Детское сиденье

mike-ltd

Лесник
19 Сен 2006
638
22
18
FullDriveTeam
Пришло время покупать детское сиденье 9-18кг. Народ у кого есть опыт эксплуатации такой приблуды, поделитесь впечатлениями, фирмами производителями, и прочей шелухой типа isofix и др... :-(
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
mike-ltd написал(а):
Пришло время покупать детское сиденье 9-18кг. Народ у кого есть опыт эксплуатации такой приблуды, поделитесь впечатлениями, фирмами производителями, и прочей шелухой типа isofix и др... :-(

Мы своей дочурке купили BEBE CONFORT

http://avtokresla.ru/catalogue/products/Iseos_Safe_Side-bb_rouge.html

В принципе очень хорошее, удобное. Впереди двойная ручка, регулирует наклон и расширяет/сужает боковые "уши".
С isofix не заморачивались, во первых дороже, во вторых такое крепление должно присутствовать в машине (не знаю, есть ли в Форестере). На ремнях безопасности отлично крепится, очень жестно. И очень легко снимается, если нужно. Легко переставить на другую сторону, если солнце со стороны ребенка. Садим ребенка только сзади, потому что спереди подушка безопасности, не хотим рисковать.
Кресло может быть поставленно как спиной вперед, так и назад.
Есть разные накладки на ремни в зависимости от возраста ребенка.
Рекомендуем! :D

bbrouge161ox9.jpg
 

Pilot-WRX

Входит в лес
27 Сен 2006
24
0
0
55
Прага
Бери рекаро не пожалеешь.
У меня рекаро про-рейсер и самое главное ребенок очень доволен, в подголовниках аудио подготовка. Правда дороговато может показаться но есть трейд-ин на более старшие версии.
Сайт есть, помоему рекаро.ру
 

Vaso

В Лесу
18 Сен 2006
317
4
0
mike-ltd написал(а):
Пришло время покупать детское сиденье 9-18кг. Народ у кого есть опыт эксплуатации такой приблуды, поделитесь впечатлениями, фирмами производителями, и прочей шелухой типа isofix и др... :-(

Isofix в форике есть, но он нужен для самых маленьких и в основном для тех кто не может правильно кресло поставить для более "взрослых" сидений изофикса нету уже, лично я пользую рекаро young expert plus брал на кутузовском в актив-про кстати для членов sti-club'a там скидка имеет место быть ;) а в стиайном форике в двух последних кузовах вообще в заднем сиденье интегрировано детское сиденье вот так то!
 

Vi

Лесник
18 Сен 2006
826
9
0
Питер
mike-ltd написал(а):
Пришло время покупать детское сиденье 9-18кг. Народ у кого есть опыт эксплуатации такой приблуды, поделитесь впечатлениями, фирмами производителями, и прочей шелухой типа isofix и др... :-(

Если денег на безопасность детенка не жалко, берите Romer DUO Plus Isofix. Оно же фирменное детское кресло Subaru в категории I. Я так и не понял, то ли Субарийная разработка, а Romer продает, то ли наоборот - Subaru лицензировали. Но встает как влитое, видно, что проектировалось для диванов Субары (на другие афты тоже неплохо, но тут - как родное).
Посмотрите по тестам - сидушка однозначно лучшая на данный момент из придуманного.
Недостаток один, но большой - цена от 15 (без лейбла Subaru) до 19 (с лейблом Subaru) тысяч.
 

Chuf

На тропе
19 Сен 2006
29
0
0
Москва
Пока ребенок маленький пользую Recaro Young Expert (без изофикса). Доволен, брал на Кутузовском. Думаю потом поменять его там на Young Sport, его можно использовать хоть до 12 лет....
 

mike-ltd

Лесник
19 Сен 2006
638
22
18
FullDriveTeam
Всем, спасибо за ответы, наверное я поступлю след. образом. На выходные съезжу на детскую ярморку на Тульской попробую по место выше названные детские кресла.
з.ы Пока смотрю в сторону рекаро, но все может быть... :)
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Лучшим по всем тестам является MaxiCosi. Модельный ряд велик, удобные. Изофикса не имеют, но зато быстро снимаются-ставятся.
Рекомендую брать модель с дополнительным натяжителем.
Если покопаться в архиве АР, там был тест детских кресел.
Рекаро, кстати, там получила одну из самых низких оценок.
Выбор на Тульской богатый.
 

master

На тропе
19 Сен 2006
68
0
0
Москва, СЗАО
Я для пацана купил в Mothercare. Britax. В районе 12000. C 0 до 20 кг. (Точно не помню, но вообщем с рождения, и до 3-4 лет). Креслом доволен. Без изофикса.

