Форестер и митсубиси лансер

Дмитрий78

На тропе
5 Май 2009
62
0
0
Парни, это даже не сравнение, а вопрос, может и не в ту ветку.
У знакомого митсубиси лансер, ручка, 109 л.с. (вроде так), объем 1,5литра.
Он прям гордится, как его машина ускоряется на любой передаче. :M5:
У меня 2 литра, ручка, новый кузов. Я про свою так никогда не скажу (мне без вопросов хватает).
Просто интересно, куда деваются у меня лошадки (я на его машине не катался – может и хвастает), но почему-то я уверен, что его машинка быстрее моей. Есть какие – то передаточные числа, моменты…. Я в этом ничего не понимаю, и был бы признателен, если бы кто мне объяснил на пальцах. Хотя может он просто хвастуха?
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
ты сначала заедь с ним, а потом пиши. у меня тоже форестер 2л, правда предыдущий. Я не замечал, чтобы меня лансеры со светофора объезжали. В принципе, 2.0 атмо-форестер быстрее при разгоне чем Форд мондео 2,3 литра 165 л.с.
 

Дмитрий78

На тропе
5 Май 2009
62
0
0
Парни, если всё, как вы говорите, то СУПЕР :lol:. Просто мой знакомый -продавец, и по профессии, и по жизни:mrgreen:. У него всегда все самое лучшее... А прокатится я у него машинку хочу взять (все не получается) и почувствовать бешенное ускорение на пятой скорости с 80 км/ч. Просто знакомы с ним пол жизни, вроде и знаю, что всегда у него все лучше... и как уверенно про ускарение говорит... купился я:dz:
Но... как-то прокатил я его зимой, когда дороги в снегу, когда другие машины -как черепахи... даже у него аргументов не было - класс говорит, я так не могу.
Тем не менее, считает, что зимой дорогу классно держат все кроссоверы (хочет себе все купить митсубиси уатлендер). Может я и не прав, но в данной ситуации форик будет намного приятнее.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
самое простое - заехать двумя машинами. Вполне возможно, что он и не сильно врет. Форестер на пятой передаче с 80 км/ч действительно не разгоняется (ну точнее разгоняется очень медленно). Я переключаюсь на 110-120.
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
У ланса хоть и меньше коней , но зато моно привод и весит заметно меньше плюс обтекаемость .
По ощущениям разгон до ста может быть похожим на твой, после ста сольёт тебе однозначно.
Я до форя ездил на импрезе 95л.с., разгон казался не хуже. Но стоит включить кондей и посадить пассажиров сразу чувствуется недостаток литража
 

Алекс14

В Лесу
7 Мар 2010
234
7
0
Ростов-на-Дону
Парни, это даже не сравнение, а вопрос, может и не в ту ветку.
У знакомого митсубиси лансер, ручка, 109 л.с. (вроде так), объем 1,5литра.
Он прям гордится, как его машина ускоряется на любой передаче.
Врёт всё твой сосед. Хоть лансер и меньше по весу чем Форь но братан мой перед продажей своего такого же митсубиси лансер, ручка, 109 л.с. заезд со мной ради интереса делал ( 2.0 л. 158л. мкпп) далеко ему.
Сейчас опкатывает Форда фокуса двухлитрового. Обкатает - вот и сделаем ещё заезд на одинаковом литроже, но по весу он полегче однозначно, а там посмотрим.Но думаю теперь я ему солью, при любых равных он всё же седан.
А так, мне 2л. за глаза хватает - не гонщик. Нужно погонять - бери 2.5 турбинку- вот и весь вопрос.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
да фокуса двухлитрового. Обкатает - вот и сделаем ещё заезд на одинаковом литроже, но по весу он полегче однозначно, а там посмотрим.
А так, мне 2л. за глаза хватает - не гонщик. Нужно погонять - бери 2.5 турбинку- вот и весь вопрос.
2х литровый фокус разгоняется так же как и форь без понижайки. Шустрая вполне машинка.
 

Алекс14

В Лесу
7 Мар 2010
234
7
0
Ростов-на-Дону
2х литровый фокус разгоняется так же как и форь без понижайки. Шустрая вполне машинка.
Но по весу он выигрывает, т.е. если вес машины поделить на л.с.+ аэродинамика, про ньютон метры,передаточные числа я если честно, не заморачиваюсь, нах это нужно. Просто дружеский заезд с братаном до сотки, вот и всё. У него машина под свои цели , у меня под свои .
Для меня джип - слишком много, а пузатёрка - слишком мало, вот поэтому "качу" и радуюсь на Форе :for_driving:.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Но по весу он выигрывает, т.е. если вес машины поделить на л.с.+ аэродинамика, про ньютон метры,передаточные числа я если честно, не заморачиваюсь, нах это нужно. Просто дружеский заезд с братаном до сотки, вот и всё. У него машина под свои цели , у меня под свои .
ничо не понял )))
по весу, вроде, машины не замеряют ))
 

Алекс14

В Лесу
7 Мар 2010
234
7
0
Ростов-на-Дону
Да это я к тому, ну вот тебе пример. Что быстрее разгонится машина весом 600кг или машина 2500кг,( при всём остальном равном) если изночально у них одинаковые ДВС в 10л.с. т.е. в первом случае на одну лошадку приходится - 60кг , во втором 250. Результат буден очевиден.
 

