Электронная сигарета - вред или благо?

DEARY

Старший Лесник
22 Апр 2009
2,425
301
0
59
www.deary-design.ucoz.ru
Уважаемые соклубники! Давно мечтаю бросить курить, и уже были неоднократные попытки. Недавно узнала про электронные сигареты. Прочитала на форумах. Например, вот такую инфу:
Понс – это новая возможность для курения!


pacha2.jpg


  • Затягивайтесь в офисе, в самолете, при первой мысли о сигарете
  • Готовая к использованию сигарета всегда с собой
  • Полностью обеспечивает потребность в никотине
  • Вам станет легче дышать!
  • Заботьтесь о своем здоровье, с каждой затяжкой защищайте бронхи и легкие

whiteblackcigs.jpg

Выглядит и ощущается как обычная сигарета!



  • Возможность наслаждаться любимой привычкой и множеством ароматов.
  • Уникальная коллекция специально отобранных вкусов.
  • Простота в использовании, понс-сигарета включается автоматически в момент затяжки.
  • Понс-сигареты пожаробезопасны, видимый дым – это на самом деле пар!
  • Удивите и заставьте завидовать обладателей обычных сигарет!
  • Эффективная методика никотиновой замены.


Что такое Понс-сигареты?


Понс-сигареты – это современное электронное устройство, работающее наподобие ингалятора, в состав которого входит ароматизированный картридж, содержащий никотин (есть картриджи без никотина), камера распыления (атомайзер) с электронным чипом и перезаряжаемый литиевый аккумулятор.
В момент затяжки создается "дымный пар" невысокой температуры (~50-60° С), имитирующий табачный дым, который попадает в легкие вместе с различными вкусами дорогого табака.
Это новое поколение сигарет, которые прочно вошли в жизнь миллионов людей по всему миру, стали символом успеха, бережливого отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.


ecig-how-it-works.jpg


Понс-сигареты не принуждают Вас к отказу от курения. Они дают возможность сохранить удовольствие от курения, отгораживая Вас от большинства негативных эффектов табачной продукции, употребление которой наносит гораздо больший вред здоровью, чем раствор никотина. В качестве лекарственного средства никотин применения не имеет. Однако в последние годы установлено, что при введении в организм в малых дозах он может облегчать отвыкание от курения. Никотин содержится преимущественно в табаке и, в меньших количествах, в томатах, картофеле, баклажанах, зелёных болгарских перцах.


poduct2.jpg


По результатам последнего и обширного исследования "Понс-сигареты как инструмент для уменьшения потенциального вреда от табачной продукции" от 26 ноября 2009 года, опубликованы следующие данные:

coffe_white.jpg
Пользующиеся понс-сигаретами:



  • 91% отметили улучшение здоровья, 9% не заметили изменений;
  • Если у опрашиваемых был кашель от курения, 97% отметили улучшения, 3% не заметили изменений, ни один человек не сообщил, что стал чувствовать себя хуже;
  • У 80% улучшилось обоняние и у 73% опрошенных улучшились вкусовые ощущения;
  • 86% отметили общее улучшение качества жизни



Для тех, кто хочет бросить курить:



  • 9 из 10 опрошенных безуспешно пытались бросить курить до использования понс-сигарет;
  • 1% удалось бросить с помощью фармацевтических средств (никотиновый пластырь, жевательная резинка и т.п.);
  • 79% опрошенным понс-сигареты полностью заменяют традиционные сигареты, 21% пользуются ими вместе с сигаретами или в качестве частичной замены.
Есть ли у кого опыт использования этого чуда? И насколько реальны шансы бросить после этого? И насколько все это дорого обходится в реалии? Если кто знает - подскажите, плиз...:idea:
 

Кабан

Ветеран Клуба
11 Май 2007
3,975
390
0
52
Москва, Речной
Не знаю помогает-ли этот гаджет бросить курить, скорее нет чем да. Один мой знакомый использует в самолёте. Он заядлый курильщик и перелёты теперь переносит гораздо легче, причём не вставая с кресла. Особенно забавляется реакцией стюардесс и соседей.
 

