Детское сиденье

san 3

Лесник
потльзуемся рамером
вроде довольны все ( когда главная не довольна - ясно всем :D :sad: причем мне и больно :) )
спать ей -вырубается сразу, да и в окно смотреть удобно после сна, ну а когда нодоест - пеший поход рулит
 

Чиффа

Лесник
17 Июл 2007
601
2
18
48
г. Чехов, МО
Отличное кресло! Только группа 1 (9-18 кг...). Мы в такое уже не влезем......
А открыла группу 2/3 (от 15 кг), там все как у нас: сиденье крепится вместе с ребёнком автомобильным ремнём...
 

dedMazai

В Лесу
22 Июл 2007
293
0
0
43
Все мы здесь, Измайлово
Всем привет! Все спорите какое лучше?? Я своего первого без кресла вырастил (6лет). Сейчас в детский сад вожу даже не пристегиваю, потому как знаю если камаз в меня влетит то ни ремни ни кресла с подушками мне не помогут, т.к. его бампер как раз на уровне стекол получатся. А второму купил самое дешовое (Няня базовое исполн.), доволен до соплей я про ребенка, и спит и есть там. Ремней 5ти точечных там нет, а зачем?? Я когда с детьми еду то это обычно не более 80км/ч. Так что лично по мне все навороченные кресла это "понты" и развод на деньги.
 

ramazek

В Лесу
17 Ноя 2006
425
3
0
Красноярск
Конечно понты! Да все кресла - понты. Сидит же ребенок, да и ладно. От судьбы-то ведь все равно не уйдешь...если на роду написано - х*ли пристегивать. А еще цена на субару достаточно большую переплату за бренд содержит. АвтоТАЗ тоже ведь едет из точки А в точку Б. Кстати, до сих пор не могу понять зачем в автоспорте многоточечные ремни применяют? Идиоты, мля...там же профи на закаркашенных машинах гоняют - бампер камаза узлом завяжут и не заметят (каркас продрайва выдерживает падение 2-х тонной плиты с 10 метров!).
Посмотри ссылки на видео по ремням на этом форуме - отношение свое изменишь. И еще, "За рулем" проводил тесты на экстренное торможение с 80 км/час (без столкновения!). Так вот задремавший человек (манекен с датчиками) не пристегнутый ремнями имел 3 летальных исхода из 3-х попыток. Камаза там тоже не было. Взрослому человеку что-то доказывать очень сложно, но ребенка лучше пристегивать (переступить через свои принципы). Искренне - удачи.
 
  • Like
Реакции: Cowboy63

Чиффа

Лесник
17 Июл 2007
601
2
18
48
г. Чехов, МО
Спасибо большое, ramazek за твой ответ!!!!!!!!!!
Я предыдущий пост прочитала, в осадок выпала, и не смогла ответить...
 

dedMazai

В Лесу
22 Июл 2007
293
0
0
43
Все мы здесь, Измайлово
ramazek написал(а):
Конечно понты! Да все кресла - понты. Сидит же ребенок, да и ладно. От судьбы-то ведь все равно не уйдешь...если на роду написано - х*ли пристегивать. А еще цена на субару достаточно большую переплату за бренд содержит. АвтоТАЗ тоже ведь едет из точки А в точку Б. Кстати, до сих пор не могу понять зачем в автоспорте многоточечные ремни применяют? Идиоты, мля...там же профи на закаркашенных машинах гоняют - бампер камаза узлом завяжут и не заметят (каркас продрайва выдерживает падение 2-х тонной плиты с 10 метров!).
Посмотри ссылки на видео по ремням на этом форуме - отношение свое изменишь. И еще, "За рулем" проводил тесты на экстренное торможение с 80 км/час (без столкновения!). Так вот задремавший человек (манекен с датчиками) не пристегнутый ремнями имел 3 летальных исхода из 3-х попыток. Камаза там тоже не было. Взрослому человеку что-то доказывать очень сложно, но ребенка лучше пристегивать (переступить через свои принципы). Искренне - удачи.

Я не про то что кресла, совсем не надо покупать, а про навороченные кресла. Несколько лет назад, тогда еще "тазик" был, мы с приятелем разбились на машине. Оба были не пристегнуты, так вот приятеля(пассажир передний) спасло то что он был не пристегнут. Машину крутило вертело, нас обоих выкинуло, когда очнулись от крыши почти ничего не осталось. Так я теперь противник ремней, я согласен что при лобовых, боковых ударах они спасают, но если как Вы говорите плита упадет, извините, я без ремней быстрее выскочу из машины. Или случаи про то как машина по воду уходит, а тут как назло ремень заклинило, что делать?? Так что я за простоту и в тоже время удобство и безопасность
 

Оса

Входит в лес
20 Авг 2007
1
0
0
Краснодар
Самое безопасное автокресло?

