Forester 2012 VS Tiguan 2012

AnT1SenSeR

На тропе
11 Дек 2009
56
0
0
Доброго всем времени суток! Вот и я познал горечь утраты:drunk:...продал своего форю 2.0 МТ 2007 года. Печаль моя не знает границ:russian:, но необходимо двигаться дальше. И вот я собственно стою перед выбором, который заключается в покупке нового автомобиля.:for_driving: Изучив вопрос пришел к выводу, что меня устраивает только новый тигуан или соответственно форь, рассматриваются варианты, форь 2.5 атмо на механике, тигуан 2.0 172 hp автомат, на тигуане катался, конечно материалы однозначно качественней, чем в форе, с другой стороны мне показалось, что идет он как-то валко... как на дороге в активной езде себя проявит - не знаю, форя теста нет, поэтому хотелось бы услышать мнение, как он в дороге по сравнению с 2007 MY:suba:, Из минусов, что нашел на форуме у форя слабое ЛКП, металл хреновый ( если вывесить колесо, багажник не закрывается), слабая шумка( ну да и хрен бы с ней), качество стекла тоже скажем не особо...ну и у кого-то свист непонятный на скорости. Как вы думаете, что все же лучше тига или форь? Спасибо за мнения
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
:forester_forever:))))) А вообще это сугубо личное мнение. У каждого оно свое.:D
 

AnT1SenSeR

На тропе
11 Дек 2009
56
0
0
Безусловно, что у каждого свое)) просто хотелось бы узнать адекватность негативных отзывов про форь, потому как весы все равно в его сторону...
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Вот тут народ описывает все недостатки 2011MY форей. Да, воды очень много в теме, но все объективные недостатки и пути их решения, если таковые имеются, в ней есть.
 

AnT1SenSeR

На тропе
11 Дек 2009
56
0
0
Эту тему всю прочитал полностью, именно с неё взял все недостатки, но тем не менее непонятно, на сколько это часто и у всех ли проявляется...кстати если форь придет то видимо такой же, черный 2.5 мкпп, как по ощущениям вообще?

Добавлено через 48 секунд
AnT1SenSeR, как это нет тест-драйва форика??

А вот так...нету и все, говорят, что в ближайшее время может что-то появится.. а так шансов покататься на новом не имею..:)(
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
AnT1SenSeR, У меня не черный, он Dark Grey. Вот первые впечатления. А так могу сказать, что доволен. Сил у него хватает, что более чем уверенно себя чувствовать на дороге как в городе, так и на трассе, если об этом разговор.
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
у меня у брата тигуан 2012.
С форем сравнивать его не правильно, т.к. в тигу даже 4 колеса сзади не влазят в багажник) он городской кроссовер. А на форе сзади у пассажиров места больше и багажник больше, с ним хоть куда.
По динамике тигуан в стоке не очень шустрый, 2.5турбо форю сливает пару корпусов. Прогревается долго.

Вобщем какие то они разные как мне кажется.
 

aleX-SuB

В Лесу
22 Ноя 2007
426
33
0
AnT1SenSeR, а где ты территориально?
Катался на тест-драйве 2.5атмо на автомате. Сравниваю с 2007 атмо на автомате.
Едет мягче, комфорта больше. Уровень шумки прежний.
Если тебе хватало комфорта в старом форике, то бери новый.
А если хочеться на ступень выше уже, то тогда Тигуан.
Сам езжу на октавии рс 11 года на ДСГ. По комфорту даже с легасем новым не сравнится.
 

AnT1SenSeR

На тропе
11 Дек 2009
56
0
0
у меня у брата тигуан 2012.
С форем сравнивать его не правильно, т.к. в тигу даже 4 колеса сзади не влазят в багажник) он городской кроссовер. А на форе сзади у пассажиров места больше и багажник больше, с ним хоть куда.
По динамике тигуан в стоке не очень шустрый, 2.5турбо форю сливает пару корпусов. Прогревается долго.

Вобщем какие то они разные как мне кажется.

Дак я вроде Однозначно про атмо решил... Дак в тиге тоже 170 лошадей, неужели там автомат на столько шустрей, что форя 2.5 на ручке сделает???

Добавлено через 34 секунды
AnT1SenSeR, а где ты территориально?
Катался на тест-драйве 2.5атмо на автомате. Сравниваю с 2007 атмо на автомате.
Едет мягче, комфорта больше. Уровень шумки прежний.
Если тебе хватало комфорта в старом форике, то бери новый.
А если хочеться на ступень выше уже, то тогда Тигуан.
Сам езжу на октавии рс 11 года на ДСГ. По комфорту даже с легасем новым не сравнится.

