Дополнительные фары на бампер

Палкинд

Входит в лес
14 Июл 2008
15
0
0
В Скандинавии на Форестерах полно установленных прямо на бампер дополнительных фар. Присмотрелся, вроде все предельно просто: металлическая пластина крепится под номер (быть может, только на винтах, которыми прикручивается рамка). К загнутой сверху пластине крепятся фары.
Хочу себе поставить такие. Никто не имеет подобного опыта? Плюс надо посмотреть, насколько надежно получится закрепить пластину.
 
Последнее редактирование:

Александр78

В Лесу
11 Авг 2009
472
26
0
50
Заодно и лобовое затонировать сразу - все встречные ослепленные водители будут врубать дальний свет...

А в лесу и родного света хватит...

Главный вопрос для чего Вам такой свет???
 

Палкинд

Входит в лес
14 Июл 2008
15
0
0
Заодно и лобовое затонировать сразу - все встречные ослепленные водители будут врубать дальний свет...

А в лесу и родного света хватит...

Главный вопрос для чего Вам такой свет???

Мне не нравится освещенность дороги в зоне действия фар ближнего света и штатных ПТФ.
Фары разные бывают. Не обязательно ставить такие, что на фото. Это точно не будут фары дальнего света, а дополнительного ближнего - дабы никого не слепить.
В Норвегии их ставят по причине, в частности, полупустых узких извилистых дорог, долгой полярной ночи, а также больших штрафов за сбитых лосей и оленей
 
Последнее редактирование:

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
металлическая пластина крепится под номер (быть может, только на винтах, которыми прикручивается рамка). К загнутой сверху пластине крепятся фары.
Подозреваю, что эту пластину придётся самому делать, или ехать за ней в Скандинавию. А поставить дополнительный свет конечно никто не мешает. Если хорошо порыться в нете, то можно и люстру на форь найти.
 

Александр78

В Лесу
11 Авг 2009
472
26
0
50
Почему не хотите поставить линзы в фары и ПТФки? это конечно сложнее, но отчетов на форуме хватает на эту тему, красиво и светло.
 

Палкинд

Входит в лес
14 Июл 2008
15
0
0
Вот еще пример. Кронштейн, говорят, был привезен из Финляндии:

8633e33a25c8.jpg

c1df9eb1f9ac.jpg

288fa9b63846.jpg
 

Axis

Егерь
3 Фев 2010
667
37
0
Братеево
На последнем фото кстати- Hella модель Luna это точно доп дальний.При включении штатные фары "терялись"(хотя стоял ксенон)...У них стекло без рефлений и луч света прямым потоком(как фара-искатель)Правда у встречек лобовое становиться белым и тут главное увернутся,если на тебя пойдет...
У меня такие стояли(только без кронштейна)на форике,если говорить о статистике 80%город 20% провинция(трасса)то без надобности.Лично без дальнего езжу как и на предыдущих 3-х авто...Только чтобы угомонить зарвавшихся типов идущих на дальнем.
А вот путешественникам и "бездорожникам" на пользу явно будет.
 
  • Like
Реакции: igor005

Димонoff

Старший Лесник
12 Окт 2011
1,204
87
0
36
москва
А меня на SH фары устраивают на 100% единственное очень хочется светодиодные ленты поставит ( типа ходовых огней) но пока гарантию жалко, да и установить хочу рядом с противотуманами в рельеф бампера а для этого его сверлить надо. :(
 

psyline

В Лесу
22 Мар 2011
240
34
28
40
С-Посад
у меня вот такие хела. как крепится в бампере хз, но держатся очень крепко.
b8bff31c64cc.jpg

светят очень мощно. включаю крайне редко.
 

Палкинд

Входит в лес
14 Июл 2008
15
0
0
у меня вот такие хела. как крепится в бампере хз, но держатся очень крепко.
b8bff31c64cc.jpg

светят очень мощно. включаю крайне редко.

Можешь посмотреть, как фары прикреплены?
Давайте не будем обсуждать какие фары ставить, давайте обсудим КАК их прикрепить на бампер!
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Можешь посмотреть, как фары прикреплены?
Давайте не будем обсуждать какие фары ставить, давайте обсудим КАК их прикрепить на бампер!

)))) Это самое сложное ? чуток инженерной смекалки и все ))) главное было бы что крепить )
 

Axis

Егерь
3 Фев 2010
667
37
0
Братеево
Самое сложное это правильно и симметрично разметить.
Практичней все же схема с рамкой номера(не надо снял) с технической точки зрения конструктив несложен. У нас на форуме есть умельцы имеющих производство связанное с металлом-главное заинтересовать...
чуток инженерной смекалки и все )))
Позитивно :sarcastic:
P.S.Я бы себе Микро ДЕ врезал ближнего явно нехватает...на моем старче.
 
