Что стоит заказать у официала при покупке машины

kostyanich

Входит в лес
26 Авг 2013
19
0
1
Всем привет.
Заказал Форестера 2013 г. в У-Сервис (ОД), машина должна прийти до конца года. Скоро придется решать, что из допов ставить, отсюда есть ряд вопросов, буду признателен за помощь. В общем, из допов ОД предложил сделать/поставить следующее:

  1. Шумоизоляцию днища и арок, по стоимости около 19 т.р. Вопрос – есть ли смысл для последнего Форестера делать шумоизоляцию? Мне на тест-драйве показалась, что и заводская весьма неплохая. Если кто то делал щумоизоляцию у ОД, то тише ли стало после этого в салоне? Эта шумка будет иметь еще и антикоррозийный эффект? А то зимой дороги всякой химией посыпают и не понятно как на нее днище машины отреагирует.
  2. Сигналку с автозапуском StarLine E90, по стоимости 30 т.р. с установкой. Очевидно, что это слишком дорого. Вопрос – где можно в Москве или области поставить сигналку так, чтобы не лишиться гарантии? У любого из партнеров клуба или где то еще? Надежна ли сама StarLine E90 как сигналка, либо есть варианты лучше за примерно те же деньги?
  3. Хочу также заменить штатную магнитолу вида «а-ля 90-е» на мультимедийную с ДВД и навигацией (по сути минипланшет), на нее также можно вывести картинку с камеры заднего вида. ОД просит за это с установкой порядка 47-50 т.р. Если кто нибудь ставил такую у ОД, то как оно? Стоит ли уплаченных денег, есть ли альтернативы?
  4. Защиту картера и радиатора. Первое я понял дешевле взять в Субаренке или Субарупартс и поставить у партнеров клуба. Насчёт защиты радиатора пока в раздумьях, т.к. не совсем понял, нужна ли она там вообще. На что то еще в части днища стоит ставить защиту если машина по говнам лазить не будет (максимум подмосковные неочищенные от снега подмосковные дворы)?
  5. Сетку в радиатор. Стоимость у ОД не помню, но вроде как полезная штука чтобы сберечь радиатор от камней. Или я ошибаюсь?
  6. Брызговики, что то порядка 10 т.р. с установкой у ОД. Тут видимо также дешевле взять в Субаренке или Субарупартс. Их реально установить самому?
  7. Коврики в салон. Стоимость у ОД не помню, но собираюсь купить сам, наверняка дешевле будет.
Вроде всё, спасибо заранее за помощь.
 

hizgil

Лесник
12 Мар 2013
917
81
28
Дагестан
Я думаю, что шумоизоляция все-таки немного другое. Это разберут салон и положат шумку туда на днище. А защита днища от химикатов - это антикоррозийное покрытие, которое, естественно, делается снаружи.
 

kostyanich

Входит в лес
26 Авг 2013
19
0
1
Салон они точно разбирать не будут. Видимо все таки речь идет об обработке арок и днища снаружи, что придает дополнительную шумоизоляцию
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Салон они точно разбирать не будут. Видимо все таки речь идет об обработке арок и днища снаружи, что придает дополнительную шумоизоляцию

за 19 штук - однозначно что то придает )) учитывая, что стоит это около 8 тыс в профильных сервисах ))))
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
Всем привет.
Заказал Форестера 2013 г. в У-Сервис (ОД), машина должна прийти до конца года. Скоро придется решать, что из допов ставить, отсюда есть ряд вопросов, буду признателен за помощь. В общем, из допов ОД предложил сделать/поставить следующее:

