Экзист.ру

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
Экзист стал не таким привлекательным,как раньше.
Я ушёл от него в Емекс. Сроки доставки чуть больше, зато цена ниже на процентов 5 и более. Если планировать покупки заранее,то получается очень даже выгодно!
 

martinov-serg

На тропе
27 Окт 2011
160
8
0
41
МО Королев
дебильная программа, и что кладовщики на складе (это офис на Ленинском проспекте) принимают товар, который народ заказывал аж месяц назад...
там тема такая, принимается все что пришло, сканируется и все такое, потом одним нажатием кнопки, весь приход выгружается. я подъхожу к менеджеру он идет на склад, роется и как правило все находит.....
 

eurolite

Лесник
4 Июн 2012
719
111
0
Долгопрудный
Недавно купил запчасть, которая была дешевле чем в остальных магазинах аж на 1500 рублей, со сроками затянули на 3 дня больше обещанного, но оно того стоило! Но экзист уже не тот... и это печально(
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
53
Москва,ЮВАО
Экзист стал не таким привлекательным,как раньше.
Я ушёл от него в
А я в Автодок. В Экзисте твориться что то невообразимое.Раньше Ваш менеджер "вёл" заказ пока Вы его не получите.Теперь стало всем по барабану.сплошные просрочки,ни кто об этом не уведомлят.ссылаются на новую программу и поставщиков.Не далее чем два часа назад опять засада! Сальник штока КПП ждал 9 дней-было не к спеху.Срок был на вчера.Но решил совместить с получением накладок на педали,которые заказывал 11.04.Накладок ещё нет,а сальника уже.Оказывается сегодня поставщик отказался его поставлять! и это благо,что я не записывался в сервис и не брал отгулов. Короче-придётся с таким магазином прощаться.Из всех своих знакомых я был самым стойким.Все уже давно оттуда разбежались!
 

Dimarik999

На тропе
17 Июл 2010
36
2
0
40
Автодок давно и весьма качественно рвётся в лидеры.
Сервис,отношение к клиенту иногда ценнее чем 100 рублей разницы с Экзистом...
 

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
А я цены сравниваю. раньше в экзисте дороже было чем в автодоке. теперь цены уровнялись. В экзисте даже дешевле немного. Никогда просрочек не было. Всё приходит в срок. Привозят абсолютно то же что и заказал.
В автодоке тоже заказывал. Тоже хорошая организация. Но мне экзист удобнее.
 

4yG

Лесник
26 Дек 2012
774
28
0
33
я думаю ведь много зависит от персонала которые работает в том или ином отделении, киньте камень если я не прав)
 

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
ну вобще да. Хотя я в 3-х офисах обслуживался и везде устраивало. Добролюбова, Дмитров МО, Алтуфьевское ш.
 

Dimarik999

На тропе
17 Июл 2010
36
2
0
40
Тоже соглашусь, не без НО,ибо статистика наука упрямая - в Двух Автодоках обслуживался (один офис ближе к моему дому,второй к дому супруги) и в Экзисте в нескольких в разное время.
И мнение моё - не сильно заинтересованы манагеры Экзиста в тебе как в клиенте,а Автодоковцы мне демонстрируют примерную лояльность к клиенту.
Скидка в доке дошла до уровня опт 4.
И что для меня самое наверное важное 5 минут от дома.
 

Master98

На тропе
24 Янв 2011
144
3
18
М.О.,
я думаю ведь много зависит от персонала которые работает в том или ином отделении, киньте камень если я не прав)
Прав) во основном у них все запчасти и беру, столкнулся с юлсаном, тоже вполне хороший магазинчик, и цены были ниже, а в итоге они сейчас примерно уравнялись...
 

valentino83

На тропе
4 Дек 2013
78
3
8
мытищи-москва
Заказывал фильтр масляный в экзисте срок доставки 3 дня в итоге ни звонка ни смс!!! пришлось заказывать в автодоке у них со сроками все в порядке!!
 

Sti Nur Ra

Лесник
17 Июл 2016
743
35
28
Ставрополь
А я в Автодок. В Экзисте твориться что то невообразимое.Раньше Ваш менеджер "вёл" заказ пока Вы его не получите.Теперь стало всем по барабану.сплошные просрочки,ни кто об этом не уведомлят.ссылаются на новую программу и поставщиков.Не далее чем два часа назад опять засада! Сальник штока КПП ждал 9 дней-было не к спеху.Срок был на вчера.Но решил совместить с получением накладок на педали,которые заказывал 11.04.Накладок ещё нет,а сальника уже.Оказывается сегодня поставщик отказался его поставлять! и это благо,что я не записывался в сервис и не брал отгулов. Короче-придётся с таким магазином прощаться.Из всех своих знакомых я был самым стойким.Все уже давно оттуда разбежались!
Такая же ситуация.Жду ремень уже 11 дней вместо 4х положенных,и никто толком сказать ничего не может...
 

