Датчик автокорректора фар лечил кто-нить?

cheploid

Лесник
26 Авг 2012
915
80
28
Москва СЗАО
Кстати, вдруг кто то ищет...
На али имеются китай датчики. Если у вас живы тяги-косточки, то меняется болт-он.
Я на свой аутбэк поменял оба датчика, полет нормальный. Ошибок нет, все корректируется.
https://aliexpress.ru/item/10000072...833601&spm=a2g39.orderlist.0.0.26654aa6kz4AAG
 

cheploid

Лесник
26 Авг 2012
915
80
28
Москва СЗАО
вот у меня тоже вопрос....то что лампочка с ними гаснет это одно,а работают ли они,как положено вообще ?
Каждое воскресение вечером, уезжая с дачи и садясь в машину вижу как луч от фар немного сдвигается, видно по забору) Просто наблюдение....
 

JohnPreacher

Лесник
8 Дек 2009
838
72
28
Петербург
вот у меня тоже вопрос....то что лампочка с ними гаснет это одно,а работают ли они,как положено вообще ?

они ж технически совсем простые - поэтому либо работают, либо нет )
у меня лампочка начала временами опять помаргивать.
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
они ж технически совсем простые - поэтому либо работают, либо нет )
у меня лампочка начала временами опять помаргивать.
в том и дело,что технически заглушить лампочку то можно,а вот при нагрузке багажника свет опускается правильно или нет ? )))
 

JohnPreacher

Лесник
8 Дек 2009
838
72
28
Петербург
Ivlev, там ж датчик холла. Можно промерять показания + линейность их изменения. При горящей лампочке фары ощутимо вниз светили. С датчиками - нормально, но и не в небо ))
 

Сергей75

Входит в лес
22 Июн 2020
6
0
0
49
Доброго всем дня.
По совету колег попытался отрегулирова уровень фар.
Но результат не утешительный.
С учетом возраста авто 6 лет, заранее заказал с владика контрактный датчик в сборе.
Сегодня решил жаменить.
И вот результат: костыль заклинил но целый, гайки прослабленные и это спасло костыль от обычной учести. Отстегнул от датчика штекер и вот где засада, один усик сгнил. Удачно что, при заказе контрактного купил в сборе с проводом.
После установки отрегулировал фары по совету коллег.
Вечером буду проверять.
Что интересно на панеле лампочка так и не дала о себе знать, мирно спит.😴
 

Subik

Главный Лесник
На Drive2 есть пару тем касательно датчиков и их ремонта
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,474
372
83
Коломенская
На Drive2 есть пару тем касательно датчиков и их ремонта
ОЕМ стоит не адекватных денег поэтому Я поменял на китайский нонейм с али с российского склада с отзывами, чтт точно подходит на мой кузов. Они могут отличаться на разные кузовы друг от друга по установочным размерам.
Тяга была рабочая-оставили старую.

За цену ОЕМ китайские можно менять хоть каждые год. Поэтому ставя китай ничем не рисковал. И на безопасность не влияет.
Можно было вообще оставить как есть и фары поднять. Но это если совсем умер, а то фары начнут слепить в минуты его прозрения. . Или выключить совсем . Но не по феншую. На жигулях бы может так и сделал постепенно превращая машину в просто повозку. Но нет, я ещё пока слежу за машиной. И з/ч пока есть, пусть и китайские.

Возможно можно взять что-то не совсем нонейм по аналогам выдаваемом exist. Достоверных данных об этих аналогах не нашел. А вот опыра установки датчиков с али много.
У меня датчик подошел как родной. Всё работает,лампока погасла. Накло фад действительно происходит.
После установки надо провести не хитрые монипуляции по обучению фар после замены. В интернете легко найти описание этого процесса.

Я менял в сервисе зимой. Процесс простой всё можно сделать самому.
Все устаровочные железки остаются старые-их (с ними) покупать нет смысла.
В итоге Датчик перестает поварачиваться толи от грязи толи ещё от чего. Читал что кто-то вд его оживлял-промывал -я не стал морочится-не те деньги да и контакты уже.....если бы только летом на даче под пимо от нечего делать......но у меня случилось зимой.


Ремонтировать копеечный узел нет смысла. Он не разборный. И контакты там все закисают-отгнивают.

Самая большая неприятность какая там может случиться - контакты в разъеме куда этот датчик втыкается могут сгнить. Но у меня всё было ок с ними.
Тягу купил по подбору exist - тоже стоит копейки. Не пригадилась - лежит в запас. Брал для кучи потому что не знал что сломалось датчик или тяга или то и то. Оказадось только датчик.
С новым датчиком всё ок.

Машина sj 13 с ежедневным использованием по мск.160 т.км.
Датчик полетел зимой22/23. Лампочка то горела то нет. От погоды зависило . Через месяц перестала тухнуть.
По свету фар ничего было не заметно т.к. лампочки были совсем севшие и света от них и так было мало.
Замена датчика ситуацию со светом не улучшило-поменял лампочки и всё стало на свои места.
Фары регулировать после смены датчика и после смены ламп не потребовалось. Горизонт свера не поменялся-смотрели прибором и на стене.
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250