DEARY

Старший Лесник
22 Апр 2009
2,425
301
0
59
www.deary-design.ucoz.ru
Нам тоже понравилась эта идея - курить дома, не выходя на балкон. И вообще можно на рабочем месте. Мы даже попробовали (на местах продажи предлагают). Впечатлило. И самое главное - нет послевкусия и запаха, как от сигарет. Короче - сплошные плюсы, как нам показалось. Вот только хотелось бы узнать, насколько это бюджетно. И все же нет ли какого подвоха в плане здоровья...
 

DEARY

Старший Лесник
22 Апр 2009
2,425
301
0
59
www.deary-design.ucoz.ru
да нет, эти цены мы тоже видели. они есть и на местах продаж. просто просматривали форумы с отзывами, там есть отзывы, что по деньгам выходит недешево, вот и хотели узнать у тех, кто реально из наших форумчан пользовался, чтобы понять, стоит ли это брать...
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
а я поинтересовалась бы сначала о всех нюансах, имеется ли какая-нибудь примесь в катриджах со вкусами, почему люди не могут курить потом обычные, а тянет именно к этим? значит развивается определенная зависимость. скорее всего химическая. вдруг это более опасно, чем классическая сигарета?
надо на медицинских форумах полазить
 

DEARY

Старший Лесник
22 Апр 2009
2,425
301
0
59
www.deary-design.ucoz.ru
Да вроде как по отзывам все бросают после этой сигареты курить. Кто-то раньше, кто-то позже... Но мы для себя уже решили, что будем брать. Просто хотелось узнать мнение людей, владеющих сим устройством... Могу сказать, что в свое время курила с мундштуками Френд Холдер (Япония), они и сейчас есть в продаже. Впечатлило, когда смотришь на сменный картридж после пачки сигарет (количество смолы, которое оседает у нас в легких). Потом хочется бросить. а потом через год снова сорвалась от стресса... И уже боюсь даже брать снова эти мундштуки...а курить хочется... вот дилемма))))
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
Да, это действительно трудно.. У нас сотрудница бросила после 20-летнего курения в один день и бесповоротно. толчком правда послужил анафилактический шок. боялась сначала до умопомрочения, а теперь уже просто не может даже дым на дух переносить. т.ч. под страхом реальной смерти- возможно все! даже бросить курить.
мужу что-ли купить такие...))
 

DEARY

Старший Лесник
22 Апр 2009
2,425
301
0
59
www.deary-design.ucoz.ru
Cпасибо, Лимончик! Я что-то пропустила эту тему. Что-то у него как-то дороговато получается. Нам считали дешевле. Все-таки, видимо, плюсов больше. Разговаривала сегодня со своим зубным врачом, он тоже решил брать себе и жене. Собственно, наверное, вопрос как бы для нас уже решен. Когда возьмем попользуемся, напишем.:idea:
 

andreikam

Лесник
12 Сен 2008
891
29
0
Москва
Валяется дома это чудо современной китайской техники... )))) Месяц побаловался и ... как-то забылось все само-собой. Сигареты "оно" конечно не заменяет, но иногда помогало. Вот напомнили про эту "чуду", теперь доберусь до дома и попробую зарядить батарейку снова. Если не забуду. )))
P.S. Не покупайте пустышки (мундштуки без никотина) - вааааще "ни о чём"! И курить ее не очень комфортно - тяжелая, зараза! ))))
 

DEARY

Старший Лесник
22 Апр 2009
2,425
301
0
59
www.deary-design.ucoz.ru
а фирма какая? там написано, что у некоторых сигаретка "шкворчит" даже, как настоящая)))):p
 

andreikam

Лесник
12 Сен 2008
891
29
0
Москва
Фирму забыл. Зарядить забыл.))) Продают в Европарке на 1 этаже в центре, под эскалатором.
 

Blind

Старший Лесник
20 Ноя 2009
1,265
80
48
36
Москва
А по вкусу она как?Вот сигу куришь, дым чувствуешь.А от нее дым есть?
 