Последнее редактирование:

Cowboy63

Старший Лесник
20 Сен 2010
2,824
101
0
42
Самара
Xo4y_3uMy,я так понимаю перед съёмкой видео - включил и прогрел ксен,чтоб потом на видео можно было моргать на полном свете ?
как себя 100w китай-ксен проявил ? я брал 55w - помоему даже до 35w оригинала не дотягивает....
 

Xo4y_3uMy

Лесник
Конечно прогревал))
У меня получился адский сетап штатный ближний 2х35вт + ксен в дальнем 2х75вт + в доп фарах 2х100вт. В итоге засветка после прогрева (секунд 15) равномерно без бликов и теней на 400-500 метров, тут от погоды уже зависит )))) но и сразу после включения раза в 2 лучше штатного дальнего.

По поводу 55вт комплекта: Поставь нормальные фирменные лампы от 35вт. Все встанет на свои места. Они будут сьужить процентов на 20-30 меньше конечно, но это единственное противопоксзание.
 

Xo4y_3uMy

Лесник
Ещё по ксенону.
Есть блоки розжига на 15, 35, 55, 75 и 100 Вт (во всяком случае те, что попадались мне)
Лампы для 35 и 55Вт взаимозаменяемы, т.е. даже не взаимозаменяемы, а просто одни и те же. Но при подключении к 55Вт светят ярче естественно, т.к. на дугу уходит не 35Вт, а в полтора раза больше. Ну и светят тоже ярче процентов на 40. Но живут немного меньше.

Для ксенона в 75 и 100Вт используются уже свои лампы. У них увеличенная колба и другой, более жаропрочный, материал цоколя
1261384068906_hz_myalibaba_web2_12720.jpg

К тому же, для исключения случайного включения у них другие разъемы папа/мама
Хотя, при большой необходимости в блоки 75w еще можно установить лампу от 35w, она будет работать и даже не ёпнет сразу ))))))))) Но прослужат в 2-3 раза меньше, чем лампы расчитанные на такую мощность. К тому же есть теоритическая вероятность оплавления цоколя, но я с этим ни разу не сталкивался. Очень не рекомендую ставить в фары ближнего света ксенон мощнее 55Вт, т.к. можно получить горсть гаек в лобовуху, и второе, поплавить чёнть. Т.к. и 75вт и 100вт уже ощутимо греется, да и на постоянку гонять в 1,5-2 раза большие токи, может проводка не выдержать... Да и не возможно с НЕштатным ксеноном (кроме установки линз) добиться правильного светораспределения....

Примерный световой поток в люменах
35w - 2500-3000
55w - 3500-4500
75w - 5000-6000
100w - 7000-8500

По самым примерным прикидкам у меня сча около 28.000 люменов суммарно ))))))))))))))))))))))) Что на практике даёт световой коридор, достаточный для комфортного перемещения на высоких скоростях ) Рельеф, обочины и полотно видны метров на 300 уверенно, просматриваются на 400-500. Джигит в чёрном виден метров за 300.

Разница между 35Вт и 75Вт (Ближний - штатный ксенон)
286ed616302b11e3890222000a1fb0b2_7.jpg

http://instagram.com/p/eo54smsf-P/

http://instagram.com/p/g8ayF2sfy_/ это ближний + 2х75w, примерно 200 метров
 
Последнее редактирование:

svzhilkov

На тропе
4 Авг 2009
108
8
0
А летом как? Обдуву радиатора не мешают. Я думал на крышу на релинги крепить (по цене 150$ релинги + 150$ фонарики люм так на 3000 светодиодные). Пока передумал. Думаю фары передние сделать (светодиодные линзы поставить).
 

Xo4y_3uMy

Лесник
Светодиодные линзы? Я пока не видел такую штуку для установки в фары....
По обдуву летом пока судить рано - только поставил, но исходя из общих соображений - ухудшение если и будет, то малозаметное, т.к. расстояние от фары до радиатора значительное.
На релинги - один плюс - быстро снять. Но есть и минусы... Снять может и кто-то другой, не удобно проводку вести, шумят, паразитная засветка капота возможна... Да и 2х3000... Для дальнего высоковато, а для заливающего маловато...

Я еще планировал вот так сделать, но это если бы у меня сначала оказалась светодиодная люстра, а не ксенон. Теперь то уж наверно не сделаю...

Небольшая разборка крыши, подрезаем немного передние заглушки перед рейлингами и ставим вот такую штуку прямо на кузов, а сверху закрываем подправленными заглушками. По ширине один из размеров подходит точно. Из плюсов - нет заморочек с проводкой, не увеличивается габаритная высота и не пропадает возможность использования багажника. Ну и некий момент фетиша присутствует )))

Из минусов не понятно как она будет шуметь и не понятно что надо будет колхозить от паразитной засветки капота....

GM_50_Roof_Mount_5.jpg
 
Последнее редактирование:

svzhilkov

На тропе
4 Авг 2009
108
8
0
От засвета вот такой себе козырек поставить не хочешь Есть на Subaru Forester
_http://products.armordeck.us/lund/sunvisor-2/
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250