Что стоит заказать у официала при покупке машины

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
Вечер добрый!
На личном опыте убедился что не стоит у них ничего заказывать. Приобретая SH на Башиловской, установил все допники у них. Моло того что все сделано через ж..., так еще за немыслимые средства. Плюс мое потраченное личное время на устранение всякого рода недоделок. Второй раз на те же грабли наступать не стал. Тем более на SJ защиты ДВС ориг. у них не было. Случайно узнал, что они лепят переделанную от SH. Тем более осмотрев свой авто, убедился в том что она здесь совершенно не нужна. Думайте сами, решайте сами... :)
 

Kirstean

На тропе
9 Июл 2013
75
5
0
Всех приветствую!

Подскажите пожалуйста в каком китайском магазине Вы это добро заказывали?

На Aliexpress, правда накладку на бампер помяли при доставке, но вроде ничего страшного. Брызговики подходят, только нужно сам отрезы до купить, мне в комплекте пришло по 2 на брызговик, но этого мало, и посадочных отверстий там больше.
 

Virrus

На тропе
30 Авг 2013
62
2
0
45
допы не нужны. покупал в Усервисе Химки 2 недели назад. из допов взял: сигнализация старлайн с автозаводом, коврик в багажник, секретки. И везде кроме секреток по сути обман
- старлайн с автозапуском, по словам сервисмена берет до 2х км. естественно мужик сразу оговорился - это 2 км если почти идеальные условия типа поля. Ладно говорю, у меня каменный многоэтажный гараж около дома, метров 100 до него + окна на него выходят. Я спросил - до боксов добьет? Мне ответили - не вопрос. Правда оказалась печальней - нет. не добивает. Более того находясь перед гаражем сигналка не преодолевает помехи видимо от бетона гаража. Вывод - сигналка с автозапуском нужна если вы машину ставите в поле или под окнами. В гараже бессмысленно. Можно было и подешевле найти за такие деньги и покачественнее.
Коврик в багажник. Опять накололи - специально спрашивал. Мне , говорю, нужен коврик с высоким бортом. Не вопрос, говорит севрисмен, воооот такооой борт. Коврик так между прочим 3т.р. стоит. Реальность оказалось обратной - очень низкий бортик. Все равно купил, не хотелось омрачать радость от покупки а-м. Но естественно больше к этим орлам не обращусь.
На мой вопрос - а почему так дорого, мне прочли целую лекцию. Оказывается совсем не все. Сам товарищ из отдела доп оборудования лично что то проверял в инете и все по ценнику хорошо. Следующий ответ меня просто добил - "Нам нужно платить зарплаты сотрудникам и оплачивать аренду. Вы же хотите приходить в чистый и красивый автосалон". Видимо за мой счет. После этого ответа я выпал в осадок. Больше вопросов не задавал.
Из допов сам поставил защиту "АвтоЩит" и Коврики сшил на Автоковрик. Всем доволен.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
допы не нужны. покупал в Усервисе Химки 2 недели назад. из допов взял: сигнализация старлайн с автозаводом, коврик в багажник, секретки. И везде кроме секреток по сути обман
- старлайн с автозапуском, по словам сервисмена берет до 2х км. естественно мужик сразу оговорился - это 2 км если почти идеальные условия типа поля. Ладно говорю, у меня каменный многоэтажный гараж около дома, метров 100 до него + окна на него выходят. Я спросил - до боксов добьет? Мне ответили - не вопрос. Правда оказалась печальней - нет. не добивает. Более того находясь перед гаражем сигналка не преодолевает помехи видимо от бетона гаража. Вывод - сигналка с автозапуском нужна если вы машину ставите в поле или под окнами. В гараже бессмысленно. Можно было и подешевле найти за такие деньги и покачественнее.
Коврик в багажник. Опять накололи - специально спрашивал. Мне , говорю, нужен коврик с высоким бортом. Не вопрос, говорит севрисмен, воооот такооой борт. Коврик так между прочим 3т.р. стоит. Реальность оказалось обратной - очень низкий бортик. Все равно купил, не хотелось омрачать радость от покупки а-м. Но естественно больше к этим орлам не обращусь.
На мой вопрос - а почему так дорого, мне прочли целую лекцию. Оказывается совсем не все. Сам товарищ из отдела доп оборудования лично что то проверял в инете и все по ценнику хорошо. Следующий ответ меня просто добил - "Нам нужно платить зарплаты сотрудникам и оплачивать аренду. Вы же хотите приходить в чистый и красивый автосалон". Видимо за мой счет. После этого ответа я выпал в осадок. Больше вопросов не задавал.
Из допов сам поставил защиту "АвтоЩит" и Коврики сшил на Автоковрик. Всем доволен.