Pleiades

На тропе
10 Авг 2009
183
43
28
Siberia
Может кому информация пригодится.
Бросил курить почти восемь лет назад после пятнадцатилетнего стажа.
Пользовался препаратом "Коррида+" http://inet-med.ru/content/view/294/43/
Не реклама. Помогает преодолеть физиологическую (наркотическую) зависимость, но нужно самому действительно очень хотеть бросить.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Сколько уже обсасывали тему бросания курить. Нельзя бросить курить, заменяя наркотик тем же наркотиком, но в другой обложке. Да, наверняка эти электронные лучше обычных, но все равно хуже, чем не курение и бросить не помогают, скорее даже мешают, потому как множество отрицательных эффектов исчезают и найти причину бросить становится труднее.
Есть только один способ бросить - это прекратить употреблять никотин в любой форме. Сразу и навсегда. В этом может помочь книга Алена Карра (мне помогла - больше года не курю и не тянет, бросил настолько легко, что даже на первый день некурения мучений не испытывал).
Все ИМХО, но когда говорят, что бросили используя препараты, считаю что бросили ВОПРЕКИ, а не благодаря препаратам. Потому как все препараты основаны на одном и том же - никотин в другой форме потребления, т.е. зависимость поддерживается, а не уничтожается.
 

Алексей Лопатин

Старший Лесник
18 Ноя 2006
1,206
18
38
51
Москва, Мещерский лес
Электронные сигареты дорогие штучки и не одобрены к применению. Реакция на организм не изучена. По сути ты дышишь ароматизаторами со спец. добавками, тоже становишься зависимым к тому же от других наркотиков.

Я тут попробовал индийские сигареты без никотина Nirdosh - гадость страшная, хуже обычных. Выкурил только одну, потом целый день пах маслами и благовоньями, как индииц.

Книжку Алена Карра начал читать, прочитал до половиныы, потом надоело.

А тут как-то поставил дату что сегодня бросаю курить и все. И без всяких. Вот уже целый день не курю (После 20 лет курения)
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Вот уже целый день не курю
:))) Вот это достижение!
А Алена Карра дочитайте. как только сорветесь, вспомните, что пока я не видел ни одного человека, который сразу после прочтения этой книги не бросил курить (хотябы на неделю) и кто мучался от бросания.
Самому потребовалось прочитать книгу 5 раз, прежде чем осмыслил полностью ее смысл (наверно в клиниках его могут с первого раза донести, тут же вопросов не задашь). Но последнее прочтение привело к полному нежеланию курить.
Я ведь почему пишу это. Я не продаю эти книги. Я лишь хочу поделиться своей радостью с хорошими людьми! Ведь нет ничего приятнее, нежели избавление от наркоманской зависимости - сравнимо с освобождением от опутывающих организм цепей!
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
:))) Вот это достижение!
А Алена Карра дочитайте. как только сорветесь, вспомните, что пока я не видел ни одного человека, который сразу после прочтения этой книги не бросил курить (хотябы на неделю) и кто мучался от бросания.
Самому потребовалось прочитать книгу 5 раз, прежде чем осмыслил полностью ее смысл (наверно в клиниках его могут с первого раза донести, тут же вопросов не задашь). Но последнее прочтение привело к полному нежеланию курить.
Я ведь почему пишу это. Я не продаю эти книги. Я лишь хочу поделиться своей радостью с хорошими людьми! Ведь нет ничего приятнее, нежели избавление от наркоманской зависимости - сравнимо с освобождением от опутывающих организм цепей!


я ее читал 3 раза.
первый раз бросил на 2 года.... потом захотелось именно вкуса первой сигареты, а курильщики знают как он отличаеттся от последущих... вощем втянулся...

второй раз бросил на год... хз почему начал курить

третий раз на пол года... длительная командировка, объект, сроки... Илюх, подем покурим обсудим... сЁ!пздц!

вощем ща даже записал аудиокнижку на флешку, хочу четвертый раз почитать... господа, а уже страшно, а вдруг брошу и опять начну....
 

Berkut24

На тропе
11 Июн 2010
137
1
0
"Никотин содержится преимущественно в табаке и, в меньших количествах, в томатах, картофеле, баклажанах, зелёных болгарских перцах".

- Может на салатики перейти вместо курения?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250