Битва за цены.

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
ВТО тут не при чем. Нефтяные компании получают 10-11р с литра топлива примерно, остальное мы отдаем родному государству в виде налогов.
Как и тезис о продаже бензина в Европу. Мы практически не экспортируем продукты переработки. Ну и забавно было бы посмотреть на европейские машины, которые заправляются нашим бензином.
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Ю.В., а как же иначе зарабатывать? У нас дай волю все топливо, вне зависимости от марки и прочего стоило бы по 100 рублей литр. Причем гавеного качества.

О народе думают. Себя не жалеют.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Блин, вот объясните мне, с какого перепуга у нас соляра стоит как 95-й?
Так она теперь везде так стоит... Как мне рассказал приятель из нефтяной компании, таковы рыночные реалии. Причем фишка эта пришла из-за бугра. Там за счет увеличения цен на соляру пытаются сдержать рост стоимости бенза.

Правда у нас, думаю, причины могут разниться...:p
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Как и тезис о продаже бензина в Европу. Мы практически не экспортируем продукты переработки. Ну и забавно было бы посмотреть на европейские машины, которые заправляются нашим бензином.

Заправлялся в Польше на заправке со знакомым названием "Лукойл". А европейских машин, заправляющихся нашим бензином достаточно и в Москве, причем именно европейских, а не "адаптированных под Россию".

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Блин, вот объясните мне, с какого перепуга у нас соляра стоит как 95-й?

А как же иначе бедным нефтяным менеджерам "штаны поддерживать"? Им тоже кушать хочется, причем не только хлеб, но масло и икру, а детям их учиться надо, и не здесь, а в Лондоне.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
таковы рыночные реалии
:appl:
-В честь чего сегодня помидоры не рубль, а полтора?
-В честь нашей встречи, мадам! (с) М.М.Жванецкий

Фильтр топливный ходит не более 9 тыс. Качество соляры - говно.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Заправлялся в Польше на заправке со знакомым названием "Лукойл". А европейских машин, заправляющихся нашим бензином достаточно и в Москве, причем именно европейских, а не "адаптированных под Россию".
вощемта, надпись Лукойл на европейской заправке ни разу не означает, что там бензин с ярославского НПЗ.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250