Ижевск, а если не секрет, в чем по твоему мнению тигуан выше на ступень?
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
А KIA Sportage 3 не рассматриваете? По деньгам примерно так же, но оснащение (всякие фишечки) намного лучше форя.
 

AnT1SenSeR

На тропе
11 Дек 2009
56
0
0
А KIA Sportage 3 не рассматриваете? По деньгам примерно так же, но оснащение (всякие фишечки) намного лучше форя.

Фишечки может и есть, но на дороге он сливает их все... был бы двигун посильнее, тогда может быть, а так с 2.0 до 100 за 11,2 это многовато...
 

AnT1SenSeR

На тропе
11 Дек 2009
56
0
0
Взгляд с другого профильного форума
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6424

Это тоже читал, но там дизеля... и к тому же там про чип разговор, мне жже интересен сток

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Однозначно Тига будет по шустрей

А по докам у него до 100 9.9 у форя же 9.2
 

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
Самое главное определиться самому, что хочется и что надо. Ездил достаточно долго на обоих машинах 2,5 МКПП форик и 2,0 АКПП ТСИ тига. Тига будет пошустрее с места и на скорости. Качество материалов на ощупь приятнее. В стоке на дороге (мое мнение) Тига лучше. НО что меня остановило при покупке ТИГА. Русская сборка. Систепа п/привода на тиге хуже, чем у форя МКПП. Практическое отсутствие тюнинга (качественного и настоящего). Да и вид у Тиги женственный ИМХО. Мое мнение это два достойных конкурента в классе, и выбирать должен сам. Однако я думаю, чтоб не выбрал, постоянно будут сомнения правильности выбора.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Это тоже читал, но там дизеля...
в середине форума сравнивали и бензин.
 

aleX-SuB

В Лесу
22 Ноя 2007
426
33
0
AnT1SenSeR, да целый список)
1. ПОВОРОТНЫЙ ксенон (возможно БИ)
2. удобнее сиденья
3. лучше музыка. возможность поставить оригинальную магнитолу с двд, навигацией и камерой
4. подсветка пространства вокруг машины. коминг-хом, ливинг-хом. подсветка поворотов
5. коробка в разы удобнее и адекватнее (но не надежней)
6. богаче комплектация (брызговики идут УЖЕ в комплекте, парктроник)
7. хороший климат.
8. ПОДСВЕТКА В БАРДАЧКЕ и солнце защитных козырьках))))
9. Индикатор низкого уровня омывающей жидкости
10. Обогреваемые форсунки омывателя лобового стекла
как-то так))

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
и согласен с Fyfgf7)
Качество материалов у Тига лучше.
НО
ПП у форя лучше. Для бездорожья и говнолазанья онли Форь.
А вот это: "Да и вид у Тиги женственный ИМХО. Мое мнение это два достойных конкурента в классе, и выбирать должен сам. Однако я думаю, чтоб не выбрал, постоянно будут сомнения правильности выбора." золотые слова)))
 

AnT1SenSeR

На тропе
11 Дек 2009
56
0
0
AnT1SenSeR, да целый список)
1. ПОВОРОТНЫЙ ксенон (возможно БИ)
2. удобнее сиденья
3. лучше музыка. возможность поставить оригинальную магнитолу с двд, навигацией и камерой
4. подсветка пространства вокруг машины. коминг-хом, ливинг-хом. подсветка поворотов
5. коробка в разы удобнее и адекватнее (но не надежней)
6. богаче комплектация (брызговики идут УЖЕ в комплекте, парктроник)
7. хороший климат.
8. ПОДСВЕТКА В БАРДАЧКЕ и солнце защитных козырьках))))
9. Индикатор низкого уровня омывающей жидкости
10. Обогреваемые форсунки омывателя лобового стекла
как-то так))

Ну это все касаемо приятных мелочей) ксенон тот и на форе есть в принципе) не так уж важна поворотность) музыку и тут роадровер можно впихнуть, коробка..ну тут не могу говорить не катался, брызговики)))) это да)) климат в форе страдает? даже 2х-зонник? Подсветка черт с ней) все остальное в принципе тож приятно, но решаемо, как на дороге он себя ведет, вот, что на много главнее имхо) Не знаю как подвеска у нового форя, но тига немного раскачивается на кочках -факт
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250