Forester 2.5XT vs Audi Q5 2.0 TFSI

maxus

В Лесу
27 Апр 2007
247
0
0
Москва
Друзья,

помоему мы вот эти две тачки еще не сравнивали.. что думаете про Q5 как альтернативе турбофорю?

кто нить катал на ней?

судя по описанию в ку5 управляемость на уровне, динамика чуть хуже чем у турбофоря, отделка и шумка явно лучше и багажник больше..
 

MSTiFK8R

Старший Лесник
6 Апр 2009
1,427
181
0
покатался на ку5 2.0тфси ... пересел в форя... долго плакал на руле

разница в восприятии машин - пропасть, технологически и эстетически

но форь все же трогает за потайные струны...
 

Ise

Старший Лесник
8 Дек 2006
1,568
147
0
Питер
MSTiFK8R, +100! :)
абсолютно разные машинки как по цене, так и по качеству, да и поведение на дороге отличается...
 

Ise

Старший Лесник
8 Дек 2006
1,568
147
0
Питер
abv, ну не знаю, нормально он едет ;)



maxus, интересно, вы от меня чего хотите услышать? :)
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
а я той зимой тестдрайвил ку5 тфси, мне понравилось, поведение в повороте под газом стабильно как и на форике. Для 2 литров и такого веса тяга отличная. Ну и комфорт во всех проявлениях.
Кроме цены и электронного ручника - машинка отличная.
 

Андрей Forester

На тропе
26 Июл 2009
178
8
0
48
Челябинск
По долгу своей службы, могу сказать что это абсолютно разные а/м и сравнивать их вообще ни как нельзя ! Ни по надежности, ни по управляемости. Убеждаюсь в этом каждый день !:rul:
 

MSTiFK8R

Старший Лесник
6 Апр 2009
1,427
181
0
купон рулится лучше в стоке однозначно, чем турбофорь

турбофрь на растяжках распорках бушингах и сти-пинк пружинах где-то рядом
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Друзья,

помоему мы вот эти две тачки еще не сравнивали.. что думаете про Q5 как альтернативе турбофорю?
Не катал, но в автосалоне со всех сторон. Не понравился, как ни странно, салон. Точнее количество места в нём - как обычно, усевшись за рулем в позиции как-удобно-мне, пересел на заднее сидения. Коленки не влезли. Плюсом (а по сути, минусом) там в спинке переднего сидения что-то очень твердое - на дальняк длинноногим точно не в радость.
Но 100% есть и плюс - http://carbonart.ru/engine-audi-q5/ - сейчас не нашел, но знакомец рассказывал, что и больше официально его чипуют.
Ну, и вообще... Четыре кольца на авто женщин притягивает по другому...
http://www.youtube.com/watch?v=PuBrMzOcADs&feature=player_embedded
 

kit

Лесник
27 Апр 2008
720
4
0
пропасть, технологически

в каком месте там технологическая пропасть?????

кроме шумки и прочих приколов за стоимость в три дорога там ничё нет

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
а с надежностью чего там ? 2.0TFSI не едет говорят, 3.0 TDI онли :p

нет там надёжности, только ценник надёжный

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
электронного ручника

за это рублей 150 в цену вложили

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
2.0TFSI не едет говорят, 3.0 TDI онли :p

и то и то очень быстро ломается после наших Василиев Алибабаевичев
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
и то и то очень быстро ломается после наших Василиев Алибабаевичев

Купите телегу с лошадью, весьма надежный и неприхотливый аппарат, хотя Василии Алибабаевичи при желании и это сломать могут :)
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,385
349
83
У Ауди бывают проблемы с коробкой S-tronic и электроникой. Двигатель 2.0TFSI жрёт масло очень быстрыми темпами. Разговаривал во дворе с соседом - он брал новый Q5 в салоне. Масло Q5 ел примерно 1 л на 1000 км - без шуток, т.е. сосед был постоянно вынужден возить с собой баклажку масла . В конце-концов ему это надоело и машину он продал. Правда, упомянутых мной проблем с электроникой и коробкой у него не наблюдалось.

Утверждается, что проблем нет на машинах с МКПП и малым количеством опций.
 

TRITON

На тропе
30 Июн 2008
197
2
0
46
Москва
Выскажу субъективное мнение: катался в качестве пассажира и немного проехал за рулем, мне не понравилась эта машина, она бездушная....в ней нет ощущения "за рулем", присутствует некая дистанция между авто и водителем, которая лишает тебя правильных ощущении, вот GLK или Х3 (new) такие ощущения дают.
Плюс ко всему, достаточно спорный дизайн....некий обмылок от Q7.....не выразительная машина внешне и внутри..:(
 

gecon1

На тропе
12 Ноя 2010
88
2
0
43
М.О.г.Орехово-Зуево
Прокатился с человеком на купятом, прежним владельцем моего форя (када за форем в гараж ехали, забирать). Машинка при беглом осмотре мне очень понравилась, правда хозяин жаловался что в отличии от форя, ауди своими датчиками и лампочками постоянно от него чего-то хочет и масло в двигателе куда то пропало (в сервис на эвакуаторе за маслом ездил). С форем было все проще.
 

kit

Лесник
27 Апр 2008
720
4
0
Купите телегу с лошадью

меня форик во всём устраивает

Добавлено через 44 секунды
весьма надежный и неприхотливый аппарат
:)

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
масло в двигателе куда то пропало (в сервис на эвакуаторе за маслом ездил). С форем было все проще.

ауди - это хлам полный, ни от одного владельца не слышал хороших слов, особенно после 2-3 лет эксплуатации
 

vitb

На тропе
27 Сен 2010
27
0
0
У кого остались вопросы - welcome на
http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=131&page=12

Все сходятся к тому что машина только для асфальта, и т.п. Но наводит на мысли о слабой предсказуемости реализованного на Q5 полного привода.
 

Ise

Старший Лесник
8 Дек 2006
1,568
147
0
Питер
так никто особо в проходимости Q5 и не сомневается, а вот на дороге вполне себя достойно ведёт, да и по салону качественнее :)

тут уж, кому что нужно
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250