Что стоит заказать у официала при покупке машины

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
еще интересный момент, показывающий всю прелесть Усервиса и представительства Subaru в России
Я написал официальное письмо в Subaru с детальным описанием ситуации по магнитоле и сигнализации, и попросил предоставить мне официальный ответ - хотя бы е-мейлом, в котором бы было ясно сказано, что я имею право устанавливать на СВОЙ автомобиль доп оборудование у СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ сервисов. И это не повлияет на гарантию. Просил как раз непосредственно перед покупкой а-м. Для Усервиса просил.
Как думаете, ответили мне?
Еще примеры нужны?
Обратитесь к ГК и ЗоЗПП. Это более весомо. А консультация юриста стоит 1000 руб.

Добавлено через 56 секунд
мне концептуально фиолетово - чпокают их или нет. Это не мои эротические проблемы. Проблема в том, что они навязывают людям услуги под предлогом НЕОБХОДИМОСТИ и БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНОСТИ. И врут о будущих проблемах.
Это их не красит. Тетка с допами на 140 000 хороший пример.
Ну так не помогайте им. А то "100%"... "моментально"...
 
  • Like
Реакции: Rus-tam

Virrus

На тропе
30 Авг 2013
62
2
0
45
И мне эту фразу тоже сказали. Я улыбнулся и предложил поговорить об этом с ГК и ЗоЗПП в руках. Человек вздохнул и сказал, что все понимает, но он был обязан это сказать. А Вам на будущее, прежде чем категорично что-либо утверждать, прочитайте вот это А особенно вот это:
а я действительно разбираюсь в этом вопросе. Вы,уважаемый, видимо живете в США или другом относительно правовом государстве. В наших условиях, судиться с организацией не обладая определенным ресурсом фактически невозможно. Все вопросы с купленной услугой или продуктом в наших условиях всегда пытаются решить во внесудебном порядке при грамотной аргументации - тут вы правы. Но есть одно но - авторынка это как раз не касается - тут процент судов велик.
Нет, выиграть можно. И более того - даже нужно для оздоровления отрасли. Но на это придется потратить кучу времени и денег. Нанять юриста, сопровождающего суд,нести операционные расходы, тратить время. Все это нивелирует потери от установки сигнализации и приводит ситуацию к варианту - "Вам шашечки или ехать". Если, в силу фантастической принципиальности либо других причин, вы хотите участвовать в возможных траблах - велком. Я выбрал другой путь и делюсь с ним на форуме, прекрасно понимая что и о чем я говорю.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Я живу в России, как и подавляющее большинство участников форума. Если Вы считаете, что Вам лучше ставить сигналку в УС - ставьте. Еще раз повторяю. Ни одной жалобы на выкрутасы УСа с сигналками, установленными на стороне нет.
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
В шоке))) До какой же степени зомбировали и запугали народ.. "Дилер".. Звучит то как)) Вас там случайно "расстрелом" не пугают за левые допы?
 

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
В шоке))) До какой же степени зомбировали и запугали народ.. "Дилер".. Звучит то как)) Вас там случайно "расстрелом" не пугают за левые допы?
Нет, не пугают. До этого момента еще не дошли. Но если такими шагами..., то уже скоро. Весь вопрос то в отношении к потребителю. Ты к ним со всей душой, а они к тебе мягким местом. Далеко ходить не требуется. Субару Химки: Был у них на предмет приобретения нового авто. Заодно обратился к приемщикам по своему автомобилю. На камере в ремзоне свободно, т.е. тишина и покой. Прошу подключить сканер на предмет ошибок. Ранее этого человека на приемке не встречал. Так это оказывается громадная проблема. Запишитесь, приезжайте специально, но если "чик" не горит у Вас все хорошо. О такого рода проблеме, как у Вас, мы ничего не знаем.
Извините что не в тему. Раздражает просто.
 
17 Сен 2013
45
1
0
Москва
Я как потенциальный покупатель форестера могу из этой темы извлечь то что можно брать базовую комплектацию и все допы ставить на стороне с целью экономии?
 
Последнее редактирование:

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Я как потенциальный покупатель форестера могу из этой извлечь то что можно брать базовую комплектацию и все допы ставить на стороне с целью экономии?

И не только экономии, а чтобы купить и поставить то, что хочется )))
 

Plutonium

Заблокирован
Совершенно не удивлён таким отношением к клиенту. У нас в РБ еще жестче. Когда-то я воевал с ними за право лить другое масло, кроме официальной полусинтетики 5-30. После долгих споров - добился. Хотел поставить катбэк - добился, благо это было гораздо проще после эпопеи с маслом.

Но недавно убила наповал фраза моему отцу, которому я купил колодки Endless SSY на аутбэк 3.6. Когда он сказал их поставить, ему заявили, что снимут с гарантии машину, т.к это неофициальный расходник.

