Был в Плеяде на Нагатинской - отрицательный отзыв.

nick_name

На тропе
13 Июн 2009
31
0
0
46
Приехал туда по поводу свиста при торможении да и вообще - посмотреть чего за люди да посоветоваться по поводу смены амортизаторов на SH.

Конкретно на что можно поменять задние ( а может и передние) амортизаторы. Тейн, каяба, бильштейн.
В общем и целом я так понял, что люди не очень разбираются в вопросе. Ответы в основном теоретические - ну в принципе такое бывает и так как-то можно, что-то слышали и т.д.

Спросил про кованые диски - показали черный Slik. Специально спросил - подходят ли на на Forester без всяких дополнительных прибамбасов, сказали - да, прямо так и ставятся.
Купил, сказали поставят за час.

Погулял, ставили дольше, когда поставили - сказали, что поставили с проставками. Теперь на этих дисках на ТО к официалам я поехать значит не могу, блин.

По рекламе на форуме, честно, думал, что там немного по-другому всё - если люди тюнингом двигателя занимаются, то про амортизаторы то знать должны по любому.

Разочарован, короче.
 

DAREL

Лесник
28 Дек 2009
979
74
0
38
м.Каширское
Спросил про кованые диски - показали черный Slik. Специально спросил - подходят ли на на Forester без всяких дополнительных прибамбасов, сказали - да, прямо так и ставятся.
Купил, сказали поставят за час.
НУ это как говорится, им лижбы продать!!!!
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
:mrgreen: Где то выше я с ними беседовал. Сказали они хорошие и негативы еденичные случаи. Сейчас они тебе напишут: "Дайте ваш VIN будем выяснять".:mrgreen:
 

DAREL

Лесник
28 Дек 2009
979
74
0
38
м.Каширское
ТО что Slik нормальная фирма это ДА!!!!Но то что при установки проставок увеличивается нагрузка на подшипник это не очень хорошо....возможно в дальнейшем будут проблемы!!!!
 

nick_name

На тропе
13 Июн 2009
31
0
0
46
Какие проставки, по вылету или центрирующие?


не очень в этом разбираюсь
судя по накладной плеяды это slik l-192 5x100 7x16 et45 и к ним проставка колесная центрального отверстия.

требования субару такие:
6.5 ширина
вылет 48
отверстия 5 на 100
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Приехал туда по поводу свиста при торможении да и вообще - посмотреть чего за люди да посоветоваться по поводу смены амортизаторов на SH.

Конкретно на что можно поменять задние ( а может и передние) амортизаторы. Тейн, каяба, бильштейн.
В общем и целом я так понял, что люди не очень разбираются в вопросе. Ответы в основном теоретические - ну в принципе такое бывает и так как-то можно, что-то слышали и т.д.

Спросил про кованые диски - показали черный Slik. Специально спросил - подходят ли на на Forester без всяких дополнительных прибамбасов, сказали - да, прямо так и ставятся.
Купил, сказали поставят за час.

Погулял, ставили дольше, когда поставили - сказали, что поставили с проставками. Теперь на этих дисках на ТО к официалам я поехать значит не могу, блин.

По рекламе на форуме, честно, думал, что там немного по-другому всё - если люди тюнингом двигателя занимаются, то про амортизаторы то знать должны по любому.

Разочарован, короче.
Добрый день!
Мы просим Вас предоставить номер заказ-наряда или другую информацию, которая поможет понять суть происходящего по факту установки колесных дисков. Например, Ваши Ф.И.О., можно в личку.
Отдел тюнинга находится в филиале Энтузиастов, на Нагатинской, в основном, проводятся работы связанные с техническим обслуживанием автомобилей. Режим работы отдела тюнинга вторник-суббота с 10:00 до 19:00. Вы можете обратиться по телефону с вопросом об замене штатных амортизаторов и получить полную и квалифицированную консультацию.
Спасибо. Надеемся на понимание.
 

Bigestmouse

Главный Лесник
3 Янв 2008
3,563
242
63
Преображенка-Таганка
не очень в этом разбираюсь
судя по накладной плеяды это slik l-192 5x100 7x16 et45 и к ним проставка колесная центрального отверстия.

требования субару такие:
6.5 ширина
вылет 48
отверстия 5 на 100

Ступица по диаметру меньше чем дырка в диске и в диск вставляется проставочка чтоб диск точно центрировался по ступице. Ничего страшного в этом нет. Главное чтоб проставка была металлическая, а не пластиковая. Пластиковые можно сказать одноразовые.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Константин, добрый день!
Проставки на Ваш автомобиль поставлены центрирующие. Никакого вреда, при нормальной эксплуатации автомобиля, от них не будет.
Спасибо. Надеемся на понимание.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
+/- 5 мм допускается, если ни чего не путаю.
Пластиковые можно сказать одноразовые.
Да ладно, третий год штатные ВСМПОшные пластиковые использую.

PS.Что бы Плеяда что-нибудь не рекомендованное поставила...
 

Pelengas

Лесник
8 Ноя 2009
540
37
0
Троицк, МО
Ступица по диаметру меньше чем дырка в диске и в диск вставляется проставочка чтоб диск точно центрировался по ступице.
Off: В целях повышения образованности (С) спрошу: всегда считал, что колесный диск центрируется относительно ступицы колесными болтами. Я неправ?
 

MSTiFK8R

Старший Лесник
6 Апр 2009
1,427
181
0
Off: В целях повышения образованности (С) спрошу: всегда считал, что колесный диск центрируется относительно ступицы колесными болтами. Я неправ?


конечно нет

болтами диск просто крепится :)

Плеяда все четко сделала, от центрующих колечек вреда НОЛЬ, только спасибо скажете :)
 

Jukov

Супер-модератор
17 Июн 2010
1,973
673
113
37
Чертаново
Pelengas, да прав ты можно смело без этих проставок ездить, все отлично центруется колесными гайками, ну не зряж там конус!:rul:
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
Я никогда не пользовался центрирующими проставками и никогда никаких проблем.
 

Cerberus

Лесник
9 Авг 2009
757
62
0
55
Томилино
Вставлю свои три копейки пока тема не устарела. Есть вопрос. Центрирующие проставки... На штатные диски SF5 их тоже можно поставить? Проехал на выходных на новой риге 120-140... Не комильфо- думаю вот балансировать колеса. На скорости до 100-110 все нормально как бы. И вот подумалось а может это как раз то что надо? Колеса балансировались при переобувке, не думаю что за 4 месяца так сильно баланс нарушился... Где взять? сколько стоят? Сразу спрошу. Можно в личку.
 

gribar

Лесник
3 Апр 2010
701
48
0
Москва
Cerberus, центрирующие кольца ставятся только в том случае, когда центральное отверстие диска больше посадочного ступичного. У заводских дисков все совпадает :D В вашем случае я бы промыл диски изнутри и повторил (или уже нет :D балансировку. У меня в связи с поездками на дачу в грязный период времени такое появляется регулярно :-( Спасаюсь тщательной мойкой дисков изнутри :idea:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250