что вместо vf41 поставить на сти форика

manzana

Старший Лесник
16 Дек 2012
1,618
134
63
58
казахстан
всем привет. прошу откликнуться тех кто знает что можно поставить из турбин на вместо стоковой VF41 на Forester STI SG 2006 болт он.
запарился курить форумы уже пол-дня.у кого то есть опыт или знания.?
ну и собственно по запчастям у кого взять турбу и ремкоплект для движка \прокладки.сальники клапанов\.патрубки.грм.
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
  • Like
Реакции: manzana

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
без прошивы значит только сток-41?
Некоторые ставят без прошивок и другие турбины, но оно надо? Нужно же что бы все корректно работало.

Атомик,КарЛаб тут можно прокладки/патрубки посмотреть.
 

manzana

Старший Лесник
16 Дек 2012
1,618
134
63
58
казахстан
Некоторые ставят без прошивок и другие турбины, но оно надо? Нужно же что бы все корректно работало.

Атомик,КарЛаб тут можно прокладки/патрубки посмотреть.

я сам склоняюсь к стоку. просто пока не нашел турбину и грешным делом была мысль впарить что нибудь вместо нее.
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
я сам склоняюсь к стоку. просто пока не нашел турбину и грешным делом была мысль впарить что нибудь вместо нее.
Ну а что если поставить близкую по характеристикам и прошиться?
VF-41 действительно редкие...
 

manzana

Старший Лесник
16 Дек 2012
1,618
134
63
58
казахстан
Ну а что если поставить близкую по характеристикам и прошиться?
VF-41 действительно редкие...

не думал.насчет прошится у нас туговато.по-крайней мере это у меня 4-й турбофорь.и все в стоке были.без ковыряний.
этот хоть и сти но заводское все.без вмешательств.
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
не думал.насчет прошится у нас туговато.по-крайней мере это у меня 4-й турбофорь.и все в стоке были.без ковыряний.
этот хоть и сти но заводское все.без вмешательств.



ВФ48/ВФ30/ВФ34



Шить стифоря желательно даже в стоке.



Зы а, ну еще ТД05-16/ТД05-18
 
  • Like
Реакции: manzana

siryus

На тропе
16 Дек 2010
69
4
0
Оставь сток если живой, для начала. Если интересно вьехать в эту тему и почуствовать приходы от каждой новой железки, нужны базовые замеры.
Покури форум на предмет того как снимать логи, узнай шьюшийся мозг у тебя или нет. Так как прошиться можно и удаленно. На сток конфиге можно откорректировать прошивку под русский бензин, чуть поднять наддув, сделать более резвой на низах.
 
  • Like
Реакции: manzana

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
мозг у СТИ СГ9 шьющийся, а у Стаса Субарутанка есть заготовочка под стифоря бодрая :-D
 
  • Like
Реакции: manzana

enderold

На тропе
25 Мар 2011
182
21
18
44
Белгород
всё с 34 прекрасно, акромя того что подвывает на раздуве при любом стечении обстоятельств:)) а так турбина очень неплохая:)
Это так сказать ТС чтоб был в курсах, и шить с 34 нужно обязательно она крутится совсем не так как втулка.
Я заставлял её не завывать:))) но она тогда очень медленно раскручивается:)) как то не задорно:))
так что либо едем и воем либо не воем и никуда не едем особо:)
 
  • Like
Реакции: manzana и Чёрный

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
всё с 34 прекрасно, акромя того что подвывает на раздуве при любом стечении обстоятельств:)) а так турбина очень неплохая:)
Это так сказать ТС чтоб был в курсах, и шить с 34 нужно обязательно она крутится совсем не так как втулка.
Я заставлял её не завывать:))) но она тогда очень медленно раскручивается:)) как то не задорно:))
так что либо едем и воем либо не воем и никуда не едем особо:)
акромя цены, я бы еще сказал)))) Ты то совсем по дешмарю урвал в отличном состоянии. Такое бывает раз жизни и то не у каждого)))

зы 48ая тоже специфично завывает на раздуве. А вот 28ая на Бэчере была на шарике, не помню чтоб особых звуков издавала.
 

enderold

На тропе
25 Мар 2011
182
21
18
44
Белгород
интересно что про 24 и 28 я много от кого слышал что тишина при любом раскладе, а вот 34 почти все в один голос говорят что воет и всё тут.
 

Чёрный

В Лесу
13 Янв 2011
409
38
0
Вернадского
интересно что про 24 и 28 я много от кого слышал что тишина при любом раскладе, а вот 34 почти все в один голос говорят что воет и всё тут.
Ездил почти год на 34 (2014), ничего не слышал, воя не было только лёгкий свист. В продаже 34.
 

manzana

Старший Лесник
16 Дек 2012
1,618
134
63
58
казахстан
Оставь сток если живой, для начала. Если интересно вьехать в эту тему и почуствовать приходы от каждой новой железки, нужны базовые замеры.
Покури форум на предмет того как снимать логи, узнай шьюшийся мозг у тебя или нет. Так как прошиться можно и удаленно. На сток конфиге можно откорректировать прошивку под русский бензин, чуть поднять наддув, сделать более резвой на низах.

в принципе так и думал.собираюсь искать и ставить vf41

Добавлено через 3 минуты 48 секунд
Ездил почти год на 34 (2014), ничего не слышал, воя не было только лёгкий свист. В продаже 34.

на каком моторе ставил?.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250