Привет!
Нашему малышу уже скоро 9 кг. Присматриваем автокресло категории 1 (9-18 кг).
Почитали про Romer Isofix, дороговато, залезли на www.adac.de посмотреть тесты кресел, и увидели вот ТАКОЙ аппарат.
Kiddy Infinity PRO

1_1069_097_xxl_tcm8-184357.jpg


Результаты тестов очень хорошие. Безопасность плюсик.
Кто-нибудь уже юзал это кресло на Форике?
Поделитесь впечатлениями :D
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Я своего младшего возил в Maxi-cosi. Очень удобное кресло, можно в лежачее положение перевести. Регулировки, все дела. СтоИт очень плотно (купил с дополнительным натяжителем ремней). Пацану очень нравилось. Отстировалось от соков, клубники, компотов и пр. на раз.

Сейчас он уже вырос из него и я купил Casualplay Navigator Playxtrem. Ребенок просто в восторге! Удобное и "взъёслое". Качество исполнения мне очень понравилось. Пока не поставил, ибо персонаж на даче, но пока очень вери гуд.
 

Legas

Входит в лес
9 Май 2007
17
0
0
Как я понял, кресел масса. Вот моему бэбику еще нет 1 года. Какой есть выбор по 1-й категории? Рекаро, Бебе или что еще?
 
Legas написал(а):
Как я понял, кресел масса. Вот моему бэбику еще нет 1 года. Какой есть выбор по 1-й категории? Рекаро, Бебе или что еще?
Мартовский журнал "За рулём" за этот год http://www.zr.ru/articles/50964/
Для своих взял : HTS BeSafe iZi Comfort - младшему (2 года) и ROMER Kid Plus 06 - для старшего (сейчас ему почти 8 )
Кресла не имеют креплений Изофикс, т.к. брал ещё, когда катался на тазике!
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
Чиффа написал(а):
Tot написал(а):
Че...за адаптер? Поконкретней, если можно! От какого возраста?
Я думаю, вот такой: Позволяет ремню проходить правильно на теле ребёнка. Адаптер ремня безопасности
где-то я читал, что адаптер, спуская ремень с шеи, одновременно поднимает нижнюю часть с таза на живот, что крайне небезопасно.
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
dedMazai написал(а):
Несколько лет назад, тогда еще "тазик" был, мы с приятелем разбились на машине. Оба были не пристегнуты, так вот приятеля(пассажир передний) спасло то что он был не пристегнут.
Тут, извините, в дело вступает статистика. Я точных чисел не знаю, но идея в том, что в 99% случаев ремень улучшает исход ДТП, а в 1% - ухудшает. 1% - достаточно часто. Вот, Вам выпало. Но 99% - чаще. Выбор за Вами.
 

Legas

Входит в лес
9 Май 2007
17
0
0
Кстати, а как происходит срабатывание боковых подушек при установленном детском кресле? да и срабатывают ли они вообще?
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
Legas написал(а):
Кстати, а как происходит срабатывание боковых подушек при установленном детском кресле? да и срабатывают ли они вообще?
Точно так же. По крайней мере, в Форике, который не напичкан всякими датчиками веса седоков. Стреляют себе вдоль двери вперёд и вверх на переднем сидении. На заднем, где детское кресло, их вообще нет.
 

Metsaisa

На тропе
3 Окт 2007
29
0
0
Все эти накладки на ремень очень ненадежны (запросто могут расстегнуться, к тому же, краш тестов на них нет). У меня кресло Maxi Cosi Tobi (как раз 9-18 кг) (твердая четверка по крашам, в числе самых безопасных, легко и безошибочно устанавливается в автомобиль), юзаем уже больше полугода (покупали без изофикса. т.к. с предыдущий автомобиль был без него) - очень удобное и функциональное. Но, если бы был изофикс, купила бы с ним (тоже Макси Кози, Приорификс). По автокреслом (с результатами крашей) очень грамотный сайт http://deti-deti.ru/.
 

Metsaisa

На тропе
3 Окт 2007
29
0
0
Ответ: Детское сиденье

Всем доброго вечера! Возникла необходимость покупки кресла 0-13 (до года). Рассматривала (как обычно) Maxi Cosi с изофиксом (Кабриофикс, база - с ногой easybase). Поехали к друзьям померять кресло, но изофикс почему-то не подошел (Форик 2008). Кто-нибудь вообще использует кресла Маxi Cosi с изофиксом на Форике? В усере бросилось в глаза, что там для Форей идут Ремеры (а у них вроде немного другая система изофикс).
 

rps64

В Лесу
4 Май 2007
469
5
18
46
Moscow
Ответ: Детское сиденье

Metsaisa я в 2004 использую maxi-cosi без изофикса - ремня хватает почти впритык. плюс за собой не смог поставить - не помещается, пришлось за пассажирским креслом ставить.
 

strannik98

На тропе
18 Май 2008
106
2
0
Москва
Ответ: Детское сиденье

Уже на двух фориках + ситроен использую ROMER DUO что-то там дальше с ISOFIX. Можно еще доп. якорным ремнем притянуть спинку. Не использовал, но кажется в форике есть крепление для якоря.

При этом можно как с isofix использовать, так и без - есть удобные защелки для ремня безопасности.
Можно регулировать наклон. Есть регулировки высоты ремней, натяжения, защелка удобная.

Эти же кресла продаются под лейблом SUBARU.

Навскидку (первая ссылка из гугла): http://www.kidncar.ru/product_detail.php?id=58

Для старшей (8 лет) обычный бустер под попу, пристегивается штатным ремнем.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250