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
56
Мосфильм
За 2 литра не скажу, но 2.5 атмо SG6 дорестайл (165 л.с.) на аффтамате описанный овощной лансер делает влегкую.

Пытались тут... некоторые.

Хотя специально, конечно, не заезжал. Да и смысла не вижу: ну нечем лансеру в максимально овощной комплектации форестер рвать.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Да это я к тому, ну вот тебе пример. Что быстрее разгонится машина весом 600кг или машина 2500кг,( при всём остальном равном) если изночально у них одинаковые ДВС в 10л.с. т.е. в первом случае на одну лошадку приходится - 60кг , во втором 250. Результат буден очевиден.
ну так у форестера ДВС то мощнее, чем у форда.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Я не знаю, что тут развели. Открыли каталог, посмотрели: Лансер на ручке 11.6 с, форестер новый на ручке 9.7 сек. У форика есть понижайка и полный привод, + выше момент и больше объем, а масса больше всего то ровно на 100 кг.
И с 80 лансер не поедит никогда - он же малолитражка.
Вот 2-х литровый на вмеханике (9.5 сек до сотни по каталогу) - видимо обгонит, но только летом.
Все, что говорит знакомый, может сравниваться только с тазом и больше ни с чем, потому что даже хендай акцент 1.5 его делает влегкую.
Форь атмо 2 литра конечно далеко не гонка, но на ручке авто весьма интересный.

Добавлено через 7 минут 46 секунд
Что быстрее разгонится машина весом 600кг или машина 2500кг,( при всём остальном равном) если изночально у них одинаковые ДВС в 10л.с. т.е. в первом случае на одну лошадку приходится - 60кг , во втором 250. Результат буден очевиден.
Однако если машины имеют вес 1300 и 1400 кг соответственно, пусть обе по 150 лошадок ровно, но у них разный привод и разные передаточные числа в коробке, и разного опыта водилы и у одной еще и понижайка. Результат уже становится совсем не очивидным.
По каталогу форд фокус 2 литра разгоняется за 9.3 сек (на 0.4 сек быстрей), но в реальных условиях на не идеальном покрытии форестер за счет полного привода вполне может сделать форда, куда более легкого.
А после 100 км форестер, имеющий более короткие передачи, скорей всего от форда будет уходить, даром что тот седан.

А если сравнить их всех с моим форестером, то они все овощи.
 

Berkut24

На тропе
11 Июн 2010
137
1
0
Как-то слабо сравнимые машины. Предложите своему товарищу погонять в чистом поле и по говнам. Потом предложите загрузить в багажник по 300 килограмм кирпичей и стартануть со светофора... У меня есть мазда-демио. Сделаю форестер на светофоре. Но что толку от этого. По всем остальным параметрам мазда в заднице.
 

Дмитрий78

На тропе
5 Май 2009
62
0
0
"Доктор, но Рабинович говорит, что семь раз за ночь может! - Так и Вы говорите!"
:lol::lol::lol:
Нет, я в отличии от соседа не вижу никакого прикола в постоянном :"А вот у меня..."

Добавлено через 21 минуту 48 секунд
Как-то слабо сравнимые машины. Предложите своему товарищу погонять в чистом поле и по говнам. Потом предложите загрузить в багажник по 300 килограмм кирпичей и стартануть со светофора
Нет, мы младенцев не избиваем:mrgreen:. Вот если купит аутлендер, можно предложить:for_driving:
 

Алекс14

В Лесу
7 Мар 2010
234
7
0
Ростов-на-Дону
Однако если машины имеют вес 1300 и 1400 кг соответственно, пусть обе по 150 лошадок ровно, но у них разный привод и разные передаточные числа в коробке, и разного опыта водилы и у одной еще и понижайка. Результат уже становится совсем не очивидным.
По каталогу форд фокус 2 литра разгоняется за 9.3 сек (на 0.4 сек быстрей), но в реальных условиях на не идеальном покрытии форестер за счет полного привода вполне может сделать форда, куда более легкого.
А после 100 км форестер, имеющий более короткие передачи, скорей всего от форда будет уходить, даром что тот седан.
Сделаем пару заездов - отпишусь, а может и видио выложу.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Как-то слабо сравнимые машины. Предложите своему товарищу погонять в чистом поле и по говнам. Потом предложите загрузить в багажник по 300 килограмм кирпичей и стартануть со светофора... У меня есть мазда-демио. Сделаю форестер на светофоре. Но что толку от этого. По всем остальным параметрам мазда в заднице.

А по расходу топлива в заднице Форестер. :)
 

Berkut24

На тропе
11 Июн 2010
137
1
0
А по расходу топлива в заднице Форестер. :)

Если замечание про мазду-демио, то тоже не факт. До 80 км/ч да. А потом рост расхода в геометрической прогрессии. Скоростей-то всего 3. До 20-ти первая, с 20-ти до 60-ти вторая, а вот после 60-ти и до отсечки в 150.... Плюс форестер после 100 с трассы боковым ветром не сдувает. Да и какой расход Вы хотите от машины весом в 920 кг? Меряться письками надо с одноклассниками. По расходу топлива и велосипед и скейтборд сделают Форестер при любом раскладе.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250