Сейчас ставлю спиной вперед. После года переставлю лицом. Стоит за пассажиром. Дочку пристегиваю рядом, сзади, в центре.

С уважением,
 

mike-ltd

Лесник
19 Сен 2006
638
22
18
FullDriveTeam
то master
По поводу mothercare магазин хороший но дорогой, там можно посмотреть ручками нужную вещья, пощупать её так сказать, но покупать не стоит, в интернет магазинах тоже самое на порядок дешевле. Например искал кенгурушку babybjorn: в mothercare - 4500руб., в инет магазине 3000руб. с доставкой :( , про коляски вообще УЖАС
Правда одежда там качественная, там когда 50% скидка была, я много чего набрал, но все равно ДОРОГО :sad:
з.ы могу ссылки детских инет магазинов у которых я чего либо брал кому надо скинуть
 

Piligrim

Входит в лес
24 Сен 2006
10
0
0
Питер
:-?
у меня второкласник 8лет рост 129 вес 30 кг, походу нормально пристегивается ремнем на заднем диванчике
думаю кресло ему уже не стоит покупать. если только поджопник какой?
У кого похожие дети по массогабаритам? Кто что думает?
 

master

На тропе
19 Сен 2006
68
0
0
Москва, СЗАО
To mike-ltd.

Я смотрел по Инету. Но как всегда кресло понадобилось в послеедний момент. Надо было ехать на дачу. Приехал в пятницу, а там как раз скидки были на кресло. 1000 руб. Ну и купил. Хотя конечно в инете можно было и дешевле купить.
 

Dimiych

Лесник
23 Окт 2006
1,170
8
0
у меня пацану 7 лет
на заднем диване нормально пристегивется штатными ремнями
а по городу (скорости не те в основном до 60) потому ездит так на заднем сиденье.
 

mike-ltd

Лесник
19 Сен 2006
638
22
18
FullDriveTeam
Кратенький итог:
Вчера перепробовав различные автокресла, сначала на ребенке, а потом на машине пришел к выводу что все таки romer duo plus isofix. Рассматривал maxicosi и recaro, первое понравилось,но нет isofix, второе как мне кажется где-то от полутора лет или минимум от года+ isofix надо отдельно покупать(там нога дополнительная- третья опора). Итак romer duo plus isofix, ребенок (почти 8 месяцев нам) сидит удобно, в машине небходимые приготовления - это заглушки под isofix, чтобы не попортить обивку, ну а далее щелк и все, кресло на месте! В дополнении могу сказать, что при выезде от стоянки магазина, дите заснуло и проспало еще два часа, пока я с женой по магазинам бродили попеременно. :)
 

Максимилиан

На тропе
13 Ноя 2006
169
0
0
52
киев
я после мониторинга купил "Максикози Приори ИксПи"
Огромный плюс его в том, что у него есть доп. эксцентрик, который дополнительно затягивает ремень безопастности и тем замым, более надежнее прижимает сидение...
200 у.е.

Макс
 

A.R.G.

Совет Клуба
11 Апр 2007
5,219
671
0
Москва
www.ar-group.ru
Посмотрите краш-тесты, у нормальных производителей они есть.
Тесты АР такие же как и автомобилей. Выбирайте сами!
А ещо очень важно, чтобы выбрал ребенок( если возраст позволяет )-
ЕМУ ездить. И ребенка не обманишь! :)
 

Татьяна

На тропе
28 Фев 2007
123
0
0
Москва
Мы все детские кресла покупали на Савеловском.
По тестам от 9 до 18 кг лучшее кресло MaxiCosi.
От 18 до 35 - беби комфорт , плюс в том , что у него спинка снимается и получается бустер ( это посто седушка). Бустеры некоторых фирм бывают с дополнительным ремнем, позволяющим регулировать штатный ремень безопасности по высоте.
 

AlexPU

На тропе
16 Май 2007
25
0
0
48
www.stonesymphony.ru
Татьяна написал(а):
Мы все детские кресла покупали на Савеловском.
По тестам от 9 до 18 кг лучшее кресло MaxiCosi.
От 18 до 35 - беби комфорт , плюс в том , что у него спинка снимается и получается бустер ( это посто седушка). Бустеры некоторых фирм бывают с дополнительным ремнем, позволяющим регулировать штатный ремень безопасности по высоте.
дайте пожалуйста ссылочку на такие тесты (интересует бебе конфорт)
я, выбирая, смотрел здесь
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250