Электронная сигарета - вред или благо?

DEARY

Старший Лесник
22 Апр 2009
2,425
301
0
59
www.deary-design.ucoz.ru
А по вкусу она как?Вот сигу куришь, дым чувствуешь.А от нее дым есть?
В том-то и дело, что и дым есть, и вроде как вкус сигареты чувствуешь. Только потом во рту (извините) не как кошки на....ли, дыхание свежее и от одежды не воняет. я, конечно, понимаю,что "панацея" в виде электронной сигареты - это слабое оправдание собственной слабости характера, но хотя бы с этого начать, чтобы, как говорится, не было мучительно.... а попробовать все равно хочется. Планирую, что если в течение полугода не брошу - буду пробовать волевым решением. вот только мужа бы еще уломать, чтобы вместе бросать...))):drug:мой стаж курения, кстати, тоже 20 лет. но женщине, видимо, тяжелее отвыкать...:russian_roulette:
 

Oleg B

Лесник
10 Янв 2008
817
309
0
52
Kiev
Не знаю помогает-ли этот гаджет бросить курить, скорее нет чем да. Один мой знакомый использует в самолёте. Он заядлый курильщик и перелёты теперь переносит гораздо легче, причём не вставая с кресла. Особенно забавляется реакцией стюардесс и соседей.
Да, Боря, я тоже его знаю:trava::trava::trava:
(Мне подарили на ДР такую электронную сигарету)
Цель бросить курить не ставил перед собой, но в самолётах курить хочется намного меньше, т.к. всегда можно....
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Тому, кто хочет эту привычку продолжать, а вместо реальной борьбы демонстрировать эмуляцию (для самообмана или для других), то да, несомненно полезное устройство.
Для тех, кто реально хочет бросить курить - нет, ибо от тараканов в голове оно не избавляет.
 

Ema

В Лесу
22 Июн 2009
476
51
28
Москва
Для тех, кто реально хочет бросить курить - нет
Там вроде есть картриджи безникотиновые.
Типа постепенно человек отвыкает от никотина, и тем самым бросает.

ИМХО все это фигня.
Сначала тараканов надо выводить, согласен.

У меня такая железка есть. Реально мне нужна только для мест, где курить нельзя, а хочется.
Постоянно ее сосать - не прижилось.

А по себе...
"Курить не брошу, но пить я буду."
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Там вроде есть картриджи безникотиновые.
Типа постепенно человек отвыкает от никотина, и тем самым бросает.

Кроме никотина (физической зависимости) там еще психологическая сильна (пойдеи покурим, кто не курит, тот работает и т.д...), и самовнушение (после сигареты я успокаиваюсь, повышается работоспособность и т.д...)

Так что в первую очередь - тараканы.

P/S. Предмет знаю, уже 11 год ни одной сигареты не выкурил.
 
  • Like
Реакции: DEARY

DEARY

Старший Лесник
22 Апр 2009
2,425
301
0
59
www.deary-design.ucoz.ru
Товарищи Клубни!
Спасибо огромное за все ваши высказывания.
Когда создавалась эта тема, мной двигало любопытство - есть ли люди, реально бросившие после этого курить, их мнения, также хотелось узнать и по расходной части. Прокалькулировав свои расходы в настоящее время по части выкуренных сигарет и затрат на них за год, могу сказать, что за 20 лет вполне можно было бы приобрести приличный автомобиль (не новый, конечно).
Никто ведь и не оспаривает, что никотин - это зло, которое уже обсуждалось в недавно закрытой теме. Зависимость - также не меньшее зло. Я ведь не кокетничаю с вами, когда говорю на эту тему. Да, есть желание и причем огромное, отвязаться от этой зависимости и нет силы воли. Аллена Карра, я кстати, тоже бралась читать, не впечатлило.
Из всего приведенного выше, я согласна со всеми вашими доводами. Только хотелось бы реальные какие-то примеры узнать - все же бросают ли после этого, или все остается на месте? Стоит ли выеденного яйца столь недешевая игрушка? Просто хотелось попробовать как предпоследнюю панацею, причем вроде не столь болезненную, на мой взгляд...:idea:
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
Прокалькулировав свои расходы в настоящее время по части выкуренных сигарет и затрат на них за год, могу сказать, что за 20 лет вполне можно было бы приобрести приличный автомобиль (не новый, конечно)
отложиться бы они точно не отложились, а вот потратились бы на менее "приставучие" слабости