  1. Шумоизоляцию днища и арок, по стоимости около 19 т.р. Вопрос – есть ли смысл для последнего Форестера делать шумоизоляцию? Мне на тест-драйве показалась, что и заводская весьма неплохая. Если кто то делал щумоизоляцию у ОД, то тише ли стало после этого в салоне? Эта шумка будет иметь еще и антикоррозийный эффект? А то зимой дороги всякой химией посыпают и не понятно как на нее днище машины отреагирует.
  2. Сигналку с автозапуском StarLine E90, по стоимости 30 т.р. с установкой. Очевидно, что это слишком дорого. Вопрос – где можно в Москве или области поставить сигналку так, чтобы не лишиться гарантии? У любого из партнеров клуба или где то еще? Надежна ли сама StarLine E90 как сигналка, либо есть варианты лучше за примерно те же деньги?
  3. Хочу также заменить штатную магнитолу вида «а-ля 90-е» на мультимедийную с ДВД и навигацией (по сути минипланшет), на нее также можно вывести картинку с камеры заднего вида. ОД просит за это с установкой порядка 47-50 т.р. Если кто нибудь ставил такую у ОД, то как оно? Стоит ли уплаченных денег, есть ли альтернативы?
  4. Защиту картера и радиатора. Первое я понял дешевле взять в Субаренке или Субарупартс и поставить у партнеров клуба. Насчёт защиты радиатора пока в раздумьях, т.к. не совсем понял, нужна ли она там вообще. На что то еще в части днища стоит ставить защиту если машина по говнам лазить не будет (максимум подмосковные неочищенные от снега подмосковные дворы)?
  5. Сетку в радиатор. Стоимость у ОД не помню, но вроде как полезная штука чтобы сберечь радиатор от камней. Или я ошибаюсь?
  6. Брызговики, что то порядка 10 т.р. с установкой у ОД. Тут видимо также дешевле взять в Субаренке или Субарупартс. Их реально установить самому?
  7. Коврики в салон. Стоимость у ОД не помню, но собираюсь купить сам, наверняка дешевле будет.
Вроде всё, спасибо заранее за помощь.

1. Не нужно.
4. В таком случае защита картера вам так же не нужна.
5. Не вижу смысла
6. У Субаренка. Самому реально, я даже колеса не снимал, 25 минут не спеша все четыре.
7. А вот не оригинальные коврики в Усе мне понравились больше оригинальных, правда по чем они - не знаю, мне в подарок дали.
 

_Старлей_

На тропе
16 Ноя 2012
117
24
0
Из всего перечисленного я бы рассмотрел только вопрос установки у ОД магнитолы.
Остальное всё проще и дешевле приобрести у партнеров клуба.
И очень сильно подумал бы о сигналке с автозапуском, надо ли оно тебе.
Да это удобно, но в случае (не дай Бог, конечно) угона у страховой будет лишний повод отказать. К сожалению знаю такие случаи :(
 

_Старлей_

На тропе
16 Ноя 2012
117
24
0
Офигеть скока стоить будет. Я себе двд сам поставил.
А все функции работают?
Я слышал, что могут переключатели на руле не работать.
Если работает ВСЁ, то рекомендую обратиться с данным вопросом к Dima199 :) , а у ОД НИЧЕГО.
 
Последнее редактирование:

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
НИЧЕГО. Можно коврики, если лень их везти с собой на выдачу или не хочется запачкать новый салон. На все остальное совершенно конский ценник.
И если, например, Рольф в случае покупки и установки у них защиты картера, во время ТО не брал деньги за съем/установку, то усер не моргнув глазом берет. Еще пытается взять и за съем/установку штатного пыльника.
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
плюсану тем, кто написал про НИЧЕГО у дилера

вообще ничего из допов не заказывал у них, а как уговаривали то! бгг

что, даже защиту картера не будете сразу у нас устанавливать?
вам же 200 км до дома от нас ехать, а вдруг камень попадёт!
это уже будет не гарантийный случай! бгг ))
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
не пытается, а берет. только сегодня при замене масла.
Ну насколько я понял ситуацию с SPG в Химках они уменьшают на 0,2 часа стоимость ТО и эти 0,2 часа берут за с/у пыльника. То есть сумма ТО не меняется. Видимо за с/у защиты берут больше, чем 0,2 часа. Хотя может я ошибаюсь и усер продолжает наживаться на клиентах, но тогда надо жаловаться в СубМо и деньги должны вернуть, т.к. с/у штатного пыльника входит в кол-во н/ч по ТО.
 

