Дребезжание похожее на стук клапанов

WesaSL

Лесник
2 Ноя 2009
898
64
28
47
Тогда я за вариант термокожухов на старом форестере так же было с виду целые, а крепления отгнили и бренчали, примотал их тогда поволокой и звук пропал.
 

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
Тогда я за вариант термокожухов на старом форестере так же было с виду целые, а крепления отгнили и бренчали, примотал их тогда поволокой и звук пропал.
У меня всё жёстко держится - недавно масло менял и всё проверил. всё что болталось или могло болтаться отрезал. Голые трубы замотал спец лентой. Стало потише цокать. Но причинный звук остался ))) Кожуха отрезал только от самого начала приёмных труб. Далее не стал трогать. Жалко - они же не прогнившие, не мятые. Но внутри у них всё равно ничего уже нет. Звук кстати не циклический. не ровный. Интересно что кроме двух людей из всего форума с этим никто не сталкивался. может просто забили на это )
 

Neonsti

На тропе
9 Июн 2013
171
3
18
Москва
машина полный сток!! кат новый, со старым звук точно такой же был, как и с новым

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
An_Dvk, походу у нас тут у двоих только овощи 2,0 на аутомате :stol:
 

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
Добавлено через 1 минуту 31 секунду
An_Dvk, походу у нас тут у двоих только овощи 2,0 на аутомате :stol:[/QUOTE]
да и с таким звуком. Не повезлооо:lol:

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
а вот у меня кат даже не знаю вырезан или нет. Как проверить? смотреть снизу на швы и прочие вмешательства?
 

Glaz

Старший Лесник
14 Мар 2007
1,501
154
63
М.о.
Интересно что кроме двух людей из всего форума с этим никто не сталкивался.
Звенит и у меня. Считаю, что это суппорта. На холодную побить ногой по ним - будет понятно. Заменять скобы надо. Пару месяцев назад хотел это сделать в Плеяде, но скоб у них не было. Езжу пока так.
 

valera-1992

Лесник
30 Янв 2014
731
24
0
31
Москва
vk.com
Попробуй глушак посмотреть. У меня тоже самое на отражении звуки были. Поменял глушак все прошло
 

Neonsti

На тропе
9 Июн 2013
171
3
18
Москва
Glaz, скобы новые!

valera-1992, вот я тоже задумался о глушаке, тем более он свистит уже (((
 

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
Звенит и у меня. Считаю, что это суппорта. На холодную побить ногой по ним - будет понятно. Заменять скобы надо. Пару месяцев назад хотел это сделать в Плеяде, но скоб у них не было. Езжу пока так.
А кстати! Я недавно перебирал скобы когда менял диски и колодки (смазывал направляйки) и после этого заметил что у правого колеса, если по нему стукнуть кулаком, не глухой звук, а примешивается небольшое бренчание. На левом такого нет. Снял колесо - скоба суппорта люфтит. ДО переборки и смазки такого небыло. Может там просто всё подкисло, а я смазал и скоба стала болтаться. Что делать в таких случаях? рем комплект резинок не поможет? Надо менять суппорт и направляющие? Езжу скрипов и дребезжания нет, торможение нормальное...
Да а это вышеобсуждаемое бренчание явно не от скоб. Это либо как говорят глушак, либо чего в моторе (вкладыши может) хотя я не моторист а так предположения.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Neonsti, У меня вроде не свистит. Так стал немного басить. Но приятно без шума лишнего. Может этот звук не от глушителя, а от промежуточной банки?
 