Все таки развели на сигналку ? Там же енто космических цен стоит ))
Даже не знаю, сочувствовать или нет, ведь столько раз обсуждалось в инете, огромное кол-во тем есть, если машина стоит в боксе - надо было с GSM ставить, если уж так хотелось автозапуск.
 

Virrus

На тропе
30 Авг 2013
62
2
0
45
не совсем развели, хотел сигналку сам. сначала отказался. часто езжу за город, где бросаю машину. Лес, рыбалка. Сигналка с обратной связью решает часть проблем - знаю на собственном опыте. Были моменты когда на машину без сигнализации были скажем так попытки снять - скрутить.
Старлайн можно дополнить GSM. Взял у официалов во избежании последующего воя - что все проблемы из-за нее. Целенаправленно брал у них.
GSM модуль действительно решит вопрос?
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
решит, где есть сотовая связь выбранного оператора. охоты и рыбалки в первую очередь касается
 

kostyanich

Входит в лес
26 Авг 2013
19
0
1
допы не нужны. покупал в Усервисе Химки 2 недели назад. из допов взял: сигнализация старлайн с автозаводом, коврик в багажник, секретки. И везде кроме секреток по сути обман
- старлайн с автозапуском, по словам сервисмена берет до 2х км. естественно мужик сразу оговорился - это 2 км если почти идеальные условия типа поля. Ладно говорю, у меня каменный многоэтажный гараж около дома, метров 100 до него + окна на него выходят. Я спросил - до боксов добьет? Мне ответили - не вопрос. Правда оказалась печальней - нет. не добивает. Более того находясь перед гаражем сигналка не преодолевает помехи видимо от бетона гаража. Вывод - сигналка с автозапуском нужна если вы машину ставите в поле или под окнами. В гараже бессмысленно. Можно было и подешевле найти за такие деньги и покачественнее.
Коврик в багажник. Опять накололи - специально спрашивал. Мне , говорю, нужен коврик с высоким бортом. Не вопрос, говорит севрисмен, воооот такооой борт. Коврик так между прочим 3т.р. стоит. Реальность оказалось обратной - очень низкий бортик. Все равно купил, не хотелось омрачать радость от покупки а-м. Но естественно больше к этим орлам не обращусь.
На мой вопрос - а почему так дорого, мне прочли целую лекцию. Оказывается совсем не все. Сам товарищ из отдела доп оборудования лично что то проверял в инете и все по ценнику хорошо. Следующий ответ меня просто добил - "Нам нужно платить зарплаты сотрудникам и оплачивать аренду. Вы же хотите приходить в чистый и красивый автосалон". Видимо за мой счет. После этого ответа я выпал в осадок. Больше вопросов не задавал.
Из допов сам поставил защиту "АвтоЩит" и Коврики сшил на Автоковрик. Всем доволен.
покупал в Усервисе Химки 2 недели назад. из допов взял: сигнализация старлайн с автозаводом
А Каско где оформлял? в Усервисе в Химках? Насколько я помню, там МСК сидит. Мне тоже в ноябре у них машину забирать и вот думаю насчет сигналки с автозапуском для нового форя. Смущает 2 момента:
  1. как относится страховая компания (и в частности МСК) к тому, что ставишь сигналку с автозапуском. Насколько я понимаю, чип то из ключа вынимается при установке автозапуска и при угоне СК наверняка откажет в компенсации. Есть какие нибудь рецепты как поставить автозапуск и не пролететь при этом с СК?
  2. насколько я помню, у нового форя аккумулятор на 49 ампер*часов. Я буду ездить на машине в основном только по выходным и зимой в морозы при таком режиме эксплуатации и стоянке во дворе такая батарея будет садиться довольно быстро. Смысл тогда в автозапуске если батарея не будет крутить...
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
А Каско где оформлял? в Усервисе в Химках? Насколько я помню, там МСК сидит. Мне тоже в ноябре у них машину забирать и вот думаю насчет сигналки с автозапуском для нового форя. Смущает 2 момента:
  1. как относится страховая компания (и в частности МСК) к тому, что ставишь сигналку с автозапуском. Насколько я понимаю, чип то из ключа вынимается при установке автозапуска и при угоне СК наверняка откажет в компенсации. Есть какие нибудь рецепты как поставить автозапуск и не пролететь при этом с СК?
  2. насколько я помню, у нового форя аккумулятор на 49 ампер*часов. Я буду ездить на машине в основном только по выходным и зимой в морозы при таком режиме эксплуатации и стоянке во дворе такая батарея будет садиться довольно быстро. Смысл тогда в автозапуске если батарея не будет крутить...

