в УСе, то это конфликт со сторонним иммобилайзером. На Усатой конфе писали. Вроде как математически лечится.
 

magnat

На тропе
31 Окт 2006
146
5
0
Санкт-Петербург
Re: Форик не заводится с первого раза при минусовой температ

dr-exo написал(а):
Блин, уже не первый раз замечаю - за бортом -7 и более Фор заводится, и тут же глохнет :-(
Со второго раза заводится без проблем.
Еще одна фича - на не прогретой машине (стрелка дошла до первого деления), при движении назад и торможении, машина глохнет (правда не всегда).
Че за фигня? Мож кто знает.
А если загижание включить и сосчитать до 10 - потом заводится нормально.
У меня лично и при -16 проблем не было - с первого раза.
А вот свечи, похоже, я загадил. Тупит по страшному. :D
 

dr-exo

Лесник
23 Окт 2006
705
1
18
46
Москва, почти
Всем спасибо за советы!
По бензину: заправляюсь на BP 95 Ультимейт. Что лучше 95 BP? ХЗ... Может 95 на Лукойле.
Mister, помоему, ты хотел написать отчет по использованию 95 Ультимейт на BP? Ничего, что на ты? )))
Скоро поеду а УС+, может чего подскажут...

Да, сука заправщик на ВР поставил царапину на авто при запраке. Заметил поздно, предъявить не получится... :twisted:
 

oleg

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,203
0
0
Kyiv, Ukraine
dr-exo написал(а):
Всем спасибо за советы!
По бензину: заправляюсь на BP 95 Ультимейт. Что лучше 95 BP? ХЗ... Может 95 на Лукойле.
Mister, помоему, ты хотел написать отчет по использованию 95 Ультимейт на BP? Ничего, что на ты? )))
Скоро поеду а УС+, может чего подскажут...

Да, сука заправщик на ВР поставил царапину на авто при запраке. Заметил поздно, предъявить не получится... :twisted:


У меня вобще на трассе забыли крышку закрыть!!!
Думаю, что когда обгоняю они вслед моргают??? :(

Было и такое что дал заправщику деньги,не посмотрел на колонку и меня попросту не заправили...заметил только утром что пустой бак! Ах эта стрелка задумчивая...
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
oleg написал(а):
У меня вобще на трассе забыли крышку закрыть!!!
Думаю, что когда обгоняю они вслед моргают??? :(

Было и такое что дал заправщику деньги,не посмотрел на колонку и меня попросту не заправили...заметил только утром что пустой бак! Ах эта стрелка задумчивая...
Видимо заправщик тоже знал о стрелке :)
 

Алексей Лопатин

Старший Лесник
18 Ноя 2006
1,206
18
38
51
Москва, Мещерский лес
У меня, заводится как часы. Тьфу, тьфу не сглазить.
Дело наверно в бензине. Стараюсь, чтобы было больше половины бак и только две заправки. МТК на Калужской и Юкос под мостом на Алабяна.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
dr-exo написал(а):
Всем спасибо за советы!
По бензину: заправляюсь на BP 95 Ультимейт. Что лучше 95 BP? ХЗ... Может 95 на Лукойле.
Mister, помоему, ты хотел написать отчет по использованию 95 Ультимейт на BP? Ничего, что на ты? )))
Скоро поеду а УС+, может чего подскажут...

Да, сука заправщик на ВР поставил царапину на авто при запраке. Заметил поздно, предъявить не получится... :twisted:
Дык я вроде писал...
 

Vano

В Лесу
18 Сен 2006
327
5
0
Да не в бензине тут дело.
У меня глох сразу после покупки.
потом прошло, с холодами опять бывало, и на покатушках и сейчас после них с новой силой все началось.
заправляюсь везде - нет разницы.
По сигналке - ставил в Усе , но дополнительного иммобилайзера там вроде нет. Терпите, пока, может потом узнаем что это :D
 

Vano

В Лесу
18 Сен 2006
327
5
0
Алексей_02
Было что - глох или не заводился?
А где мозги перешивали?
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Было что - глох или не заводился?
А где мозги перешивали?
________
Позволите комментарий?
Форестеры (и не только) свежего MY "заточены" под стандарты евро3/4 и обладают системой дополнительной подачи воздуха в выпуск в процессе прогрева дваигателя с целью дополнительного дожигания смеси.
Проблема "незавода" таких машин в холодную погоду (в первую очередь в северных регионах России) связана не с неисправностью машины, а некачественным топливом и влагой в бензобаке из за перепада температур.
Не спешите делать перепрошивку карт, постарайтесь сначала поискать заправку с более качественнм топливом или воспользуйтесь октан-бустером, а также регулярно пользуйтесь (хотя бы 1 раз в месяц) влагоосушителем. Дело в том, что перепрошивка карт дело очень тонкое и даже с учетом заверений дилеров в том, что прошивка делается ими по согласованию с заводом-производителем (FHI), она не всегда заканчивается успешно: проблема запуска уходит лишь на половину (заводится стала чаще, но все равно не всегда).
p.s. проблема уходит навсегда с установкой предпускового подогревателя типа Webasto. К сожалению - это единственное 100%-ое решение в ответ на некачественный бензин и сильные морозы для машин стандарта евро3/4.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
А как тогда объяснить то, что проблемы в подавляющем большинстве на машинах с АКПП? И как объяснить то, что машина глохнет?
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
а каков ценник на Webasto и его установку (пож-та с моделью и отдельными ценами на работу и сам подогреватель)
________
Не подскажем. Мы не занимаемся профессиональной установкой предпусковых подогревателей.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
А как тогда объяснить то, что проблемы в подавляющем большинстве на машинах с АКПП? И как объяснить то, что машина глохнет?
_________
Увы, такой статистики у нас нет. Мы наблюдали за развитием ситуацией с двигателями 3.0 и новым модельным годом 2.0-2.5. Серьезной взаимосвязи с коробкой не наблюдается.
Что касается "глохнет", то это может быть связано с системой дожига (подача воздуха) и контроля за этм процессом лямбдо-зондом, Как вариант: при нажатии на газ на не до конца прогретом двигателе система не справляется с дожигом смеси и начинает снижать обогащение смеси во впуске в соответствии с заложенной в мозги картой смеси. При некачественном бензине или влаге происходит недостаточное обогащение для нормального процесса горения и двигатель глохнет.
 

Krokodil

Лесник
18 Сен 2006
1,001
12
0
47
Опалиха
tc_pleyada написал(а):
воспользуйтесь октан-бустером, а также регулярно пользуйтесь (хотя бы 1 раз в месяц) влагоосушителем

Уточните, пожалуйста, что такое:
- октан-бустер
- влагоосушитель

Спасибо.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250