Дребезжание похожее на стук клапанов

Neonsti

На тропе
9 Июн 2013
171
3
18
Москва
Началось примерно год назад...слышно отчетливо только при движении машины рядом с отбойником или стеной (короче нужен боковой звуковой экран), звук только под нагрузкой (движение даже на мизерном подъеме), чем больше загрузка авто (2 чела), тем звук более отчетлив, при этом звук есть, что на 5 км в час, что на 80...при этом на спусках он полностью пропадает ((( Теперь характер звука: металлический звук, очень похож на стук клапанов, чем больше скорость, частота возрастает...точно не могу определить место происхождения звука, но не под капотом точно, по ощущениям, исходит где то под днищем ,посреди машины, но это не точно ((( не могу же я бежать рядом с машиной и прослушивать:sarcastic:
на звук изначально забил, но сейчас он стал более громким и более металлическим, масла везде менялись 10 тыков назад, но замена масел на звук не влияет никак, коробка автомат работает как часы, как и все системы машины...теперь вот вопрос...что это может быть за хрень? может у кого был такой звук и как лечили? ездить дальше по принципу "хороший стук себя покажет" как то не сильно охота, так как езжу на дальняки (((

тазик 2004 год SG5 АТ пробег 92000 км.
 

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
Тоже такое наблюдаю. и Именно когда едешь вдоль отбойника и тому подобное и под нагрузкой. Такое бряканье непонятное. как буд-то гайки открутились и дребезжат. Всё руки не доходят. ездил в усер на диагностику сказали что всё хорошо. но они там и не проверяли скорее всего. бряканье - лязг где-то снизу в районе колеса или коробки.
 

cheploid

Лесник
26 Авг 2012
915
80
28
Москва СЗАО
ТС, а что если бренчат защитные кожухи выпуска? может попробовать задолбить под них пару болтов...
 

Neonsti

На тропе
9 Июн 2013
171
3
18
Москва
бренчание защитных кожухов не сопровождалось бы возрастанием и уменьшением детонацией (лязгом) с изменением скорости на 2-3 км в час, а тут при резком газе, звук не пропадает, не становится явно звенящим, а лишь усиливается пропорционально набора скорости! и второе, почему его нет на спусках? кожухи не так становятся или их положение меняется при спуске ?)))) не кожухи сто пудов.
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Смотрите термоэкраны выпуска, на коллекторе и аппайпе бывает отгорают от температур. Потом все соединения выпуска, может где то сечет.
Вероятнее всего эти два момента.

Добавлено через 57 секунд
Не успел. Написали уже:)
 

Player

Старший Лесник
13 Сен 2011
1,336
89
0
44
Краснодар
Смотрите термоэкраны выпуска, на коллекторе и аппайпе бывает отгорают от температур. Потом все соединения выпуска, может где то сечет.
Вероятнее всего эти два момента.

Добавлено через 57 секунд
Не успел. Написали уже:)


есть тоже треск- я думаю что связано с торм дисками/суппортами и т.д
без нагрузки- он тоже есть
как трещетка..
при нажатии на тормоз- пропадает
у ТС не так?
 

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
так кожухи в т. ч. играют роль термозащиты картера..? нет опасения что выпуск будет перегревать масло?
Ну не знаю. Я обмотал специальной термолентой.

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
не не трещётка, а именно бряканье внутрях. нигде не сечёт не болтается.
 

MPG

В Лесу
27 Июн 2012
253
23
0
Трехгорка
Ну не знаю. Я обмотал специальной термолентой.

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
не не трещётка, а именно бряканье внутрях. нигде не сечёт не болтается.

у меня был шум и запах от маленькой трещины в центре паука.. нашли не с первого раза
 

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
ну кстати запах очень редко но бывает. правда буд-то подсекает но не всегда. так как запах преимущественно горячим выхлопом. Сзади из трубы я нюхал для сравнения так не ппахнет. Там вобще запаха нет. А тут иногда тянет. Может и правда трещинка. надо лазить проверять
 

Merfil

В Лесу
28 Авг 2012
497
94
0
Москва
На sg9 кожух гремел с таким же симптомами - при нагрузке нарастает вместе с оборотами. Иногда пропадало, иногда возвращалось.
В плеяде сразу нашли виновника и вернули тишину машине и мне спокойствие
 

KAI

В Лесу
19 Окт 2009
343
26
0
Москва
Так же столкнулся со схожими симптомами на SH. Пока разбираться времени нет, но на следующее ТО обязательно обращу внимание.
 

WesaSL

Лесник
2 Ноя 2009
898
64
28
47
Может соленоиды в коробке стрекочат их тоже от отбойника слышно.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Так же столкнулся со схожими симптомами на SH. Пока разбираться времени нет, но на следующее ТО обязательно обращу внимание.

у меня например такая же проблема была в итоге когда ремонтировали термокожухи выяснили что первый кат посыпался... Ну в итоге выбили его но звук стал не лучше)
 

Neonsti

На тропе
9 Июн 2013
171
3
18
Москва
WesaSL, ну не с таким же явно звенящим металлическим звуком ))))
и еще сегодня специально проверил, если завести двигатель и сразу ехать (то есть на холодном не прогретом полностью двигле), никакого звука нет ! звук появляется после 10-15 мин эксплуатации(( чо за хрень ))))
 

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
Может соленоиды в коробке стрекочат их тоже от отбойника слышно.
Соленойды именно стрекочат! А тут какой-то неравномерный металлическое побрякиванье. Как гайки в ведре металлическом болтаются. Смешно конечно, но звук есть. А раз он есть значит что-то не так.. Надо ехать к профи и в небольшой сервис. сажать его и кататься мимо заборов. Может и поймёт в чём дело. Да кстати когда на холодную то тоже нет таких звуков..
 

Neonsti

На тропе
9 Июн 2013
171
3
18
Москва
An_Dvk, ну так машины одинаковые и симптомы одинаковые ))) я грешил на гранаты, но после замены на новые, все осталось на своих местах (((
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250