Есть тут подвохи?(Подводные охотники)

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Нет, пока не сбыточная... далеко очень... и характер работы не позволяет... хотя, чем черт не шутит, у меня отец в свое время из Львова аж в Каракумы , на ту сторону Каспия, на охоту с друзьями ездил...пока мечты... хотя и дома нормально получается :?

ну не сильно и далече чем от москвы))) но отсюда люди едут не потмоу что вот очень охота а потому что тут уже ловить почти нечего... плачевно но факт. Только любители охоты ночью в полном мутняке могут еще че то надыбать более или менее приличное.
 
9 Июл 2010
690
67
0
53
ну не сильно и далече чем от москвы))) но отсюда люди едут не потмоу что вот очень охота а потому что тут уже ловить почти нечего... плачевно но факт. Только любители охоты ночью в полном мутняке могут еще че то надыбать более или менее приличное.
Я часто охочусь по ночам, т.е. по темному... как сейчас, т.к. днем работа, по другому просто не выходит. Но у нас тут еще немного осталось рыбки, хотя если сравнивать в тем, что было 15 лет назад и сейчас, то небо и земля, с такими тенденциями еще немного и останется только рассматривать старые фото и читать свои дневники ...
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Я часто охочусь по ночам, т.е. по темному... как сейчас, т.к. днем работа, по другому просто не выходит. Но у нас тут еще немного осталось рыбки, хотя если сравнивать в тем, что было 15 лет назад и сейчас, то небо и земля, с такими тенденциями еще немного и останется только рассматривать старые фото и читать свои дневники ...

ну я тож наполовину ночник стал. Но если собираетесь на раскаты тогда советую быстрее это делать потому что там то люди уже говорят скоро будете за карасями приезжать потмоу что промышленный лов уничтожает все наглухо. то же браконьерство тока по лицензии. никакие квоты не соблюдаются. выцеживают все и главное такие породы рыб как сазан уходят на муку для корма собак и кошек!!!! беспредел творится полный а для виду гонят на подводных охотников мол они все выбили! В общем торопитесь увидеть изобилие. Это незабываемо -первое погружение на раскатах...
 
9 Июл 2010
690
67
0
53
я пойду конечно!
А я был вчера... не на выставке, а на воде :p
Охотились вчера вечером по темноте. Когда ехал на водоем комп в Форике показывал -14 градусов, возвращался назад, температура на улице уже была -20...
cool.gif
Вода по компу напарника была от 0 до 1 градуса... брррр...
Плавали не долго, около 2,5 часа.
Я взял судачка на 4 кг и карпика на 3,4 кг. Напарник взял знатную зверюгу - судак явно больше 6 кг... точный вес еще не знаю.
Было забавно, вытянул голову из воды осмотреться, и вдруг как-то видно плохо, мутно... а это стекло на маске людом покрылось
cool.gif
маску в воду - оттаяла, опять нормально видно, секунд на 20
biggrin.gif
потом опять морду в воду... :)
 
  • Like
Реакции: aUt и Oxigen

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
красавцы! не я зимой не ныряю. очково как то. народ гибнет пачками. нуевонафиг.
 

Oxigen

В Лесу
8 Дек 2008
226
9
18
gazoapparat.ru
Да, экстрим, ети его! Маньяки, одно слово! :) Ради рыбки я не готов провести последние минуты под льдиной.
 
9 Июл 2010
690
67
0
53
Да я тоже под лед не лазаю... льда на водоеме не было, вот волна была. А вода 1 градус очень холодная для нас, т.к. это водоем-охладитель атомной станции, и обычно вода 4-8 градусов... просто щас как-то холоднее обычного...
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0

Oxigen

В Лесу
8 Дек 2008
226
9
18
gazoapparat.ru
на десногорском вода теплее) там даже теляпия водится:icon_rolleyes:

Хрена себе аклиматизировалась! Сгонял тут на прошл неделе в Москву, выставка особого впечатления не произвела... Забрал небольшой колхозик абырвалговский, со стенда Пеленгаса. Готовлюсь к первому погружению весной. Жду ласты и маску из-за бугра и можно нырять. Осталось найти где :)
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Хрена себе аклиматизировалась! Сгонял тут на прошл неделе в Москву, выставка особого впечатления не произвела... Забрал небольшой колхозик абырвалговский, со стенда Пеленгаса. Готовлюсь к первому погружению весной. Жду ласты и маску из-за бугра и можно нырять. Осталось найти где :)

вот где это извечный вопрос.))):jaza:
 

Oxigen

В Лесу
8 Дек 2008
226
9
18
gazoapparat.ru
партизан, Ближайшее с рыбой и хорошим прозраком-Переславль, оттуда и начну.
diver gumanoid, а я вот что то не заметил, :( в пакете только те, что дети насобирали по прилавкам
 

diver gumanoid

В Лесу
19 Ноя 2010
216
18
0
58
Нерезиновка
В субботу на лестнице перед кафешкой. Часов в 12 или около того. Абыра самого в субботу не было, но наклеечка - вот она :)...
 

Oxigen

В Лесу
8 Дек 2008
226
9
18
gazoapparat.ru
Да там вся тусовка абырвалговская была, шумели знатно, scorpio потом еще и в ментовку угодил, короче, не без приключений Золотой Дельфин прошел :) Абыра не было все дни, грит все новинки за пол года видел.
 

diver gumanoid

В Лесу
19 Ноя 2010
216
18
0
58
Нерезиновка
У нас дайверская туса была.Точнее, Дайв-Зверская. Пили-пили,пили-пили....До перерыва в биографии. А Б.Эйдис мне свою книжку подарил с дарственной надписью. Короче, ЗД удался,однозначно. А! Еще тётку с силиконовыми дойками,которая искусственной чёрной икрой барыжила по 7 тыр, кажись поймали. В Экспо сердешную занесло, на "Рыболовство". Не учили в школе дважды на одном месте не предпринимать, теперь, посрамлена бе, плакаси горько :).............
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250