Master98

На тропе
24 Янв 2011
144
3
18
М.О.,
А я цены сравниваю. раньше в экзисте дороже было чем в автодоке. теперь цены уровнялись. В экзисте даже дешевле немного. Никогда просрочек не было. Всё приходит в срок. Привозят абсолютно то же что и заказал.
В автодоке тоже заказывал. Тоже хорошая организация. Но мне экзист удобнее.
соглашусь, буквально сегодня пролазил, автодок даже дороже вышло, емекс дешевле экзиста на 200р,это все на одни и те же запчасти, из за 200р разницы только геморойнее забирать....
 

Sti Nur Ra

Лесник
17 Июл 2016
743
35
28
Ставрополь
От региона может еще зависит,у меня экзист сейчас не айс(последние три месяца).Поеду сегодня писать заявление на возврат денег,сказали ремня можно не ждать,при чем статус заказ уже как две недели "отправлено поставщиком".Заявленный срок поставки - четыре дня!Зол как черт.Машина на простое.
 

valentino83

На тропе
4 Дек 2013
78
3
8
мытищи-москва
Заказывал фильтр масляный в экзисте срок доставки 3 дня в итоге ни звонка ни смс!!! пришлось заказывать в автодоке у них со сроками все в порядке!!

В ИГОГЕ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПОЗВОНИЛИ ВАШ ФИЛЬТР ПРИШЁЛ!
 

sparhawk

На тропе
6 Окт 2011
175
5
0
44
Заказываю постоянно на экзисте, раньше в течение недели - 1,5, в последнее время в течение 3-х дней - не успеваю сам забрать.

Вывод - работает нормально, хоть в тот же день вы и не заберете, по отдельным позициям, например subaru 5atf можно найти и дешевле магазины, но могут и подделку продать
 

sparhawk

На тропе
6 Окт 2011
175
5
0
44
Вы считаете в экзисте нет подделок?

Не встречал :) При таком объеме - им это невыгодно, возможно и есть на что-то, но на более-менее массовые товары - это уже вредит репутации.

Тот же идемитсу покупал там и в других магазинах, так вот у exist'а - вопросов не было.

Да и расходники все - тоже все хорошо. Имхо, им нет смысла заведомо ставить подделку, у них дофига итак "заменителей" типа japanparts, Bosch, что является "честной" подделкой

У тех же официацлов разброс выше - откровенно подделку конечно не продадут, но масло Subaru могут из бочки залить или вдруг внезапно mobile на ТО вместо Subaru в те же деньги

Поэтому имхо, exist - рабочий вариант, хоть и не самый Френдли сервис, не хватает здесь западного шика, как есть в той же ikea, ну это ко многим относится
 

istan

На тропе
13 Июн 2008
184
17
18
Москва
А у меня несколько раз были с ними проблемы.С тормозными колодками,с масляными фильтрами и тормозными дисками (подделки).У них очень много поставщиков и как я понимаю,отследить подделки они не успевают.
К теме не относится,но моей машины которая продаётся в России два года,у них нет в каталогах.Можно купить только расходники....
 

sparhawk

На тропе
6 Окт 2011
175
5
0
44
А у меня несколько раз были с ними проблемы.С тормозными колодками,с масляными фильтрами и тормозными дисками (подделки).У них очень много поставщиков и как я понимаю,отследить подделки они не успевают.
К теме не относится,но моей машины которая продаётся в России два года,у них нет в каталогах.Можно купить только расходники....

Мне сложно оценить уровень подделки маслянного фильтра, могу сказать - что брал у них даже аналоги и по ощущениям - от штатных отличий не было

Вообще изначально, когда стояли сток колодки зад - сначала ставил их, потом возвращал, то работали заметно хуже после возврата, так что еще и от хранения зависит.

Но после этого сток перестал брать и перешел на EBC, тк они интереснее и не хуже тех же endless для задних дисков. Для тюнинга перед беру endless - хорошие, но убивают диски, а низкотемпературные не всегда легко купить.

Так что про подделки в exist тему не могу поддержать


А вот про каталоги и сервис - согласен - ерунда, напоминают эксель файлы для которых нужна инструкция. Но если вы посмотрите все автосайты в РФ - то напоминают прошлый век.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250