Добавлено через 39 секунд
Просто хотелось попробовать как предпоследнюю панацею
а последняя какая будет, если не секрет)))))
 
  • Like
Реакции: DEARY

DEARY

Старший Лесник
22 Апр 2009
2,425
301
0
59
www.deary-design.ucoz.ru
Ну вот. Стали обладателями сего девайся около 2 недель назад. Полет (в смысле прохождения эксперимента) - нормальный. Я уже на второй день стала курить намного меньше, на обычные сигареты перестало тянуть почему-то сразу. Супруга, кстати, тоже. Больше всего боялись обратной тяги, чего, слава богу, пока не произошло.
Зато результаты положительные налицо:
обострилось обоняние, появилось стойкое отвращение ко всем курящим и к запаху сигарет особенно. Тяжело находиться в одном помещении с курящими. Исчез запах никотина с одежды, нет противного привкуса сигарет с утра, голова стала меньше болеть и яснее соображать...
Короче пока для себя открываем одни плюсы. И нисколько не жалко потраченных денег на электронную сигарету.
:sunny:
 
Последнее редактирование:
9 Июл 2010
690
67
0
53
Привет всем. Сам бросил курить, когда бросил пить... Все время не мог понять, что оно есть такое "электронная сигарета"... если прямо читать, то бред какой-то :) Теперь понял :) Вот тут http://www.dealextreme.com/products.dx/category.815 этого добра навалом, и весьма не дорого, отзывы - там же.
Удачи всем
 

DEARY

Старший Лесник
22 Апр 2009
2,425
301
0
59
www.deary-design.ucoz.ru
Второй день вообще НИЧЕГО не курю, и честно говоря, пока не тянет.... Экспериментируем дальше...:idea:
 

sniper1972

В Лесу
20 Мар 2009
217
4
0
52
МО, г.Домодедово
я бросил 16го ноября. как-то сразу. с утра еще даже и сам не знал.... просто приехал на работу(пару раз покурив с утречка). сел в комп. хрен знает как на глаза попалась то-ли статья, то-ли ссылка про курево...и тут я вычитал, что оказывается, что легкие курильщика(независимо от стажа) очищаются при бросании курить за срок ОТ 3 МЕС ДО 1 ГОДА !!! во, думаю, это нормально. т.к. курю ужо 20 лет, то надо почистится. вот на год и завязал. сразу. без подготовки. не фонтан только первые дней 5. потом пофиг. оказывается бросить курить на время гораздо легче, чем навсегда. а уж че там через год будет;-)......
и еще. именно тяги к никотину, дыму, привкусу во рту - нет. а вот пипец как сильно тянет покурить в местах и в ситуациях когда всегда куришь. например, стоя в пробке, после обеда, когда все пошли покурить ну и т.д. вот тут надо чем-то отвлекаться. ну вот вроде все....поживем - увидим, как оно....
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
ну вот вроде все....поживем - увидим, как оно....
Сначала будет просто замечательно. Как в рекламе - и на 10 этаж по лестнице и трамвай обогнал без одышки. Потом организм привыкнет. Потом возникнет мысль, а не покурить ли, благо "поводы" всегда найдутся...
 

DEARY

Старший Лесник
22 Апр 2009
2,425
301
0
59
www.deary-design.ucoz.ru
Не курю и не тянет. Супруг перешел на безникотиновый наполнитель. Просто соска))) со вкусом вишни. Довольны, как слоны))):lol:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250