Не ставьте ничего у официала )) дорого и некачественно ))
А если машина будет стоять во дворе, то тем более автозапуск зимой противопоказан без поездок.
Раз в два-три дня делайте кружок по району и все ок будет )
 

Virrus

На тропе
30 Авг 2013
62
2
0
45
А Каско где оформлял? в Усервисе в Химках? Насколько я помню, там МСК сидит. Мне тоже в ноябре у них машину забирать и вот думаю насчет сигналки с автозапуском для нового форя. Смущает 2 момента:


  1. Каску там же покупал. МСК. Вообще не запаривался по этому вопросу. Еще раз хочу донести: да, у них дорого и скорее всего некачественно. Есть одно но, которое перекрывает многие возражения - сигналка будет вашим первым геморроем, если хоть что то случится с электрикой. 100%. УСер сразу все свалит на нее. Моментально. И доказать что не верблюд будет стоить как минимум нервов. Притом качественных.
    Ставить магнитолу за 50 кусков даже без модуля ЖСМ, вот это глупость. А сигналка достаточно прозаичная вещь. Лично мне она была нужна, как защита от дурака. Автозапуск просто вещь совсем небесполезная даже при продаже. Она дороже - да. Но сберегет нервы впоследствии.
    Каждый решайте для себя - но по мне, если ты не разбираешься качественно в этом вопросе и не хочешь идиотизма впоследствии - вполне ставь у них. Разбираться - это не прочитать 100500 постов про различные типы, а реально уметь их устанавливать и знать конкурентные преимущества

    Добавлено через 4 минуты 45 секунд
    да, по МСК насколько помню тип сигнализации не влияет. Разница копеечная. Т.е. смело можно делать без нее - на цену почти не отразится. Есть только несколько сигналок, на которые существенная скидка в цене - все остальное, Старлайн в том числе, не влияет на цену.
 

Бочарик

На тропе
4 Апр 2011
193
7
0
Москва
Не знаю за МСК, но многие страховые не берут авто на КАСКО по риску угон если зашит второй ключ в торпеду.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Есть одно но, которое перекрывает многие возражения - сигналка будет вашим первым геморроем, если хоть что то случится с электрикой. 100%. УСер сразу все свалит на нее. Моментально. И доказать что не верблюд будет стоить как минимум нервов. Притом качественных.
За много лет существования Клуба не было НИ ОДНОГО случая жалобы, на то, что УС что-либо списал на установщиков сигнализаций. Так что про 100% и "моментально" - это, как минимум, очень смелое, но не основанное ни на чем предположение. Другое дело, что доверять лезть в новую машину абы кому не следует. В списке партнеров Клуба есть достойные установщики, которые по деньгам в разы отличаются от УС и все делают качественно.
 

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
За много лет существования Клуба не было НИ ОДНОГО случая жалобы, на то, что УС что-либо списал на установщиков сигнализаций.
Списать может и не спишут, но при покупке автомобиля очень сильно настаивают на установку допов только у них, ссылаясь на то, что если что, гарантия может оказаться не действительной.
 

Virrus

На тропе
30 Авг 2013
62
2
0
45
За много лет существования Клуба не было НИ ОДНОГО случая жалобы, на то, что УС что-либо списал на установщиков сигнализаций. Так что про 100% и "моментально" - это, как минимум, очень смелое, но не основанное ни на чем предположение. Другое дело, что доверять лезть в новую машину абы кому не следует. В списке партнеров Клуба есть достойные установщики, которые по деньгам в разы отличаются от УС и все делают качественно.

