Безумные поступки нашего детства (и не только детства)!)

-rocket-

Лесник
26 Авг 2014
604
50
0
33
Москва
vk.com
Коротая время, наткнулся на сайт, где пользователь захотел припомнить все идиотские необдуманные поступки, которые позволил себе в жизни.
Цитирую:
1. В возрасте двух лет я приметил на тротуаре плевок, сунул палец и облизал.
2. В возрасте четырех лет, впервые попав в мороженицу, я, пока маменька стояла в очереди, слил из всех вазочек остатки в одну и съел.
3. В возрасте девяти лет, находясь в пионерлагере, я из чистого интереса попробовал повеситься на бельевой веревке.
4. В возрасте четырнадцати лет я перекусил карандаш.
5. В возрасте девятнадцати лет я бросил кирпич в окно строительной бытовки.
6. В возрасте двадцати лет я надел тонкие белые брюки поверх черных семейных трусов и пошел на танцы.
7. В возрасте двадцати же лет я полез в бочку с квасом.
8. В возрасте двадцати одного года я разогрел в кастрюле с водой запечатанную консервную банку с голубцами, после чего вонзил в нее нож.
9. В возрасте двадцати трех лет я прихватил в метро кольцо-подставку из-под урны и пустил ее с балюстрады, когда доехал до эскалаторного верха.
10. 14 лет. Построили шалаш на дереве, трёхэтажный... Всё как надо. Но потом оказалось мало. Взяли бензин, облили и подожгли! Обвинили в этом своих "врагов" с соседнего двора, наехали и отобрали молоток и пассатижы
11. Было мне лет 11, нашел пакет с документами, притащил домой. При уборке моего стола, Мама нашла этот пакет. Всё бы ничего, если бы не надпись "ВИЧ+"... Мыли с хлоркой не только квартиру но и меня.
Уверен, что форумчанам тоже есть чем похвастать!
Погнали!)
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,475
374
83
Коломенская
1.В 9 классе денег было только на водочу, холодильник пуст. Решили поймать голубей на закусь- типа "куропатки" и шикануть.
Естественно, такая идея пришла после 150 мл на рыло (гуляли с утра, вместо уроков втроем, дело было зимой). Часа 2 ловили голубей, потом щипали, потрошили (у меня дома). Готовить никто не умел - решили свалить + бульен будет, чтобы быстрее протрезветь к приходу родителей).

Голуби - г-но, есть нечего, зато приключений по водочку было на целый день. Мамка потом вклеела за кастрюли-голубуй-перья и т.п. Запомнилось навсегда.
2. Классе наверное в 6-7 начали делать магниевые бомбочки - на карандаш проклееный тетрадный листок-в трубочку магний с марганцовкой- сверху 3 спички в качестве запала- чиркнуть-бросить- наслаждаться вспышкой.
Я только видел, но сам не делал. После школы решил попробовать, но т.к. было страшно, решил кинуть в ванну, а сам выглядывал из-за косяка. Все получилось. После "взрыва" все смел-убрал и успокоился.
Вечером, вернувшись с работы мамуля решила принять душ. Ничто не предвещало бури. Я играя в ящике стола делал вид, что учу уроки.......

При взрыве марганцовка осела на все поверхности ванны тончайшим слоем и при действии пара преобрела естественный розовый цвет. Все- стены, потолок, вск предметы на полке ........

Лупили как взрослого....зад болел долго.......
3. В конце школы смешивали йод+нащатырный спирт. Фильтровали осадок и высушивали на батарее в виде комочков. На дискотеке разбрасывали по полу - бабахало и сверкало клево! Девочки визжали!.. Однажды перестарались - одной оторвало "взрывом" каблук.......Завязали.
4. Скручивали на 1 гайку 2 болта (около М12). Между болтами (в гайку) точили серу от спичек - около 1- 1/2 коробка. Туго скручивали и бросали на асфальт. Был громкий БАХ!
Однажды такой болт отлетел мне в лобешник. Я потерял сознание и валялся несколько минут. Спас козырек количьей шапки. После этого завязал с болтами...
5. 3-4 класс. Году в 73 еще чистили тротуары и дорого перед домам. Образовывались оромные сугробы. В этих сугробах мы дулали ходы-пищеры.комнаты и т.п.
Однажды такой дом обвалился.Меня с 2-ма корешами засыпало. Я понял, что капец, выбраться несмогу. Даже пошевелиться немог. Прол духание как-то не вспиминается...

