Forester Race Cup. 5 этап. Суббота, 07.03.15. Автодром ЦСКА

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,872
4,404
113
48
Результаты экипажей в попытках во вложении.
Протокол 5го этапа и Клубного чемпионата будет опубликован позже.

Поскольку класс "спорт" весь чемпионат участвовал с количеством экипажей на грани попадания в зачет, на 5м этапе, несмотря на то, что на старт вышло всего 3 экипажа, принято решение зачесть результаты текущего этапа в классе "спорт".

Поздравляем чемпионов этапа!
Спорт:
1. Jukov
2. Crash
3. bubenichek
Абсолют:
1. Misp
2. victorlev
3. john_driver
Атмо:
1. john_driver
2. Фомин
3. FeiHC

PS Sniper, Паш, теперь по твоему случаю.

До этапа я специально разместил комментарий нижеследующего характера:
На разогревочном кругу просьба заранее поддерживать такую дистанцию, чтобы в процессе заезда не упираться в другого участника. Не газуйте на разогревочном кругу, прессуя своего соперника.
...
Если судья старта увидит, что вы не соблюдаете нужный запас по дистанции, а на боевых кругах вы уперлись в предыдущего участника- перезаезда вам не предоставят.
Текущая версия регламента, если ты помнишь, разрабатывалась под базовый формат гонки, где старт происходит с места, и следовательно, упирание в другого участника в заезде от экипажа не зависит.

Поскольку на первом перезаезде картина вышла та же самая, решение судейства отказать тебе еще в одном перезаезде для меня логично и представляется правильным. Кстати, имхо с твоей стороны неправильным было отказаться от дальнейшего участия, так как очков в гонке ты вполне мог заработать неплохих, даже с одним сходом.
 
Последнее редактирование:

Sniper

На тропе
21 Ноя 2013
60
5
0
МО Серпухов
Серег,я не хотел бы повторяться,но все же.Я уперся в первом заезде просто потому что догнал,а не потому что газовал на разогревочном.А в перезаезде судьи запускали с интервалом нормальным и Я ТОЖЕ ТОШНИЛ ПОЛКРУГА!!!!Специально чтобы не догнать.А поехал уже перед последним виражом чтобы меня Леша Хаос не догнал,я когда к мосту подъезжал с другой стороны перед стартом даже и намека не было что впереди идущая машина близко,и на прямике стартовом я его не видел.Почему я крайним остался,что этот товарищ машину берег на ямах и повороты ВААЩЕ пешком проходил,особенно тот который перед финишем.Он и так бампер расколотил на предыдущих этапах вот и осторожничал.Судья который принимал решение о недопуске к перезаезду находился в зоне старта и мое движение на дальнем участке трассы не наблюдал.Выводы о ненаборе дистанции были сделаны без визуального наблюдения.В конце концов я же не сракер,чтобы самому себе заезд портить.Настроение было ниже нуля вот и уехал,а с потерей порядка 10 секунд,набирать очки для статистики чтобы занять не 6,а 5 место,не суть важно.Я тягался с Хаосом и Клинтом за попадание в тройку и 10 секунд в такой ситуации пропасть.Как и посоветовали я выводы сделал(Свои)Я бы понял если бы это случилось на чужом мероприятии,а в уже родном клубе на празднике жизни.Пипец как неприятно.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,872
4,404
113
48
Паш, тем не менее, сейчас сложно ориентироваться, какова была причина (у нас нет таких технических возможностей, чтобы проверять постфактум ход заезда). Решение по ситуации принял Егор как старший комиссар этапа, и у меня нет никаких оснований это решение отменять.

На данный момент я не могу знать точной причины. Я могу только увидеть, что в заезде между тобой и 48м номером у вас разница менее 4,5 секунд с круга. Номинальный интервал выпуска в 10 секунд, по идее, позволяет не упираться в предыдущего участника и вы должны были доехать до финиша без взаимных помех.

Повторюсь- продолжив заезды, ты бы без вопросов занял третье место в атмоклассе. Как по мне, нужно бороться, раз уж настроен, а не показывать эмоции, и уважать решение судей, тем более если судьи- твои клубни. Какое бы оно ни было.

Так что давай без обид.:idea:
 
Последнее редактирование:

Sniper

На тропе
21 Ноя 2013
60
5
0
МО Серпухов
Без обид так без обид.Альтернативы ноль.Будем уважать решение судей,с надеждой на взаимность.
 
  • Like
Реакции: LUK

xaos

Старший Лесник
21 Мар 2011
1,692
856
113
47
Бутово
Паш. Не переживай. Я сделал маленькую ошибку и выпал из борьбы. Для меня это было печально(((
Было очень досадно и удивительно слышать, что ты уехал.
Не парься. Ещё погоняем:)
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
flare, Ксения, спасибо за фото! Извини, чота я не додумался тебя через трамплин прокатить :)


Всем спасибо за мероприятие, мне эта гонка понравилась больше всех остальных.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,872
4,404
113
48
Серег, а че, вроде я 3й в абсолюте, я без претензий, просто хотел уточнить. В прошлый раз Леша, Хаос вроде тоже третий был
Ух ё))) Жень, сорри. Да, у тебя еще и бронза в абсолюте, поздравляю!

Пост поправил. Атмо-сила!:idea:
 

Turbomedved

На тропе
16 Янв 2014
29
51
0
москва
Прошу прощения, что с опозданием говорю спасибо за настоящий боевой этап! Была реальная проверка пилотов, зрителей, судей и, конечно, техники. Всем призерам уважение за должную моральную, физическую и техническую подкотовку! Эмоций море! Отдельное спасибо Егору, что не отказал моему сыну в перезаезде. Хотя, лично я считаю, что технический сход вина пилота (команды) и не дает оправдания для исправления ошибки. Побеждает не пилот, побеждает команда ( пусть и состоит только из пилота и болида), а не нытик или "авторитет".
 

FEiHC

В Лесу
1 Дек 2008
291
34
0
Ступино
Всем спасибо, катнули достойно )

немного видео
http://www.youtube.com/playlist?list=PL-D0wrsFl-U7k48Qy6OA1bCPCxxFLcveC

и вот это :)
10032015%2B053.JPG
 

dzailz

На тропе
21 Дек 2014
47
30
0
40
Наро-Фоминск
Я как всегда долго :icon_sorrys:
Видео:
[MEDIA]http://youtu.be/OATnwew1PUc[/MEDIA]
Фото:
https://plus.google.com/117934743279650050773/posts/KYv9D87RBkm

Так же хотелось бы выразить благодарность за организацию и проведение сего замечательного действа, а так же поблагодарить участников :suba: за эмоции и обрызганную куртку драйв! :forester_forever:
 

Sniper

На тропе
21 Ноя 2013
60
5
0
МО Серпухов
А вот и видео:lol: спасибо операторам,а то уж я сам в себе стал сомневаться,подумал мало ли в азарте чего не помню.
Видео:
[MEDIA]http://youtu.be/OATnwew1PUc[/MEDIA]
Мой второй перезаезд.Смотреть с 6.45
На 6.45 окончание разогревочного и подход к старту.Прошу обратить внимание на то у кого самая большая дистанция с соперником и визуальный контакт.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,872
4,404
113
48
В честь завершения очередного Клубного чемпионата выложу старое, но берущее за душу видео.

Ребят, вы- лучшие!:idea:
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=ddf_Bf3fLdY[/MEDIA]
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250