Я не состою в Клубе и не могу отвечать за то что было - но могу привести прямую речь, почти в точности передающую отношение сервисмена усервиса к установке сигнализации -
-"Ну и вы должны понимать, что если сигнализация будет поставлена не у нас, при проблемах с электрикой прежде всего будет рассматриваться этот вариант.
- Какой? - переспросил я.
Сервисмен закатил глаза и многозначительно посмотрел вверх.
- Тот, что сигнализация установлена некорректно и повлияла на работу систем автомобиля"
Ровно то же самое мне было сказан про магнитолу и !внимание! про защиту картера. Спасибо хоть про коврики в салон не сказали.
Так что заявление не смелое, а вполне себе корректное. Ценник на допы у Усервиса конский. Как я уже раньше писал - "Потому что надо оплачивать аренду и так далее."
Сотрудники в большинстве своем непрофессиональные. Мне пришлось покупать машину в Химках, вместо удобной для меня Башиловки, поскольку менеджер по продажам даже после того, как я явно проявил заинтересованность в автомобиле 30 минут на меня не реагировал вообще. И только после обращения к директору автосалона мною стали заниматься. После этого решил на Башиловке ничего не покупать и купил в Химках. Где хотя бы менеджер оказался профессиональным.

Любите Усервис дальше. Я считаю, что за такие деньги могли бы оказывать сервис получше. А так, пользуясь тем, что на рынке они фактически монополисты, Усер едет себя по принципу - "Хотите берите, не хотите - придет другой. Альтернативы нам красивым м умным все равно нет. А вас лохов много"
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
И что теперь? Их просто сильно чпокают за продажу голой машины, вот и все. Более того, как я понял даже контролируют, была ли сделана спека на допы при покупке машины. Даже если ничего не будешь ставить, предложение они делают. При мне тетку развели на 140 тыс. Страшным усилием воли я промолчал.
 

Virrus

На тропе
30 Авг 2013
62
2
0
45
еще интересный момент, показывающий всю прелесть Усервиса и представительства Subaru в России
Я написал официальное письмо в Subaru с детальным описанием ситуации по магнитоле и сигнализации, и попросил предоставить мне официальный ответ - хотя бы е-мейлом, в котором бы было ясно сказано, что я имею право устанавливать на СВОЙ автомобиль доп оборудование у СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ сервисов. И это не повлияет на гарантию. Просил как раз непосредственно перед покупкой а-м. Для Усервиса просил.
Как думаете, ответили мне?
Еще примеры нужны?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
"Ну и вы должны понимать, что если сигнализация будет поставлена не у нас, при проблемах с электрикой прежде всего будет рассматриваться этот вариант.
- Какой? - переспросил я.
Сервисмен закатил глаза и многозначительно посмотрел вверх.
- Тот, что сигнализация установлена некорректно и повлияла на работу систем автомобиля"
И мне эту фразу тоже сказали. Я улыбнулся и предложил поговорить об этом с ГК и ЗоЗПП в руках. Человек вздохнул и сказал, что все понимает, но он был обязан это сказать. А Вам на будущее, прежде чем категорично что-либо утверждать, прочитайте вот это А особенно вот это:
3. Старайтесь давать советы только по тем вопросам, в которых действительно разбираетесь. Помните, что из-за Вашей самоуверенности коллега может попасть на приличные деньги, а то и не только на них.
 

Virrus

На тропе
30 Авг 2013
62
2
0
45
И что теперь? Их просто сильно чпокают за продажу голой машины, вот и все. Более того, как я понял даже контролируют, была ли сделана спека на допы при покупке машины. Даже если ничего не будешь ставить, предложение они делают. При мне тетку развели на 140 тыс. Страшным усилием воли я промолчал.
мне концептуально фиолетово - чпокают их или нет. Это не мои эротические проблемы. Проблема в том, что они навязывают людям услуги под предлогом НЕОБХОДИМОСТИ и БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНОСТИ. И врут о будущих проблемах.
Это их не красит. Тетка с допами на 140 000 хороший пример.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250