Спасло то, что все происходило напротив подъезда со скамейкой бабками. Хорошо, что они все заметили...и подняли шум. Нас откапали....
6. Году в 78 (5-7 класс) начали нравиться девочки. У нас была крутая грунтовая горка, заканчивающяяся лавочкой. Мы на великах на скоросли лихо съезжали резко в заносе тормозя или объезжали ее, естественно стоя на педалях. На скамейке сидели наши девочки....
Было сыро, ноги грязные и.. уменя сорвались ноги с педалей по середине горки! Велик-Украина был. Говорят, что я миную 15 корчился поле удара я...об раму......потом перед девочками было очень стыдно....
 
Последнее редактирование:

Bigestmouse

Главный Лесник
3 Янв 2008
3,563
242
63
Преображенка-Таганка
В возрасте шести лет очень любил огонь ( в принципе и сейчас тоже )
Решил в комнате разжечь костер из бумаги, смяв комки из тетрадных листов, но детский мозг еще не отравленный алкоголем, задумался о последствиях (паркет!!!!)
Поэтому была подложена картонка - с.ка прогорела!!! Огреб по полной.
Еще шалость с огнем, уже лет в восемь. Делал самолетики, поджигал и пускал с балкона. Красиво! Но! Горит слишком чисто, не так как в фильмах про войну. Вопрос: Что даст черный дым? Ответ пришел слишком быстро: Резиновый клей!!! Ура!!! Результат: Бумажный самолетик намазанный клеем и подожженный, теряет тех.свойства и падает с.ка на соседский балкон и не ПОТУХАЕТ!!!!!
Как то так!

PS Еще воровали жратву в столовке в парке Сокольники
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
14 лет. Построили шалаш на дереве, трёхэтажный... Всё как надо. Но потом оказалось мало. Взяли бензин, облили и подожгли! Обвинили в этом своих "врагов" с соседнего двора, наехали и отобрали молоток и пассатижы
он хохол?
 
  • Like
Реакции: -rocket-

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
- В детском саду ели насекомых, кто больше съест - тот целует Людку Ботанову...
- В 10-12 лет воровали у соседа(балкон подо мной) фрукты-ягоды(яблоки и арбузы в сетках -авоськах) бельевой верёвкой с крючком из гвоздя... Один раз тянули с другом арбуз, а сосед(очень вредный тип) оказался дома...
- В 10-12 лет у друга(Костика Кальвейта) балкон сожгли(его балкон по диагонали вниз от моего, рядом с соседом, у которого мы тянули арбуз).
Делали у него силитренную бумагу для бомбочек и ракет. Развели водой упаковку силитры, промокнули в растворе стопку газет, высушили утюгом, сложили на балконе стопкой, решили испытания провести... Искра попала на наши запасы, мы выбежали на улицу наблюдать, балкон пылал с воем, как у "Катюши", пожарные залили не только его балкон, но и балкон соседа противного...
Много всего было, сразу не напишешь, времени нет...
Интересно вспоминать на природе, з горилкою, та салом...
 
Последнее редактирование:

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
в саду выпустили рыбок на волю, через канализацию))))
среди советских машин во дворе выбрали огромный шевроле по типу нашего ЗиМ, и гвоздями царапали фашисткие кресты где только можно
в 5м классе укатили москвич 401 на металлолом
на митинге, посвященном смерти генсека ржали так, с товарищем, что увели к медсестре
ну и тд))))
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,843
4,393
113
48
В свое время сидели мы с приятелем-дальнобоем, коренным челябинцем, и он мне рассказывал про свое детство (по времени примерно 60-е) в рабочем районе около завода Колющенко.

По его словам, любимым развлечением было привязывать тросы к дверям товарных вагонов, чтобы, когда поезд тронется, двери сорвало и можно было выкидывать оттуда ценное барахло. Драки "район на район" с велосипедными цепями, кастетами, и холодным были в порядке вещей. Нож был почти у каждого. Один раз перевернули милицейский "бобик". К окончанию школы все его одноклассники имели приводы в милицию как минимум за хулиганство, некоторые потом и судимость.

