Дагестан - для тех, кто хочет, но не может сделать первый шаг))))))))

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Алексей! Эт Вы к чему?))) Я в такое не полезу.))
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
Алексей! Эт Вы к чему?))) Я в такое не полезу.))
Именно для этого и разместил.
В 2016 году у меня был выбор пройти этой дорогой или отказаться. Я проехал на перевал с севера и вернулся. Объехал вокруг (это 500 км) и заехал с юга. Посмотрел на Кара-Кобу, посмотрел на каменную дорогу, развернулся и поехал дальше по Казахстану.
Вообще бродов жутко боюсь и не понимаю как можно ездить по камням, когда самый маленький камень на дне размером с футбольный мяч.
Тоже самое по рассказам водилы было с буханкой на Кызылколе.
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Вообще бродов жутко боюсь и не понимаю как можно ездить по камням, когда самый маленький камень на дне размером с футбольный мяч
Машину нужно просто иметь соответствующую.
А не лазить хрен знает куда на пузотерах, к коим по большому счету форь и относится.

Мосты, колеса 35 (33 хотя б), дизель желательно, АКПП очень желательно. Ну шнорхель не обсуждается, сапуны наверх в мостах-коробке...

Вот же плывем и не жужжим.
Точнее, жужжим и плывем. )) Перемалывая колесами те самые валуны... и на берегу, и на дне. )

u9gp9f.png
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
40
Москва
Если Вы в фейсбуке, то про это тут: https://www.facebook.com/groups/red..._t=group_highlights&notif_id=1496487400734045
Смотреть лучше у Шаталова: https://www.facebook.com/evgeny.shatalov.3?fref=nf

Добавлено через 6 минут 57 секунд
Посмотрел размер Данлопа на своей машинке (СГ-5) -205/70R15.
Йокогамма Ирина у меня на ауте, но там только R17.

Добавлено через 22 минуты 27 секунд

На фото нет слов про АТ и Геолендер G012.

На фото у Ирины 215/65R16
Специально залез в каталог.
Для моего атмосферного форестера 2007 года нужны колеса 215/60 R16.
Может на турбо другие устанавливали?

У меня на атмо рестайле 2006 г. зима 215/65/16 Прекрасно себя чувствуют. Все штатное в смысле стоек и т.д. Диски штатные тоже.
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
щас стартуем из Невинки. Одна запаска уже пошла в дело. Заплатка оказалась неудачной , уже второй раз подвела. На этот раз окончательно))))
 
  • Like
Реакции: vfor и bubenichek

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Слов нет, эмоции. Горные дороги потрясающие. Масштабы. По пути в Дубки видела один белый турбофорик. Щас приехали в Махачкалу.
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Вернулась. Каждый день - казалось, что самая красота. Следующий - опять еще красивше.))

Генератор купила запасной не зря - поменяли на обочине. Спасибо Антону harefly.

На полянке у реки, в горах, при поиске причины потухших фар, загорелась коса проводов под рулём - кажется, коротнула фара. Успели сбросить клемму аккума. Крыло снимать не пришлось)) Спасибо друзьям за советы и Александру из Плеяды за эл. схемы во ватсапу (хорошо, что там была связь))) )

Ребята немного удивились проходимости фориков. Мы не отставали от дастеров, сузуков, лендроверов, шнивы))))

По подвеске -
Потеряла пыльник. Больше ничего пока не отвалилось. В сервисе посмотрят. Ехала обратно без проблем, быстро. Насколько быстро - письма покажут.
 

Борисович

Главный Лесник
Вернулась. Каждый день - казалось, что самая красота...

Поздравляю!)

... загорелась коса проводов под рулём - кажется, коротнула фара. Успели сбросить клемму аккума...

kosichki, Вы не представляете, как Вам повезло..А могло закончится плачевно...
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
А мы ещё только завтра планируем приехать домой. Поэтому отпишусь в начале следующей недели.
Но стереотипы о Дагестане в команде меня прикалывали всю дорогу: дагестанцы - офигенные люди и отличные мусульмане(вот чеченцы на обратке напрягли).
Беременных растрясло на 3 й день и мы их эвакуировали в аэропорт Махачкалы.
А мы единственные заехали на гору на Форе, куда всё зассали... Там Лада на 2600 стояла...
Руководство и планировка экспедиционного маршрута на 5. Бывали много раз в подобных, нареканий нет.
Ирина - добрая и отзывчивая. Но путешествовать с ней крайне не советую ( психует много).
А ещё мы везём ковёр от имама самой древней мечети России и Европы в Тверскую мечеть. ( я почти атеист и у меня свои представления о боге, карме и равновесии).

Добавлено через 12 минут 52 секунды
Ирина не томите, покажите что-нибудь.
Вы так ездили?
https://www.youtube.com/watch?v=86c94k9y-iU&t=76s
Смотреть только начало 30 секунд.

Нет, это было дорожное путешествие и у нас не было дождей. Я необычного для себя ничего не увидел. Кроме горы, куда все не поехали на своей АЛЛ ТЕРРАИН. А я на лысой дорожной резине заехал за 40 минут, съехал за 2.5 часа. Глина после дождя.
 
  • Like
Реакции: Simmargol

Simmargol

Лесник
17 Июн 2013
768
66
28
42
https://t.me/pump_upp
t.me
Я необычного для себя ничего не увидел. Кроме горы, куда все не поехали на своей АЛЛ ТЕРРАИН. А я на лысой дорожной резине заехал за 40 минут, съехал за 2.5 часа. Глина после дождя.

Молодца!

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Антон, плз, подробнее про "психует". Прежде, чем такое говорить, надо бы постоянно быть в теме и не перевррачивать ситуацию с ног на голову.
А так да, ты прав. С тобой в группе ездить не вариант . Лучше отдельно. Или с адекватными попутчиками. Неадекватов трудно долго терпеть.
 
Последнее редактирование:

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Поэтому мы и держались подальше от остальных "прожжённых" опытных экипажей. Правда мы и видели больше остальных, и с местными общались в 100 раз больше.
Неадекватно, правда, для экспедиции)))
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Антон, плз, подробнее про "психует". Прежде, чем такое говорить, надо бы постоянно быть в теме и не перевррачивать ситуацию с ног на голову.
А так да, ты прав. С тобой в группе ездить не вариант . Лучше отдельно. Или с адекватными попутчиками. Неадекватов трудно долго терпеть.

Ты хоть узнала, член экипажа твоей машины, которого ты бросила в Дагестане, хоть добрался до дома-то?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250