Доработка штатных фар(Линзовка)

vadim271287

В Лесу
18 Сен 2013
353
58
0
36
MOSCOW
Так это и есть линзы от икса 5 ого. [emoji4] [emoji4] [emoji4] [emoji4]
На линзе был qr код .считали его.выдал название производителя и модель
 
Последнее редактирование:

Loko

Входит в лес
29 Дек 2015
5
0
0
Друзья, после 23 страниц каша в голове.
Прошу уточнить пару моментов.
Авто форик sh со штатным ксеноном.
Можно ли туда воткнуть линзы без переделки фары? Видимо нет, т.к. надо откусывать кусок отражателя, который закрывает лампу спереди. Какие еще переделки нужны кроме этого? Помню нужно выставить положение линзы относительно горизонта.
Как крепится линза в такой фаре?
Подойдут ли штатные блоки розжига и лампы?
 

vadim271287

В Лесу
18 Сен 2013
353
58
0
36
MOSCOW
Есть два варианта установки линзы.1й самый простой берем вкручиваемые линзы и разбираем фары,откручиваем отражатель лампы ставим линзу,выставляем линию горизонта и собираем.2й вариант потяжелее берем хелла линзы или който.разбираем фару и вытаскиваем полностью отражатель.потом режем его.выставляем линию горизонта и размечаем точки крепления под шпильки что бы потом закрепить линзу,крепим линзу и собираем.это в кратце.Универсальные (вкручиваемые)продаются под цоколь h1 и d2s.Штатный блок подходит.меняется только лампочка с d2r на d2s

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
 

Loko

Входит в лес
29 Дек 2015
5
0
0
Спасибо за оперативный ответ.

Есть два варианта установки линзы

Второй вариант слишком для меня сложен - не осилю.
В первом варианте, я так понял, что пилить и сверлить отражатель не нужно, но стекло фары отделять в духовке все равно придется?
К чему крепиться линза и как?
Как происходит выставление горизонта?
Будет ли при таком упрощенном варианте улучшение штатного света?
 

vadim271287

В Лесу
18 Сен 2013
353
58
0
36
MOSCOW
Можно разобрать в духовке или как я делаю в коробке.Снимать стекло надо во всех случаях. Прибавка света есть. (Я бы сказал четкие границы видны и ложится по другому на дорожном покрытии.расписывать как крепить долго проще показать и рассказать на примере.Если есть время я бы предложил встретиться что бы Вы сами посмотрели на моей или на еще одном форе как светит свет и на донорской фаре показать как все это крепится и как устроены линзы.Так будет проще для Вас и сделать все сможете самостоятельно после без проблем[emoji6]

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
 

Loko

Входит в лес
29 Дек 2015
5
0
0
Если есть время я бы предложил встретиться что бы Вы сами посмотрели на моей или на еще одном форе как светит свет и на донорской фаре показать как все это крепится и как устроены линзы.

Время всегда можно найти.
Проблема в другом. Вы, видимо, из Москвы? Я в Уфе.
В феврале планирую приехать на неделю.
Был бы очень благодарен за показ-рассказ.
 

vadim271287

В Лесу
18 Сен 2013
353
58
0
36
MOSCOW
Без проблем.Если приедете то найду время и покажу и расскажу.[emoji6]

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
 

Loko

Входит в лес
29 Дек 2015
5
0
0
Да, забыл спросить.
Сколько стоит комплект для первого варианта?
Линзы еще разных размеров бывают.
 

vadim271287

В Лесу
18 Сен 2013
353
58
0
36
MOSCOW
Да, забыл спросить.
Сколько стоит комплект для первого варианта?
Линзы еще разных размеров бывают.
Цены разные.В одних магазинах продают поштучно линзы и маски к ним.Цены в таких магазинах пригают от 1300 до 1600 рублей за линзу и маска стоит у всех стандартно 250 рублей.В других магазинах продают комплекты.Цена комплекта в таких магазинах от 2900 до 5000(2 линзы и 2 маски).Так же цены зависит от размера линзы.Продают в основном 2.5 ; 2.8 ; 3.0. По размеру проще поставить 2.5 размер. 2.8 тоже встает,но тут надо маску подбирать что бы не резать ее или подрезать. 3.0 тоже встает,но все тоже самое с маской

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Не каждая линза подойдёт по размеру в СШ!
глубина фары небольшая.
Прибавки в свете у тебя почти не будет!
Есть смысл ставить линзы если у тебя не ксенон.
Себе ставил линзы на СШ и сравнивали с родным ксеноном тоже на СШ. Разницы не было вообще,за исключением четкой границы у линз( мне больше линия на родном ксеноне нравится)
Может сейчас линзы стали другие делать и они немного вырвутся вперёд по свету ХЗ, я свои три года назад ставил
 
  • Like
Реакции: vadim271287

Gadkiy

В Лесу
26 Янв 2012
325
36
28
Москва
Не каждая линза подойдёт по размеру в СШ!
глубина фары небольшая.
Прибавки в свете у тебя почти не будет!
Есть смысл ставить линзы если у тебя не ксенон.
Себе ставил линзы на СШ и сравнивали с родным ксеноном тоже на СШ. Разницы не было вообще,за исключением четкой границы у линз( мне больше линия на родном ксеноне нравится)
Может сейчас линзы стали другие делать и они немного вырвутся вперёд по свету ХЗ, я свои три года назад ставил
Вадим поставил по 2 линзы в каждую фару, светит очень здорово. Я себя поставил линзы 2.8", разница в свете понравилась
 
  • Like
Реакции: vadim271287

vadim271287

В Лесу
18 Сен 2013
353
58
0
36
MOSCOW
Еще делали на хелла линзах classic 3.0 линза.встала без проблем только с маской колдовали долго.и все равно придется колдовать

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва

vadim271287

В Лесу
18 Сен 2013
353
58
0
36
MOSCOW
Смотрел такую тему.Заказал на пробу.жду когда придут.отчет обязательно выложу 😉

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250