Дребезжание похожее на стук клапанов

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
В воскресенье стал ужасно дребезжать кожух на среднем глушаке. Да так ужасно ))) полезу смотреть что там. может и источник изначального шума найду.
 

valera-1992

Лесник
30 Янв 2014
731
24
0
31
Москва
vk.com
В воскресенье стал ужасно дребезжать кожух на среднем глушаке. Да так ужасно ))) полезу смотреть что там. может и источник изначального шума найду.
Среж кожух нафиг)))))) я свой по дури при замене глушака зааварил но зря. Поднимать буду посмотрю сам что там да как
 

Max$

Лесник
6 Май 2014
597
47
28
37
МОСКВА
Добавлено через 1 минуту 31 секунду

An_Dvk, походу у нас тут у двоих только овощи 2,0 на аутомате :stol:

да и с таким звуком. Не повезлооо:lol:

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
а вот у меня кат даже не знаю вырезан или нет. Как проверить? смотреть снизу на швы и прочие вмешательства?[/QUOTE]


Вы не одиноки я с вами правда машине 3 месяца 26 поеду на то будут смотреть


Отправлено через iPhone
 

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
имеется в виду у вас новая? В подписи новая вроде... и что тоже какие-то шумы?
 

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
Короче если кому интересно! Стали доставать звуки в двигле и соответственно снизу мотора. Поменял датчик детонации. Лязганье пропало. Выше описываемые звуки исчезли. Только шум от выхлопных. в среднем глушаке.
 

Max$

Лесник
6 Май 2014
597
47
28
37
МОСКВА
Короче если кому интересно! Стали доставать звуки в двигле и соответственно снизу мотора. Поменял датчик детонации. Лязганье пропало. Выше описываемые звуки исчезли. Только шум от выхлопных. в среднем глушаке.

а при чем тут датчик

Добавлено через 39 секунд
у меня звук появляется только под нагрузкой

Добавлено через 3 минуты 57 секунд
и чаще всего когда за бортом +25 и выше
 

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
это смотря какой звук. Звуки как я понял у всех разные. У кого-то стрекочет, у кого-то лязг металлический. Но правда как поменял так лязги прошли. НО появилась небольшая вибрация когда останавливаешься и стоишь.
 

MrDenchik

На тропе
5 Май 2014
68
6
0
43
Приветствую всех!
У меня 2.5 турбо SG9, началось такое как тут обсуждают, примерно с 1500 тысяч начинается дребезжание "бзззззззз" (если ехать рядом с стеной или отбой ником все отчетливее слышно) и нарастает при нагрузке (разгоне), при включении турбины звук пропадает (по крайней мере не слышно). На месте давая нагрузку (не много газуя) все тихо и спокойно?! Ошибок нет, роспусков зажигания нет, машину поднимал на предмет наличия сечи в трассе но видимого ни чего не нашел хоть и не снимал термозащиту....
Какое решение все-таки было????

Добавлено через 4 минуты 40 секунд
У меня какая то железка расшаталась которая снизу турбины, вот у меня она звенит нормально так на разгоне, как раз когда обороты примерно 2500 - 3000

Звук пропал после закрепления железной детали?
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Приветствую всех!

У меня 2.5 турбо SG9, началось такое как тут обсуждают, примерно с 1500 тысяч начинается дребезжание "бзззззззз" (если ехать рядом с стеной или отбой ником все отчетливее слышно) и нарастает при нагрузке (разгоне), при включении турбины звук пропадает (по крайней мере не слышно). На месте давая нагрузку (не много газуя) все тихо и спокойно?! Ошибок нет, роспусков зажигания нет, машину поднимал на предмет наличия сечи в трассе но видимого ни чего не нашел хоть и не снимал термозащиту....

Какое решение все-таки было????

Добавлено через 4 минуты 40 секунд




Звук пропал после закрепления железной детали?

Её там варить надо, я еще не занимался. Но на время звук пропал когда немного её закрепили так
 
  • Like
Реакции: kireevad

MrDenchik

На тропе
5 Май 2014
68
6
0
43
Её там варить надо, я еще не занимался. Но на время звук пропал когда немного её закрепили так

А что это за деталь? Крепление какое-то или что?
Звонил в Плеяду, они вроде в теме советовали что то, но ответа не получил, мол приезжайте будем смотреть! Хотя я понял что симптомы у многих одинаковые....
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
А что это за деталь? Крепление какое-то или что?

Звонил в Плеяду, они вроде в теме советовали что то, но ответа не получил, мол приезжайте будем смотреть! Хотя я понял что симптомы у многих одинаковые....


Да фигня такая железная. Как сверху турбины кожух, вот там снизу такой де есть
 

MrDenchik

На тропе
5 Май 2014
68
6
0
43
Да фигня такая железная. Как сверху турбины кожух, вот там снизу такой де есть

Я сначала вроде склонился на выпуск, но почему тогда звук пропадает после 2800-3000 об.? Да при визуальном осмотре нет ни где на трассе нагара!
А пропадает тоже после 3000 об?
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Я сначала вроде склонился на выпуск, но почему тогда звук пропадает после 2800-3000 об.? Да при визуальном осмотре нет ни где на трассе нагара!

А пропадает тоже после 3000 об?


У меня бубнит привет мерно наэтих оборотах, видимо резонанс самый большой, а потом затихает
 

MrDenchik

На тропе
5 Май 2014
68
6
0
43
Мне тут тему одну развили, говорят что либо клапан (вестгейт) мозг выносит, либо шланг сечет...там в клапане мембрана может быть повреждена...потому как в выпуске нет ни чего...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250