Kirstean

На тропе
9 Июл 2013
75
5
0
  1. Шумоизоляцию днища и арок, по стоимости около 19 т.р. Вопрос – есть ли смысл для последнего Форестера делать шумоизоляцию? Мне на тест-драйве показалась, что и заводская весьма неплохая. Если кто то делал шумоизоляцию у ОД, то тише ли стало после этого в салоне? Эта шумка будет иметь еще и антикоррозийный эффект? А то зимой дороги всякой химией посыпают и не понятно как на нее днище машины отреагирует.
  2. Сигналку с автозапуском StarLine E90, по стоимости 30 т.р. с установкой. Очевидно, что это слишком дорого. Вопрос – где можно в Москве или области поставить сигналку так, чтобы не лишиться гарантии? У любого из партнеров клуба или где то еще? Надежна ли сама StarLine E90 как сигналка, либо есть варианты лучше за примерно те же деньги?
  3. Хочу также заменить штатную магнитолу вида «а-ля 90-е» на мультимедийную с ДВД и навигацией (по сути минипланшет), на нее также можно вывести картинку с камеры заднего вида. ОД просит за это с установкой порядка 47-50 т.р. Если кто нибудь ставил такую у ОД, то как оно? Стоит ли уплаченных денег, есть ли альтернативы?
  4. Защиту картера и радиатора. Первое я понял дешевле взять в Субаренке или Субарупартс и поставить у партнеров клуба. Насчёт защиты радиатора пока в раздумьях, т.к. не совсем понял, нужна ли она там вообще. На что то еще в части днища стоит ставить защиту если машина по говнам лазить не будет (максимум подмосковные неочищенные от снега подмосковные дворы)?
  5. Сетку в радиатор. Стоимость у ОД не помню, но вроде как полезная штука чтобы сберечь радиатор от камней. Или я ошибаюсь?
  6. Брызговики, что то порядка 10 т.р. с установкой у ОД. Тут видимо также дешевле взять в Субаренке или Субарупартс. Их реально установить самому?
  7. Коврики в салон. Стоимость у ОД не помню, но собираюсь купить сам, наверняка дешевле будет.
Вроде всё, спасибо заранее за помощь.

1) ИМХО шумка на арках у SJ посредственная, если Вы фанат тишины в машине, то делайте шумку, но лучше не у ОД а в специализированном месте. Я себе не стал делать шумку, меня и так все устраивает.

2) Сигналку нужно ставить только в специализированных компаниях. ОД ставят ее по стандартной схеме на все машины, и ее стойкость резко снижается. Да и Statline по отзывам не самая лучшая сигналка на данный момент. У партнеров клуба можно найти более продвинутые системы за те же 30 т.р. Но не забывайте, что помимо сигналки нужно обязательно поставить замки на капот, а желательно и дополнительный иммо.

3) На предыдущей машине стоял мультимедийный комбайн с экраном и тд. На Форестер не стал ставить, поскольку лично мне эта штука была полезна только из-за камеры (в Форике есть штатная), за почти три года эксплуатации я ни разу не посмотрел DVD, а навигацией пользоваться было просто невозможно, железо слабовато, долго думает.

4) Защиту картера, заднего диффа и коврик в багажник купил у ОД, поскольку что то подгибать и прилаживать не хотелось, а бегать и искать установщиков защиты именно на SJ не было времени, а коврик продавался по более менее разумной цене.

5) Брызговики, коврики в салон и накладку на задний бампер заказал в Китае, завтра буду ставить. Там это все стоит гораздо меньше чем у ОД, доставка почтой, мне пришло за 10 дней.
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
А еще они (Усь) предлагают. в качестве противоугонки, поставить колодку OBD неопознанной системы, затем провода в ней перепутать , и прилагают переходник. просят за сие действо 10 тыр. кто что думает?
И еще вопрос, а коврики от 3 го на 4 й подойдут? просто есть контора которая ковры шьет
 

Serg-V

Входит в лес
3 Сен 2013
6
0
1
Москва
Всех приветствую!

На этой неделе забираю новый Forester из салона и стоит такой же вопрос.

Kirstean!

"Брызговики, коврики в салон и накладку на задний бампер заказал в Китае, завтра буду ставить. Там это все стоит гораздо меньше чем у ОД, доставка почтой, мне пришло за 10 дней."

Подскажите пожалуйста в каком китайском магазине Вы это добро заказывали?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250