Биение руля при разгоне

RazVal

На тропе
16 Сен 2009
42
0
0
Москва
Уважаемые форестопользователи. Подскажите плз. может кто сталкивался. Имею биение на руле при разгоне ( резком разгоне ну или почти резком) сбрасываю газ-нет биения.
При умеренном и плавном все в порядке. Амортизаторы? могут влиять, у меня задний левый подходит.
 

RazVal

На тропе
16 Сен 2009
42
0
0
Москва
Зад или перед. А почему шрус , механизм возникновения биения.
Сумлеваюсь я.

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Как то еще я думаю шрусы должны себя проявить если там что то. или нет?
 

s072

Лесник
11 Мар 2010
839
65
0
ЮВАО
В крайних положениях руля при трогании хруст или щелчки под нагрузкой или динамично разгоняясь.
ЗЫ момент затяжки колёсных гаек смотрел!?
 

Xurma

Лесник
4 Май 2007
961
94
0
оттуда
1) Разбалансированность колёс (грязь, снег, повреждения колёсных дисков)
2) Умирающие тормозные диски(считай, предпоследняя стадия). У меня такое было на Финике: всё перепроверил. Оказалось в конце, что торм. диски
 

RazVal

На тропе
16 Сен 2009
42
0
0
Москва
Диски колесные чистые, разбалансировка проявляется на определенных скоростях, в зависимости от степени разбалансировки ( от 80 и выше ).
Передние тормозные новые. Но и до их замены было тоже самое
 

gribar

Лесник
3 Апр 2010
701
48
0
Москва
RazVal, если колеса (машину) "колбасит" на определенных скоростях (чаще от 80 и выше) и разгон или ровное движение влияет мало, то это грязь или налипший снег на внутренних частях колесных дисков :idea:
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
это грязь или налипший снег на внутренних частях колесных дисков
Однозначно. Проверено множество раз, биение начинается обычно от 100 км/ч.

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
Но и до их замены было тоже самое
Постоянно? А диски (колёсные) не кривые?
 

sniper1972

В Лесу
20 Мар 2009
217
4
0
52
МО, г.Домодедово
при чем здесь 80км.ч, 100км.ч. ....
человек реально описал проблему "при разгоне" причем резком, а ему все про грязные диски...
Имею биение на руле при разгоне ( резком разгоне ну или почти резком) сбрасываю газ-нет биения.
При умеренном и плавном все в порядке.
 
  • Like
Реакции: RazVal

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
человек реально описал проблему "при разгоне" причем резком, а ему все про грязные диски...
При уточнении человек написал:
разбалансировка проявляется на определенных скоростях, в зависимости от степени разбалансировки ( от 80 и выше ).
 

sniper1972

В Лесу
20 Мар 2009
217
4
0
52
МО, г.Домодедово
При уточнении человек написал:
Сообщение от RazVal
разбалансировка проявляется на определенных скоростях, в зависимости от степени разбалансировки ( от 80 и выше ).

хм...ну этот его пост я так понял, что он не относит его к себе. а пишет в качестве ликбеза, что такое "разбалансировка". а к нему это отношение не имеет, т.к. у него симптомы другие.
 

RazVal

На тропе
16 Сен 2009
42
0
0
Москва
Прошу всех отбросить варианты с балансом по любой причине ( грязь, лед, грузики, кривые колеса тоже) во всех этих случаях биение будет вне зависимости от ускорения, а только на определ. скорости.
У меня же динамичный разгон, например с 60 км и когда обороты идут к 5 и далее возникает биение, сбрасываю нормализуется. Я по трассе иду от 0 и до 150 нет дисбаланса, только во время динамичного разгона на скоростях от 80-ти и оборотах от 4-6 тыс.

Добавлено через 6 минут 3 секунды
Кстати, сейчас холодно, амо замерзшие, так вот попробовал, биение есть но небольшое. Может кто развить эту мысль. Заранее спасибо.

Добавлено через 15 минут 0 секунд
Я 25 лет за рулем, это у меня второй форь, 2007 года 2.0 атм автомат, езжу на нем 1,5 года, пробег 83 000 км. биение появилось осенью, еще на летней резине. а вот у первого (1998 года) ездил 2000-2003 г. так там подшипники ступиц менял как масло ( недоделали его япошки, в подшипники грязь попадала, один раз не поменял и попал на замену полуоси)
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
Биение только на руле? На кузове нет вообще?

Умирающий задний левый амортизатор вряд ли сможет передать биение на руль.

Мне кажется надо смотреть передние шрусы (и внутренние тоже) и всю переднюю рулевую "организацию" : рулевые наконечники, шаровые, сайлент блоки, рулевой механизм и т.д.

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
сейчас холодно, амо замерзшие, так вот попробовал, биение есть но небольшое.
Кроме амортизаторов замерзла смазка в шрусах, задубела резина сайлент-блоков, сжался металлический корпус шаровых опор и рулевых наконечников и т.д.
 
  • Like
Реакции: RazVal

RazVal

На тропе
16 Сен 2009
42
0
0
Москва
Биение только на руле? На кузове нет вообще?

Умирающий задний левый амортизатор вряд ли сможет передать биение на руль.

Мне кажется надо смотреть передние шрусы (и внутренние тоже) и всю переднюю рулевую "организацию" : рулевые наконечники, шаровые, сайлент блоки, рулевой механизм и т.д.

Да, вот это ближе к телу, спасибо. Но будем ждать потепления.
Я и так уже планировал все пересмотреть в подвеске и рулевом, видимо пришла пора.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250