Есть тут подвохи?(Подводные охотники)

Oxigen

В Лесу
8 Дек 2008
226
9
18
gazoapparat.ru
Subamir, Аааа, здорова! Мда, мир тесен, едрен батон, а подводный и субароводный вообще одни интересы :icon_rolleyes:
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Всем подвохам привет,давненько я не заходил, FMC:idea:
Смотрю тут тусовка абырвалговцев организуеца :lol:


ну почему же сразу главрыбовцев)) я так сказать не могу отдать препочтение какому либо форуму. везде свои плюсы и минусы. да я думаю многие так же ...

Добавлено через 17 минут 22 секунды
партизан, Ближайшее с рыбой и хорошим прозраком-Переславль, оттуда и начну.


а че мона устроить подводный сходняк форестер клуба))) когда начать
то планируешь?
 

Subamir

На тропе
4 Мар 2008
38
1
0
47
Москва
www.abirvalg.net
ну почему же сразу главрыбовцев)) я так сказать не могу отдать препочтение какому либо форуму. везде свои плюсы и минусы. да я думаю многие так же ...

Добавлено через 17 минут 22 секунды
партизан, Ближайшее с рыбой и хорошим прозраком-Переславль, оттуда и начну.


а че мона устроить подводный сходняк форестер клуба))) когда начать
то планируешь?

На Плещееве не всегда с рыбкой может повезти ,а вот Нерль май-июнь не плохо сомиков погонять можно:sarcastic:
 

diver gumanoid

В Лесу
19 Ноя 2010
216
18
0
58
Нерезиновка
В Тверь, подвохи, в Тверь:roll:... В Маю, в начале:sunny:... С палатками и шашлыком:drunk:... Там у дайверов самый гон начнется, я места знаю:hunter:.
"Дайвер - редкая, но почётная добыча подвоха"(С):trava:
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
В Тверь, подвохи, в Тверь:roll:... В Маю, в начале:sunny:... С палатками и шашлыком:drunk:... Там у дайверов самый гон начнется, я места знаю:hunter:.
"Дайвер - редкая, но почётная добыча подвоха"(С):trava:

я так то непрочь свосем но как же запрет? типа пох?:mad:
 

Oxigen

В Лесу
8 Дек 2008
226
9
18
gazoapparat.ru
Я за любой кипеш кроме голодухи! К тому ж навыки и опыт соратников всегда бесценны.

Добавлено через 15 минут 25 секунд
а че мона устроить подводный сходняк форестер клуба))) когда начать
то планируешь?
Да хз, первый раз в первый класс, костюм семерка, как лед сойдет-думаю можно нырять. Надо ласты дождаться и маску, заказал тут в Европе, жду... Остальное есть все вроде.
 
9 Июл 2010
690
67
0
53
на десногорском вода теплее) там даже теляпия водится:icon_rolleyes:
Таки да, при теляпию сляшал, но не видел... И куда уж теплее... летом просто дурдом... в 3мм жарко. Зато у нас черного амура развели:p
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Таки да, при теляпию сляшал, но не видел... И куда уж теплее... летом просто дурдом... в 3мм жарко. Зато у нас черного амура развели:p

я сознаюсь честно даже обычного то под водой не видел еще))) Даже на раскатах. может в этом году повезет!:hunter:
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
не ну как он выглядит то это я в курсе))) под водой не видел я вот о чем))) а этот хорооош. ой хороооооош. загляденье
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Кстати кто что думает по поводу запрета на ПО в Астраханской области?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Вчера приехал из Астрахани. Никакого запрета не заметил. Подвохов больше чем рыбачков. Охота тяжелая. Воды мало и мутная. Приходится искать места по-чище. Но в целом постреляли нормально. Сазана взял на десяточку с хвостиком и еще одного на шесть. Остальные по-меньше. Пара сомов по четыре-пять. Один, сука, за ногу тяпнул.
Под водой немеряно буффало. Причем хорошего. План выполнил в первый заход и потом уж не стрелял. Но реально бить можно хоть тонну. Щуки мало и мелкая. Среди леща и красноперки приходится проталкиваться. Амуров не видел.
 