Мы купили у них с 2005 года 3 машины в максимальных комплектациях. Что думаете им ответил мой отец? :)
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
Я как потенциальный покупатель форестера могу из этой темы извлечь то что можно брать базовую комплектацию и все допы ставить на стороне с целью экономии?
ну некоторые допы все-таки стоят дешевле "в пакете", чем отдельно...
 

0x2102

Входит в лес
18 Июл 2013
5
0
0
Тетка с допами на 140 000 хороший пример.
Я тут присматривался к Mazda CX-5. Пообщался с отделом допов одного очень известного дилера. Мне не моргнув насчитали допов на 250 тыр! Пробил вечерком в интернете всё - уложился в 150. Из этого реально нужного от силы на полтиник. :)
 
17 Сен 2013
45
1
0
Москва
:jaza: Но, здравый смысл тоже никто не отменял. "Сторона" бывает Автосекьюрити и бывает дядя Ашот.
Как я понял на форуме есть уже проверенные места! Туда и обращусь

Добавлено через 3 минуты 58 секунд
ну некоторые допы все-таки стоят дешевле "в пакете", чем отдельно...

Ну я думаю даже в пакете получиться дорого у ОД
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
Прочитал про сигналку не у ОД.

Вот по примеру такого человека, как я - мне до ОД 215 км.
Конечно же меня предупреждали, что если я установлю охр.систему не у них, в случае траблов с электроникой....короче бла-бла-бла, вы и так знаете, чО они там напевают.

Ну вот допустим, случится что-то с электроникой. Как вы думаете, попрусь ли я специально 430 км туда-обратно к этим ОД? Нет, конечно! ))

Я обращусь в нормальный сервис, в своём городе )) И охр.систему тоже устанавливал в своём городе, что обошлось мне на 12 тыр. дешевле, чем у ОД ))

Добавлено через 5 минут 34 секунды
да...и ещё раз повторю, что вообще ничего не покупал у ОД, ну вот вообще ничего!

только за машину и страховку деньги им отдал :)

и то - это с опытом пришло, когда покупали первую машину у ОД - Импрезу
первая новая машина, первое общение с ОД, вот на таких людей пугаловки снятия с гарантии реально действуют
сигналку, защиту картера у них тогда установили
 
Последнее редактирование:

Fozzy

Старший Лесник
14 Дек 2006
1,897
158
0
50
Москва. Новогиреево.
есть уже проверенные места! Туда и обращусь
Именно так.
Например, та уважаемая (мною лично) компания, которую я уже назвал. Они, к слову, предлагают варианты хитрых установок. ОД ставит всё шаблонно.
+ Вот смотрите, попытаемся сравнить ассортимент сигналок у ОД и у спец.конторы, для которой сигналки = их хлеб. У кого выбор больше?
 

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
32
Архангельск
Да господи... для тех, кто уже имел какое-то время свою машину, тема вообще ни о чем. Официалы толкают за сумасшедшие деньги оригинал и выполняют по невъебенным ценникам работы очень посредственного качества. Слыхали ведь многие отзывы тех, кто ничего не ставил из допов у официалов (прежде всего — сигнализацию) — скрипов/сверчков в салоне нет! Гарантия... Оснований не осваться к официалам более чем достаточно, вот конкретный пример — http://reviews.drom.ru/subaru/outback/60795/61538/

Так что, господа, держитесь от официалов подальше, юзайте Exist и прочие проверенные инернетовские магазины, обслуживайтесь в фановских сервисах и всё будет нормально... ИМХО.
 

Serg-V

Входит в лес
3 Сен 2013
6
0
1
Москва
В этот вторник забирал новую машину в "Усере" на Автозаводской. Благодаря этой ветке форума не заказал из допов ничего. Выходя из метро взял у распространителя бесплатную газетку, её и положил вместо коврика.
В тот же день заехал к Константину (Субаренок) и приобрел: комплект ковриков, коврик в багажник, накладку на задний бампер и комплект брызговиков. Экономия - 50%, правда в "Усере" цена включает установку.
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
В этот вторник забирал новую машину в "Усере" на Автозаводской. Благодаря этой ветке форума не заказал из допов ничего. Выходя из метро взял у распространителя бесплатную газетку, её и положил вместо коврика.
В тот же день заехал к Константину (Субаренок) и приобрел: комплект ковриков, коврик в багажник, накладку на задний бампер и комплект брызговиков. Экономия - 50%, правда в "Усере" цена включает установку.
цена допа влючает установку - это врядли

т.е. например, когда я хотел установить у них сразу защитную сетку радиатора вниз бампера, цена самой сетки - 500р., а нормо часы за снятие-установку бампера и сетки - 5 тыр!

ну ессно сказал про себя...мдяяя, ребята, да вы совсем ах...ли!
купил сетку за 250р и 1200р за установку со снятием-установкой бампера в местном сервисе

причина установки туда сетки вот какая - это на Импрезе ещё было :D

attachment.php

attachment.php

attachment.php
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250