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
заметил что у правого колеса, если по нему стукнуть кулаком, не глухой звук, а примешивается небольшое бренчание. На левом такого нет. Снял колесо - скоба суппорта люфтит.
суппорт обычно на глубоких ямах брякает
Что делать в таких случаях? рем комплект резинок не поможет? Надо менять суппорт и направляющие? Езжу скрипов и дребезжания нет, торможение нормальное...
суппорт и направляющие менять не надо. Меняй скобу - проверено
 
Последнее редактирование:

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Меняй скобу - проверено
Не надо ничего менять. Если есть подозрение на грохот суппортов, то нужно по той же дороге проехать с чуть зажатыми тормозами. Если греметь не перестало, то суппорта ни при чем. И гремят они кстати на мелкой гребенке.
Надо сначала выявить стук, а потом уже что то менять.
 

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
Rus-tam, спорить не буду, но опираясь на свой опыт прокомментирую:
Если есть подозрение на грохот суппортов, то нужно по той же дороге проехать с чуть зажатыми тормозами. Если греметь не перестало,
проще на яме подергать за суппорт - если есть стук - меняй скобу. Никакие замены направляющих, набивка их смазкой, установка пластин на колодки - не помогают. Только замена скобы - мне только это помогло.Тут мытарства http://forester.club/showthread.php...t=%F1%F2%F3%F7%E0%F2+%F1%F3%EF%EF%EE%F0%F2%E0


И гремят они кстати на мелкой гребенке.
на ней чаще всего и Явнее гремят стойки стаба

Надо сначала выявить стук, а потом уже что то менять.
тут полностью согласен с тобой!
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
baev77, ты просто зажми чутка педальку чтобы уже исключить возню с суппортами. ПРичем тут спорить:) Это же несложно и главное бесплатно. Скобы тоже не три копейки стоят. На прошлом форе я менял скобы и вообще всячески наепся с тормозами)) А надо было всего лишь пластинки от колодок поставить комплектом. Бывает и так.

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
baev77, увдел что ты с Самары. Мне кстати в Самаре и решили проблему. Есть там Виталик у вас.
 

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
baev77, ты просто зажми чутка педальку чтобы уже исключить возню с суппортами. ПРичем тут спорить Это же несложно и главное бесплатно.
да я уж давно поборол этот недуг)))
На прошлом форе я менял скобы и вообще всячески наепся с тормозами)) А надо было всего лишь пластинки от колодок поставить комплектом. Бывает и так.
мой путь:
- промывал, набивал смазкой
- вышеперечисленное + установка ремкомплекта направляек суппортов+ феншуйная смазка
- все вышеперечисленное + установка новых направляек
- все-все вышеперечисленное + установка пластин колодок
- все-все-все вышеперечисленное + установка новой скобы - ПОМОГЛО!
бывает и так тоже))))

Мне кстати в Самаре и решили проблему. Есть там Виталик у вас.
у нас все Виталики рукастые, так что уэлкам!!! в гости))))

P.S. Прошу прощения у ТС за отклонение от темы:)
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
мой путь:
- промывал, набивал смазкой
- вышеперечисленное + установка ремкомплекта направляек суппортов+ феншуйная смазка
- все вышеперечисленное + установка новых направляек
- все-все вышеперечисленное + установка пластин колодок
- все-все-все вышеперечисленное + установка новой скобы - ПОМОГЛО!
бывает и так тоже))))
Все тоже самое было)) Только пластинки поставили в последнюю очередь:(

у нас все Виталики рукастые, так что уэлкам!!! в гости))))
Спасибо)) Был уже. В августе опять буду:)
 

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
У меня на кочках ничего не гремит. Весной сам лично менял косточки и втулки стаба.
Поясните - скоба это - железяка что прикручивается намертво к колёсной стойке? а в неё входят направляющие суппорта.
У меня именно подозрения на скобу. видимо с 2004 года туда не лазили. И немного разносилось. поэтому один суппорт немного гуляет.
 

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
поменял рем комплект резинки и пыльники направляющих. забил новой смазкой. белая какая то. поставил пластины противоскрипные. всё! суппорта не болтаются.
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
У меня какая то железка расшаталась которая снизу турбины, вот у меня она звенит нормально так на разгоне, как раз когда обороты примерно 2500 - 3000
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250