Последнее редактирование:
9 Июл 2010
690
67
0
53
С 18 мая и по 25 (приблизительно) в Крыму в районе Судака, мыс Алчак, в этой точке 44° 50.026'С 35° 0.778'E съезд с трассы 44° 50.296'С 35° 0.777'E будет иметь место встреча-слет подводных охотников Украины и Молдавии/Приднестровья. С семьями. В палатках. На Фориках в том числе :p Место можно глянуть ТУТ - http://fishing.org.ua/vb3/attachment.php?attachmentid=189013
Кто будет рядом - рады будем всем коллегам по диагнозу :drunk:
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
+1
Да и отвлекаясь на такую мелочь реальный трофей пропустишь.

такую мелочь зачетно коптить очень. Ну и плюс если не бывали на раскатах то не понять... большие сомы туда редко выходят так как глубина метр с кепкой а протоки летом безнадежно мутны. Поэтому таких пиявок и стреляют но не много а чисто на коптилку. Ох и вкусны.

Добавлено через 5 минут 41 секунду
Вчера приехал из Астрахани. Никакого запрета не заметил. Подвохов больше чем рыбачков. Охота тяжелая. Воды мало и мутная. Приходится искать места по-чище. Но в целом постреляли нормально. Сазана взял на десяточку с хвостиком и еще одного на шесть. Остальные по-меньше. Пара сомов по четыре-пять. Один, сука, за ногу тяпнул.
Под водой немеряно буффало. Причем хорошего. План выполнил в первый заход и потом уж не стрелял. Но реально бить можно хоть тонну. Щуки мало и мелкая. Среди леща и красноперки приходится проталкиваться. Амуров не видел.


Сейчас списывался с человеком говорит уровень воды уже в норме. долбят сазанов. Он же рассказывал как летом плавал без гидрика в шортах и майке, взял хорошего сома повесил на кукан. Вобщем кукан обычно наматывают на груза чтоб не болтался (ну вы в курсе) а грузов у него не было так как без гидрика плавал. Ну и короче поплыл дальше с сомом. Неизвестно почему не закуканил его положенным способом проткнув обе челюсти так чтоб пасть не разевалась .Так он его за яйца кааааак грызанул. Он гвоори таж чуть из воды не вылетел. С тех пор куканит как положено.

Добавлено через 30 секунд
а я туда 5 августа стартую...

Добавлено через 22 минуты 17 секунд

да кстати как ехали? Говорят после этой зимы М-6 выглядит так как будто по ней отступали немцы а мы их бомбили.(в прошлом то году она была уже в мясо а что щас страшно подумать) Многие гоняют через М-4 я только не понял где оптимально с нее уходить на м-6.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
ау народ! как отрыли сезон? рассказывайте!
Я так:
решили скататься в черте города. Прозрак до полутора метров. Облачились и пошли к воде ошарашивая своим грозным боевым видом всех окрестных жителей. Некоторые даже задали вопрос : ребят а вы что нырять? Мы: Дааа. А что тут рыба есть? -Дааа. А почему ночью? Леха: А так адерналина больше!))) Завязнув по колено в иле начинаем приготовления к погружению. Ныряем! Всякая бель чумачечая бьется о фонарь. Через некоторое время получаю из травки ощутимый удар в руку. Карандашик наверно влетел. Потом на всплытии попадаю на утку которая с дикими всплесками и кряканьем взлетает а я медленно седею... Никогда к такому не привыкну б...ь. Долгое время плаваю и кроме мелочи ничего достойного не встречаю. На очередном всплытии вижу что Леха недалеко. Подплываю узнать как у него дела. Ну Леха профи уже мочканул достойного окушка и карасика на килошку. Пора уже закругляться. Иду потихоньку к месту выхода. Вижу отблеск в травке. потихоньку высвечиваю щучий хвост. Примерно прикидываю где у нее голова стреляю. В хребет навылет. Без мучений. Куканю щучку размером примерно на полторашку заодно маякую Лехе что пора на выход. А то завтра ж на работу!! Маслаю к выходу и по дороге беру еще одну хорошую плотвицу. Вот такое вот открытие сезона. Щас сижу вспоминаю залипаю на работе. Спать лег в 4 часа утра...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250