И я сидел, слушал, и думал, каким безоблачным было у меня детство с быстрогорелками, дымовухами в лифтах и лазанием по стройкам))))
на митинге, посвященном смерти генсека ржали так, с товарищем, что увели к медсестре
я помню, очень переживал, когда Брежнев умер)
среди советских машин во дворе выбрали огромный шевроле по типу нашего ЗиМ
У меня во дворе долгое время стоял ЗИС-101. Мы прыгали на его капоте (лет 12 было, наверное), и главное, он хоть бы прогнулся))))
 
Последнее редактирование:

tail

В Лесу
9 Ноя 2009
447
89
0
tails-up.blogspot.com
1 класс :) После последнего звонка я и пара закадычных корешей адски захотели черешни (конец мая, только-только ранняя появлялась). Поехали к нам на дачу (поселок примерно в 10 км. от города), а там домик с мансардой, куда влезть можно было по приставной лестнице через окно в мансарде... влезли, полазили, потом вылезать - а мне стремно... нашла выход: через небольшой чердак на веранде спустила лежавшую там широкую (~20 см) доску на 1 этаж и скатилась на корточках по ней. Внизу были разбросаны обломки кирпичей. Вырвала приличный такой кусок шкурки возле коленки... пацаны перепугались, разбежались... я перевязала ногу платочком, смоченным в корыте с дождевой водой, дошла до автобуса (минут 20 пешком), приехала в город, отыскала станцию скорой помощи (убейте, не знаю, откуда я знала, что такое СМП и почему мне надо именно туда) - еще 2 остановки на автобусе и 10 минут пешком - укол от столбняка, десяток швов и шикарная доставка домой на машине СМП :) И шрам на всю жизнь. А, да, навстречу маме, пришедшей с работы, выскочила уже на одной ноге (наркоз отошел к тому времени) с воплем: "А меня зашили!" - а через 10 дней ехать в пионерский лагерь... в итоге всю смену просидела на берегу, пока остальные купались , зато научилась сама себе делать перевязки :)

А остальное... взрывпакеты были, сурик был, пистоны были, лазание по стройке и окрестным подвалам, купание в заброшенном песчаном карьере... :) Травматологи узнавали в лицо и в детской поликлинике, и позже - во взрослой... Прозвище дали "Катастрофа" :)

Добавлено через 3 минуты 57 секунд
А. Еще вспомнила. В 3 классе перед каникулами мне доверили пойти в кассу кинотеатра и купить на весь класс абонементы... а по пути у меня пацаны деньги-то общественные и отобрали... понимая, что дома вломят, пошла в милицию, потом с участковым искали обидчиков, нашли, деньги вернули, уговорили кассира открыть кассу (пришли ровно к закрытию дневной кассы, а до начала работы вечерней было долго ждать) и продать мне абонементы... а в тот день собрание было родительское, на котором меня хвалить должны были и вообще... а я проваландалась с абонементами... учительница поседела, наверное, пока меня ждала... родители тоже не знали, что думать... пришли в школу на собрание, а им - ваша дочь с деньгами пропала... но зато потом меня участковый перед всем классом хвалил, что не к родителям жаловаться пошла (они бы свои деньги отдали бы и все), а к нему... :)

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
А! Еще прыгали с высоты второго этажа в кучу песка на соседней стройке... катались на сцепке вагонов на сортировочной горке и удирали от сцепщиков...

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
Еще сумасбродство: в 11 классе выпускное сочинение написала на свободную тему по книге Алексиевич "Цинковые мальчики"... Собралась сдавать - было еще часа два до окончания, учительница посмотрела, пришла в ужас, заставила переписывать на "Анну Снегину" Есенина... переписала, а сдала в итоге первое сочинение - перепутала от волнения... Директриса потом через классную стращала всеми карами небесными, но я уперлась и в итоге ушло в РОНО и мне даже поставили 5/5 :) Но эта старая сука все равно в аттестате мне снизила на балл оценку...
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Когда приезжали в гости к деду с бабкой, отец всегда с дедом пили пиво. Я дожидался, когда они выходили на балкон перекурить и тайком отпивал. Каждый раз удивлялся, зачем они пьют горькую газировку и все равно в следующий раз отпивал.

