Детское сиденье

Rand

Совет Клуба
10 Апр 2007
864
117
43
49
Москва, Бутово
У нас два, на старшего (5 лет) Chicco key 2-3 (брали в Детском Мире за 6 т), а на младенца тоже итальянское, но марку не помню.

Кстати, на малышей как правило свои ремни в кресле, а штатными автомобильными само кресло крепится. Так вот, не знаю как раньше, а на моём фореге есть специальный режим для ремня, когда его вытягивают до упора и он обратно сматывается с защёлкиванием. Т.е. обратно уже не вытянешь, нужно до конца заправить чтобы в нормальный режим вернуть. Это и в мануале написано.

На мой взгляд полезная фича, поскольку кресло с ребёнком это не то же самое что взрослый, динамика другая и обыкновенный ремень может и не застопориться если что... (тьфу-тьфу..)
 

Чиффа

Лесник
17 Июл 2007
601
2
18
48
г. Чехов, МО

ksenz

В Лесу
20 Фев 2007
307
0
16
С.-Петербург
Давно использую адаптер ремня безропасности (дочке 6 лет) Очень удобно и места много не занимает(в отличие от кресла). Перед покупкой долго сомневался что брать: кресло или этот адаптер, но купил, попробовал, испытал в режиме экстренного торможения... Все хорошо держит!
 

Amigo

УРМАН ИЯСЕ
30 Май 2007
685
0
0
москва
Dimiych написал(а):
у меня пацану 7 лет
на заднем диване нормально пристегивется штатными ремнями
а по городу (скорости не те в основном до 60) потому ездит так на заднем сиденье.

я со двора выезжал со скоростью 10 км/ч, а вот газель неслась по двору со скоростью км-60 (менты замеряли), пострадали 2-взрослых, а вот ребенок в кресле только испугался, кресло РЕКАРО модель не помню. У дар был в правый бок субару форестера, ребенок сидел как раз с права.
Итог: только с креслом Рекаро в дорогу и сам пристегиваюсь кстати всех тоже в машине заставляю пристегнутся
 

Tot

На тропе
9 Май 2007
142
0
0
Санкт-Петербург
ksenz написал(а):
Давно использую адаптер ремня безропасности (дочке 6 лет) Очень удобно и места много не занимает(в отличие от кресла). Перед покупкой долго сомневался что брать: кресло или этот адаптер, но купил, попробовал, испытал в режиме экстренного торможения... Все хорошо держит!
Че...за адаптер? Поконкретней, если можно! От какого возраста?
 

Чиффа

Лесник
17 Июл 2007
601
2
18
48
г. Чехов, МО
Вот, нашла картиночку. Треугольник с ремнём проходит на животе ребёнка.

867ee9f85a42.jpg



Но многие дети лет до 8, а то и больше, засыпают в машине.... В детском сиденье-то поудобнее!
 

Alx

На тропе
26 Мар 2007
134
0
0
59
МО
master написал(а):
Сейчас ставлю спиной вперед. После года переставлю лицом. Стоит за пассажиром. Дочку пристегиваю рядом, сзади, в центре.

С уважением,

На новых Форях на всех солнцезащитных козырьках висит предупреждение о том, что нельзя ствить детское кресло лицом вперед, т.к. в спинке пассажира AirBag.
 

Amigo

УРМАН ИЯСЕ
30 Май 2007
685
0
0
москва
Но многие дети лет до 8, а то и больше, засыпают в машине.... В детском сиденье-то поудобнее![/quote]


Это точно!!! мой садится в машину и спрашивает далеко едем, если да то садится в кресло и засыпает, в нем гораздо удобнее
 

Tot

На тропе
9 Май 2007
142
0
0
Санкт-Петербург
Чиффа написал(а):
Вот, нашла картиночку. Треугольник с ремнём проходит на животе ребёнка.

Но многие дети лет до 8, а то и больше, засыпают в машине.... В детском сиденье-то поудобнее!
Спасибо! Еще не доросли, нам всего 4 г. :D
 

Чиффа

Лесник
17 Июл 2007
601
2
18
48
г. Чехов, МО
Нам тоже 4 года. Возим в автокресле. И спать удобно, и "высоко сижу-далеко гляжу", и безопасно...
Сылочку на наше автокресло приводила на предыдущей странице.

А, вот картинка есть:

Кресло на вырост:

ab44f9bf1322.jpg
 

Чиффа

Лесник
17 Июл 2007
601
2
18
48
г. Чехов, МО
NATALI написал(а):
Наташ
Жаль...................... Идея с поворачивающимся сиденьем хороша!
Сажать ребёнка легко.
цель кресла - не чтоб тебе сажать легко было, а чтоб безопасность ребенка была.
Согласна!
Пусть дорабатывают, чтоб и безопасность на высоте, и удобство были!
Я, пока машину не сменила, всю голову раздолбила, когда ребёнка пристёгивала (билась головой о крышу Рено - Символа...)
 

shiber

На тропе
20 Июл 2007
25
1
0
Красноярск
Кресло какого производителя покупать - личное дело каждого, но имхо лучший вариант это кресло с собственными ремнями с 5 точками крепления самое безопасное и надежное фиксирование дитя. Пользуюсь таким уже года 3.
Скоро придется еще одно покупать, семья разрастается :)
Вот интересно, делают ли двойные кресла? Двойные коляски же делают.
 

Чиффа

Лесник
17 Июл 2007
601
2
18
48
г. Чехов, МО
Я читала в инете, что выпускают коляску, у которой колёсная база рассчитана на то, чтобы на неё 2 автокресла крепились, и использовались и как коляска, и как автокресла. Для двойни очень удобно!

А кресла пятиточечные все какие-то маленькие, у меня дочь в них уже лет с трёх не стала помещаться! Хотя я согласна, что они удобны и надёжны.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250