FORESTER vs Mazda CX-5

SUB_ZERO

На тропе
27 Янв 2016
135
8
0
32
Давайте не будем себя обманывать!
Сх-5 2.5 быстрее и экономичнее SJ 2.5.
Но что делать с метросексуальным имиджем маздовского паркетника в нашем закомплексованном на маскуллиности обществе?
Экономичнее??? Сосед овощит по городу с расходом 16 литров! И это нормально?
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,912
474
83
Москва
DENVER, А в чём интерес драга с менее мощными машинами? Результат заранее ясен. Вот никто из умных одноклубников и не откликается на зов.
Подбирай соперников по лошадям и ньютон метрам. Тогда и интерес будет.
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
DENVER, А в чём интерес драга с менее мощными машинами? Результат заранее ясен. Вот никто из умных одноклубников и не откликается на зов.
Подбирай соперников по лошадям и ньютон метрам. Тогда и интерес будет.

А более мощным с атмо тягаться и не интересно ;-)
 
Последнее редактирование:

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
DENVER, А в чём интерес драга с менее мощными машинами? Результат заранее ясен. Вот никто из умных одноклубников и не откликается на зов.
Подбирай соперников по лошадям и ньютон метрам. Тогда и интерес будет.

тогда можно расчетами ограничиться и не заезжать, чтоб прокладка не влияла
к тому же в НН мощных субар по пальцам перечесть

Добавлено через 53 секунды
abv, Там есть видео с Фиником37 например, будет еще Мурано и Туарег

финик порвал СХ5, как тузик грелку, в чем я и не сомневался
 

IceMaN

Входит в лес
Про СХ5 (2013) знаю не по наслышке. У самого форь 2.5, ёж 171 кобыла...так вот:
1. Расход...
Форь трасса 110 - 7.2-7.4 л/100 км (круиз)
СХ5 - 7.6-7.8 л/100 км (круиз)
В целом одинаково...(больше влияет загруженность и количество обгонов)...
Город сложно мерить...но думаю сх5 будет немного экономичнее, т.к. коробка 6ти ступка против 4 ступеней.
Динамика...
СХ5 явно шустрее и на очень даже, может до 20-30 км/ч не заметно, но после 30 космос...возможноесли сравнивать с FB двс эта разница не такая заметная, но ёж в попе...
Комфорт...
Форик в попе. Начиная от акустического комфорта, заканчивая отработкой подвески (сх5 меньше чувствует стыки и всякие преграды, списываю на большие 19е колесья 225/55/19, против форя с 225/55/17...)
Даже посадка и сами сиденья в СХ5 удобнее. Про количество электронных нянек говорить не буду, СХ5 очень порадовал...а вот у форя кроме круиза и ЕСП ничего нет...Это и плюс и минус форя (плюс электронная надежность, минус активная безопасность)...
Салон СХ5 будет побольше и повыше, но багажник форя нравится больше...
Зимой еще на форе не ездил, но СХ5 порадовал на ледовом треке...в те повороты которые я не "влазил" на шипованном ярве, СХ5 через электронику на липучке умудрялся их проходить...причем водитель не опытный (не ездил по треку), и я (имел определенный вкат на машине и резине)...поэтому заочно сх5 тут плюс...форю пока нечего ставить:)
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,912
474
83
Москва

ddelta

Входит в лес
17 Июл 2017
2
0
0
42
Салон СХ5 будет побольше и повыше, но багажник форя нравится больше...
В мазде же уже салон и меньше сзади??? Вчера только был в салоне у дилера Субару и Мазды и сравнил зданий ряд и багажники. Форик больше по всем параметрам. Но это я сравнивал новые авто, новую мазду
 

KRS

Входит в лес
26 Окт 2017
12
0
1
В мазде же уже салон и меньше сзади??? Вчера только был в салоне у дилера Субару и Мазды и сравнил зданий ряд и багажники. Форик больше по всем параметрам. Но это я сравнивал новые авто, новую мазду
Причем разница ощутима, если в Мазде коленки упираются в передние сиденья, то в Форике больше 10 см остается.

Добавлено через 7 минут 48 секунд
Вот только цвета у мазд мне куда больше нравятся
0_faae8_9431bf72_XXL
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
Освежу тему.Сегодня решил проверить феноменальную динамику мазды сх5,заявленную топикстартером.Со светофора отпустил Мазду,которая поехала с полосы поворотной прямо,на корпус,а потом тоже вдавил в пол.Чукча в мазде взгрустнул..до 120 отстал корпуса на 3.Мазда едет)))
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
Да я на атмо 3.5
Почему не конкурент, у денвера на ютюбе есть видео,где он сш 2.5хт объезжает до 100����
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250