Приятель жил на первом этаже. Решили поиграть. Он из окна кидался в меня зажженными охотничьими спичками, а я должен был уворачиваться как от пуль. Матрицы тогда еще не знали, но тем не менее. От одной не увернулся и она попала под куртку. Прожгла рубаху с воротником, обожгла. Со мной потом долго и вдумчиво беседовали.

Мне купили брюки, очень похожие на джинсы. Пошел гулять. Ввязался в футбол. Упал, сильно испачкал и зазеленил травой. Дома сказал, что большие мальчишки спросили, за кого болею и столкнули с горки. До сих пор не сознался.

Нашли аккумулятор. Чтобы достать свинцовые пластины начали разбивать банки. Кислота брызнула на куртку-аляску. Тоже новую. Вся было в мелкую дырочку. Мама плакала.

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
Еще сумасбродство: в 11 классе выпускное сочинение написала на свободную тему по книге Алексиевич "Цинковые мальчики"... Собралась сдавать - было еще часа два до окончания, учительница посмотрела, пришла в ужас, заставила переписывать на "Анну Снегину" Есенина... переписала,
На выпуске меня заклинило, и я начал писать по теме, которой не было на экзамене. Училка засекла часа через полтора. Переписал. Чудо в том, что первая тема попалась на вступительном экзамене в институт. Вот и не верь в дар предвидения...
 
  • Like
Реакции: taid

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
1. В возрасте 3х лет решил за что-то отомстить старшему брату, нагрел на газе ответрку и сказал- на, подержи. Вы бы слышали как он орал.Гонялся брат за мной долго....
2. В 10 лет развел на даче на чердаке костер. Хорошо, что бабушка быстро сообразила что к чему.
3. В 13 лет купили с приятелем грим и, раскрасившись под Kiss, пошли гулять по Тверской. Ближайшее отделение милиции нас с радосью приняло.
4. В те же 13 прыгали с парикмахерской (высота около 6 метров) в сугроб.
5.
А остальное... взрывпакеты были, сурик был, пистоны были, лазание по стройке и окрестным подвалам, купание в заброшенном песчаном карьере... Травматологи узнавали в лицо и в детской поликлинике, и позже - во взрослой... Прозвище дали "Катастрофа"
Аналогично. Селитру забыл. Мы за ней в Химки ездили.:)
6. Напоследок- в возрасте 15 лет разбил собой здоровенную витрину в овощном магазине- читай- в супермаркете. Детская комната милиции, родителей вызыали, пытались деньги содрать ( около 210р!- кто жил в 80-е, тот поймет, какие это громадные деньги)

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
Вспомнилось ещё катание на товарняках, садились в Моссельмаше, слезали где-то за Клином. Один раз поймали, родители в Клин примчались... Что дальше было- умолчу, жопа до сих пор гудит...
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
Нашли аккумулятор. Чтобы достать свинцовые пластины начали разбивать банки. Кислота брызнула на куртку-аляску. Тоже новую. Вся было в мелкую дырочку. Мама плакала.
купили с переплатой куртку в году 1979, аж за 60р, мама только успела сказать не порви) плавили свинец ну и прожег ее везде где можно, у мамы мода была меня "в детдом сдавать" боялся до смерти.
держали голубей на крыше моей 5 этажки, птица садилась на другой дом, в подвале нашли ящик с циферблатами от манометров и метали их на другую крышу, один попал в окно. участковый весь в г..не вел нас с садками с голубями в опорный пункт.
за голубей дрались, ворованных своих отбивали, чужих воровали...

Добавлено через 6 минут 50 секунд
лазали через забор (му..ки) в кремлевскую больницу, шприцы собирали на помойках, потом в него писалку от шариковой ручки и брызгались... бр...
с 16 ти этажки блины-грузы от строительных люлек метали, как не убили ни кого...
на трудах магний точили и бомбы делали, одна прям там и е..нула

Добавлено через 9 минут 6 секунд
ну и типа того
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=L86i7clS-08[/MEDIA]
 

