C 5-го августа НОЛЬ промилле

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
Федеральный закон Российской Федерации от 23 июля 2010 г. N 169-ФЗ "О внесении изменения в статью 19 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации"


  • Опубликовано 26 июля 2010 г.

Принят Государственной Думой 2 июля 2010 года

Одобрен Советом Федерации 14 июля 2010 года

Статья 1
Статью 19 Федерального закона от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 50, ст. 4873; 2002, N 18, ст. 1721) дополнить пунктом 2 1 следующего содержания:
"2 1 . Запрещается эксплуатация транспортных средств лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.".

Статья 2
Признать утратившими силу:
1) примечание к статье 27.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 1; 2007, N 31, ст. 4007);
2) подпункт "ж" пункта 47 статьи 1 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 210-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 31, ст. 4007).

Президент Российской Федерации Д. Медведев
 
Последнее редактирование:

MiF

Лесник
11 Дек 2008
707
53
28
Москва
Минздрав что то изменил в правилах освидетельствования?
 
Последнее редактирование:

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
про кефир и про квас, и про спиртосодержащие лекарства писали много раз, тесты делали, вроде ничего не показывает.

по процедуре ничего не изменилось. если предлагают дуть, то после протокола об отстранении... всё, как и раньше.
 

MiF

Лесник
11 Дек 2008
707
53
28
Москва
про кефир и про квас, и про спиртосодержащие лекарства писали много раз, тесты делали, вроде ничего не показывает
Сам тоже тестировал, показывают, но минут через пять уже полный 0. Особенно на жевачку хорошо срабатывает.
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
Ну вот не думаю я, что за кефирчик лишать будут.... даже в нашей стране оно перебор будет, а вот за остаточное это да, это будет полная попа. А вот если хоть кого то остановит и воздержит... может кто жить останется. :ment:
 

MiF

Лесник
11 Дек 2008
707
53
28
Москва
а вот за остаточное это да, это будет полная попа.
Так до введения этих 0.3 тож было нельзя:) Тем не менее врачи до 0.5 с "остаточным" отпускали, в итого было что то навроде "факт употребления установлен, водитель трезв."
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
Сам тоже тестировал, показывают, но минут через пять уже полный 0. Особенно на жевачку хорошо срабатывает.

ну да, в тестах писали, что 5-15 минут в зависимости от количества выпитого...

учитывая, что повторное освидетельствование через 20 минут, то ничего быть не должно )))
 

MiF

Лесник
11 Дек 2008
707
53
28
Москва
ну да, в тестах писали, что 5-15 минут в зависимости от количества выпитого...

учитывая, что повторное освидетельствование через 20 минут, то ничего быть не должно )))
Зато как психологически можно прессануть неподготовленного водителя. Коррупционная составляющая от этого нововведения возрастет, безусловно. Да и знания права, своих обязанностей у наших водителей крайне низкое:( Все познания в основном сводятся к "А Нургалиев разрешил".
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
Так до введения этих 0.3 тож было нельзя:) Тем не менее врачи до 0.5 с "остаточным" отпускали, в итого было что то навроде "факт употребления установлен, водитель трезв."

:( спорить и ломать копья об капот можно до опупения. Скажу проще: лично у меня есть (точно) больше одного знакомого который позволяет себе рулить не только с остаточным но и со свежачком, искренне полагая что "все под контролем" и "я крутой водила". Если предположить, что такие "знакомые" есть у каждого...становится ссыкотно за свою "любимую шкурку":icon_sorrys:
и ваше (не хочу показаться занудой но)...ИМХО- в нашей стране заставить беречь себя ближайшие 2-3 поколения можно будет только под страхом БЕШЕННЫХ штрафов, проехал через двойную...3 косых евро, парканулся на автоб остановке, 500 евро, проехал по тротуару, пару лет ходить пешком и отбиваться от таких-же муд$$$$звонов:pardon: Хотя я это кажется уже писал:drug:
 

MiF

Лесник
11 Дек 2008
707
53
28
Москва
Скажу проще: лично у меня есть (точно) больше одного знакомого который позволяет себе рулить не только с остаточным но и со свежачком, искренне полагая что "все под контролем" и "я крутой водила
Так ведь для них, как и для моих знакомых, поверь ничего не изменится. Как садились так и будут садится, невзирая ни на что, а вот лоходачнег или Бландинко, причем безвинно, пострадать могут запросто.
под страхом БЕШЕННЫХ штрафов
Нет это не решение, вернее решение, но в моем понимании не правильное. Основным критерием должена быть неотвратимость наказания, а не его ужесточение. + Должным образом организованное дорожное движение и т.п.
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
Зато как психологически можно прессануть неподготовленного водителя. Коррупционная составляющая от этого нововведения возрастет, безусловно. Да и знания права, своих обязанностей у наших водителей крайне низкое:( Все познания в основном сводятся к "А Нургалиев разрешил".

а разве если ты совершено точно трезвый как стеклышко и тебе впаяли опьянение станешь предлагать "договориться"????? чей-то мне каатся тут только при условии что грешок за душой))))
 

MiF

Лесник
11 Дек 2008
707
53
28
Москва
а разве если ты совершено точно трезвый как стеклышко и тебе впаяли опьянение станешь предлагать "договориться"????? чей-то мне каатся тут только при условии что грешок за душой))))
Да нет не обязтельно, у меня вон дяденька знакомый профессор и прочие регалии получил взад на светофоре и ... после расплатился с виновником ДТП на месте, из за того что он как бы резко затормозил на красный свет. А все из за правовой неграмотности и т.п. Так что... я б не стал удивляться.
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
Да нет не обязтельно, у меня вон дяденька знакомый профессор и прочие регалии получил взад на светофоре и ... после расплатился с виновником ДТП на месте, из за того что он как бы резко затормозил на красный свет. А все из за правовой неграмотности и т.п. Так что... я б не стал удивляться.

ну так факт как бы резкого торможения мог же быть)))) значит был не уверен, я ж отом и гутарю. Что если я трезв, то хрен я им чего предлагать буду, потому как знаю что трезв а вот если вчера, чуток, вечерком, под закусь.....тогда только намякни и сразу все в кошелек ныряют)))
 

MiF

Лесник
11 Дек 2008
707
53
28
Москва
ну так факт как бы резкого торможения мог же быть)))) значит был не уверен, я ж отом и гутарю. Что если я трезв, то хрен я им чего предлагать буду, потому как знаю что трезв а вот если вчера, чуток, вечерком, под закусь.....тогда только намякни и сразу все в кошелек ныряют)))
:))) C учетом того что он тормаз по жизни - исключено:) Да и если б даже резко тормозил, все равно виноват был "папа" :stol: Да тут и без вчера, скажем едешь уже часиков 16 подряд без остановки, и первый же вопрос, а что это у вас вид такой усталый, а может... а глаза что такие красные... и т.п.Так что неподготовленному лвоку будет трудновато:)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250