-rocket-

Лесник
26 Авг 2014
604
50
0
33
Москва
vk.com
Какое же насыщенное детство у вас было)
Не то что сейчас мне кажется...
А у меня было такое:
В возрасте 3-4 лет. Я сижу на кухне, а мама в этот момент варила кашу и я не знаю, что на меня нашло, но я взял и опустил руку в кастрюлю!) Орал как парасенок))
Затем где-то в этом же возрасте мы играли с друзьями у меня (был какой то праздник) мы насились по квартире и я захотел пить, забежал на кухню, а на столе стоит стакан с водой (как я думал), залпанул и оказывается это была водка (мне кажется у многих такое было))
В возрасте 5-6 лет я сломал ключицу, но маме я сказал об этом спустя 2 недели) точнее она сама догадалась, когда я не смог надеть майку из за того, что я не мог высоко поднять руку))
Ну это было давно)
p.s. я сейчас занят вечером добавлю своих историй))
 

tail

В Лесу
9 Ноя 2009
447
89
0
tails-up.blogspot.com
у мамы мода была меня "в детдом сдавать" боялся до смерти.
Во-во, та же фигня была :) Однажды даже я на такое завления сложила учебники в портфель - все! - и ушла... правда, дошла только до 3 этажа в подъезде (с 4-го) :) Но так-то мера была внушительная, да...

А, мама до сих пор мне поминает как ее вызвали на педсовет (то ли сразу после того, как меня на учет в детскую комнату милиции поставили, то ли непосредственно перед тем) и меня туда же. И давай всем педсоставом меня за какую-то очередную шалость отчитывать... это я в первом классе, на минуточку, училась... так вот, отчитывают они меня, мораль читают, а когда выдохлись, давай спрашивать, мол, осознала ли я, поняла ли всю глубину своего падения... я долго сопела, молчала, потом выдала на вопрос директрисы, что же я поняла из всего услышанного: "Спасибо, мама, что ты научила меня читать!" :)
И да. Вот вам мой дневник за первый класс - выдержки, самое вкусное:

997062_774423192621212_6162350390758995671_n.jpg


10639610_774423172621214_1125343249317706315_n.jpg


10703918_774423142621217_7904627312830441926_n.jpg


1911616_774423115954553_7487934854936815568_n.jpg


10698524_774423082621223_5734390622364706588_n.jpg


10698524_774423049287893_4805418479326287812_n.jpg


1524816_774423025954562_7472958800019411590_n.jpg


Вот как-то так :)

Добавлено через 5 минут 9 секунд
взял и опустил руку в кастрюлю!)
мне было года 4, наверное, когда я утром перед садиком положила всю пятерню на подставку под утюг сразу после того, как мама его убрала на шкаф повыше остывать, а доску гладильную убрать не успела...
А лет в 6 - мы только переехали в новую квартиру, у меня день рождения и сестра старшая (ей было 12) решила красоту мне навести - завить плойкой волосы - припалила ухо... До сих пор нервничаю во всяких парикмахерских, когда с острыми или горячими инструментами к уху приближаются :)
 
  • Like
Реакции: taid

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,475
374
83
Коломенская
Дело было летом в деревне. Я классе в 6, Сеста -месная классе в 10.
Я нашел ее любовную переписку (целая коробка от конфет и любовный дневник). Удобно расположился на чердаке с сеном.... Застукала она меня за этим занятием...

Бежал босиком от нее по стерне свеже скошенного поля люцерны(около 100м), т.к. за полем была речка- я умел плавать, а она плохо, я был в плавках, а она в платье без купальника и накрашеная -в речку не полезла-бы точно. Это было мое единственное спасение, как мне казалось. Она была очень зла, вся в истерике -слезах-соплях. В руках что-то было...жутко орала-визжала....Была полносью не вменяема, в состаянии полного аффекта. Я думал, что если догонет-точно убьет или изуродует.
А стерня от скошеной лючерны- это как поле торчащих гвоздей! Все ноги были в кови, но боли я не чувствовал.....
Вечером , когла стемнело и все улеглось я вернулся домой - бинтовали-мазали-недели 2 ходить не мог.
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
я захотел пить, забежал на кухню, а на столе стоит стакан с водой (как я думал)
сидел дома наказанный а во дворе пацаны мяч пинали, а я на первом этаже живу, ну и попить попросили, я знал где водка стоит ну и накатил стакан))))) один мальчонка полдня на траве валялся)))
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Самое глупое, что было в детстве - это всевозможные хим опыты на кухне, игра с водой и калием, регенеративными патронами. Закапывали учебные гранаты в песочнице и потом подрывали. Ну и шарахание по всевозможным и невозможным в/ч, лазание по списанным судам, которые готовы были пойти ко дну в любую минуту и хрен бы мы успели оттуда выбраться...
 

samkostik

Лесник
20 Июл 2012
1,158
118
0
Москва
В четыре года строгал железную машинку ножом, сострагал изрядный кусок с пальца, шрам уже 40 лет держится. В пять лет взял матушкино обручальное кольцо поиграть, потерял, был бит ремнем, сидеть не мог. В семь с приятелем решили построить плот и сплавать по реке, посмотреть как там дела за горизонтом. Полупостроенный плот унесло и хорошо, река бурная точно утонули бы. Там теперь народ на каяках тренируется. В восемь угнали с парнишкой кобылку у его деда, что бы забраться на нее затащили бедную в колею от тракторов. Пол дня катались, натерли кобылке спину. Вечером дед гонял нас по деревне вожжами. В сады за яблоками, землянки с буржуйками из старых ведер, плавание по речке в баке от комбайна, на ночь с фонарями сторожить картошку, рыба в глине, кнуты из ремней комбайна, драки городских с деревенскими, страшные истории на сеновале, домой только ночевать. Во втором классе сделали дымовуху из гидроперита и фиксажа, но на морозе спичечный коробок с этой смесью дымить не стал, посоветовал парнишке положить его в карман, что бы в школе надымить. В результате хим. ожег у другана на ноге. Он мне отплатил советом намазать фингал звездочкой, глаз на 2 дня закрылся полностью. Бомбы, ракеты, силитрованная бумага, карбид со стройки в огнетушители, монеты под электрички. Как выжили не понятно.
 

Subik

Главный Лесник
5-й класс....2 пакета фиксажа + в них пару таблеток гидроперита + смачно плюнуть туда пару раз = дымина на полшколы...обычно отменяли текущий урок...обычно вечером гудела задница от разговора с отцом...

7-й класс ....вестибюль школы имел витражное остекление на высоту 3 метра, ну а вечером обязательно дежурила вахтерша. У одноклассника отец был дипломатом и привез резиновые такие страшные маски всяких страшил. Мы их одевали и становились к стеклу спиной. Вахтерша начинала ворчать, ругаться, а когда подходила, мы разом поворачивались....эффект необычайный, вахтерша летела по коридорам как ракета земля-воздух....Вычислили быстро, папа дипломатом был только у одного.....

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
пысы...
все описывать долго.
Но вот что интерестно, вроде все мы жили далеко друг от друга на просторах нашей необьятной Родины, так ведь шалости были практически у всех одинаковые.

всем спасибо....вернули в детство!!!!
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,475
374
83
Коломенская
Еще:
1. В деревне (на каникулах) с братом были одни из первых опытов покурить (у дьдьки тырили беломор). Чтобы не засекли прятались в стоге с сеном (высота ок 10м, длина-30, ширина 15). Много вокруг знакомых взрослых ходило.., чтобы не засекли в стоге делали пещеру и там курили..окурки тушили почти об сено.....Как не пыхнуло досихпор удивляюсь..сгорели-бы заживо.
2. ул.Перекопская в МСК.- длинная горка, год75-77, 5-7 класс. Делали тачки из досок и подшипников и на них с горки "на попе" съезжали. Машин почти небыло...пару раз почти влетал под машину. Спасало, то, что в горкумашины ехали медленно и как правило успевали тормозить. Мы мормозили ногами. Тачки скорость развивали приличную.....тачки были с 1 или 2-мя подшипниками на передней оси и 2-мя на задней......
3.Делали духовушки (ружья)из круглого пенала для ручек, медной трубки, плоской резинки (в аптеках поровалась). В качестве пуль использовали пластилин. Иногда в пластилиновый шарик закатывали дробь. Как только глаза друг-другу не повыбивали..
4. По водосточной трубе лазили на крышу 3-х этажной школы....труба сама-то еле держалась...но все обходилось.

Зачем лазили забылось...наверное вокруг школы много гуляло и девочек и пацанов-а мы такие крутые.. и кинуть с крыши в кого-нибудь что-нибудь можно было....
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250