Автокресло-муки выбора

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
Ну 285 евро за 2 кресла с доставкой - неплохо :) Жаль, что евро сейчас такой дорогой... Но все равно тысяч 7 сэкономил.
Обивка Trendline если я правильно понял. Летом может ребенок потеть, т.к. она более синтетическая, чем Highline (Зебра, Жираф). Но все может быть индивидуально...

На почте тетки тебя не полюбят, т.к. 2 кресла придут скорее всего в одной коробке, а это 22,5 кг. Тягать им ее будет затруднительно :)
 
  • Like
Реакции: Костас

Xo4y_3uMy

Лесник
Я использую сча два кресла Concord, Абсорбер Хт и Трансформер Хт.
Первый уже 2 года как, второй только купил - по обоим только положительные отзывы.
По тестам тоже всё хорошо у них. Понравился дизайн и функциональность, по цене середнячки (дешевле Рёмера и макси-коси, но не особо - оба кресла вышли по 13-14 рублей)

7f8290146e2e11e3acaa0e387b17fb11_8.jpg
 

Aqualtis

На тропе
16 Дек 2013
147
9
0
Липецк
Приветствую всех! А кто что скажет по такому креслу:вот такое? Прельщает универсальность на три группы сразу. По тестам тоже вроде неплохо выглядит. Обращаю внимание на него не от того, что экономлю на безопасности. Просто у меня двойня и покупать приходится по две штуки. Первый раз на 0 группу брал Cybex Aton 3s. Но дочки-то растут. Вот опять муки выбора. Безопасность стоит денег, но вроде бы и кресло эти нормы выполняет... МозК уже поломал.
 

Cowboy63

Старший Лесник
20 Сен 2010
2,824
101
0
42
Самара
Дочка довольна))
Главное не чтобы дочка довольна была,а чтоб ,не дай бог, при аварии кресло могло спасти ей жизнь !!!
Aqualtis,ну по тестам в своей группе на первом месте - это уже о многом говорит!
Товарищ купил Сайбекс со столиком сыну - говорит ему нравится,но модель не знаю....
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,874
4,404
113
48
Прельщает универсальность на три группы сразу.
Ничего хорошего (имхо) в универсальных креслах нет. Это примерно как с колясками-трансформерами. Удобство для ребенка не менее важно, чем защищенность.

Безопасность (нормальную) обеспечивают и не топовые кресла. Я не понимаю, к примеру, чего так все носятся с Ромером.
 

Cowboy63

Старший Лесник
20 Сен 2010
2,824
101
0
42
Самара
Безопасность (нормальную) обеспечивают и не топовые кресла. Я не понимаю, к примеру, чего так все носятся с Ромером.
а какие например ? Можно ссылочку на краш-тест ?
PS заказал недавно сыну новое кресло RÖMER Kidfix XP SICT http://www.maxis-babywelt.de/ru/pro...г)/rÖmer-kidfix-xp-sict-smart-zebra-2014.html т.к. это безоговорочный лидер краш-тестов этого года в данной возрастной группе !
 

Костас

Лесник
25 Июн 2010
707
21
0
Ярославль
Приветствую всех! А кто что скажет по такому креслу:вот такое? Прельщает универсальность на три группы сразу. По тестам тоже вроде неплохо выглядит. Обращаю внимание на него не от того, что экономлю на безопасности. Просто у меня двойня и покупать приходится по две штуки. Первый раз на 0 группу брал Cybex Aton 3s. Но дочки-то растут. Вот опять муки выбора. Безопасность стоит денег, но вроде бы и кресло эти нормы выполняет... МозК уже поломал.
Привет, а сколько сейчас твоим уже??
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,874
4,404
113
48
а какие например ? Можно ссылочку на краш-тест ?
Да хоть тот же Concord или Bebe Confort, к примеру. Как по мне, Romer безусловно часть денег берет за бренд. При всем при том, что это не самые удобные кресла. Это касается и трансформации, и посадки.

Победители краш-тестов оно хорошо, но у топовых кресел уровень безопасности имхо примерно высокий плюс-минус нюансы.
 
Последнее редактирование:

Лесовичок

Лесник
4 Июн 2014
940
112
0
52
Королёв
а какие например ? Можно ссылочку на краш-тест ?
PS заказал недавно сыну новое кресло RÖMER Kidfix XP SICT http://www.maxis-babywelt.de/ru/pro...г)/rÖmer-kidfix-xp-sict-smart-zebra-2014.html т.к. это безоговорочный лидер краш-тестов этого года в данной возрастной группе !
Я в таком же дочь вожу. С рождения все кресла только Рёмер были. Очень удобно и функционально, но выбирал в первую очередь по безопасности. Переплата за бренд, скорее всего, имеется. Да и хрен с ней!
 

Aqualtis

На тропе
16 Дек 2013
147
9
0
Липецк
Привет, а сколько сейчас твоим уже??
Девятый месяц, но я уже готовлюсь. Да и одежда прибавит размеров. Вот и готовлюсь помаленьку.
Переплата за бренд, скорее всего, имеется. Да и хрен с ней!
Да и Cybex бренд, не помойка же какая...
Ничего хорошего (имхо) в универсальных креслах нет.
Ну почему? Если кресло имеет положительные отзывы. Не понятно с ремнем. По его длинне. Хотя про люльки тоже говорили, что ремень нужен длинный, а на Форьке - вполне и даже с запасом.

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
Удобство для ребенка не менее важно, чем защищенность.
Так дети на столько разные, что не угадаешь. Они у меня и по характеру, и по поведению не похожи. Так что придется экспериментировать по ходу.
 

Костас

Лесник
25 Июн 2010
707
21
0
Ярославль
Так как в итоге кресла-то? На почте удивились? :)

Кресла супер :lol: спасибо за наводку. А на почте их видать не удивить
:sarcastic: только самому с их маленького склада пришлось выскр***** :sarcastic:

Щас наверное опять буду думу думать по следующим креслам, а то дети растут и крепнут на глазах, надеюсь на зиму мне еще этих хватит :mrgreen:

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
Aqualtis, бери не пожалеешь, кресла должны быть супер, мои сами запрыгивают и не вошкаются даже по 2 часа, правда потолочный двд в помощ.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,874
4,404
113
48
Ну почему? Если кресло имеет положительные отзывы. Не понятно с ремнем. По его длинне.
Потому что кресло универсальным быть не может, я не зря с коляской сравнил, оно не может подходить под все возрасты. Сидушки, элементарно, должны быть разные по ширине для разных групп. Регулировка ремня по высоте положения, как правило, ступенчатая, на каждую возрастную группу свой диапазон. Подголовники разные. Регулировки наклона разные. Вставками это не компенсируешь.

Когда совсем мелкий, офигенно удобно поворотное кресло. Пристегивать легче в разы.

Поэтому все кресла я брал только с ребенком (для примерки), и менял кресла по вырастанию из группы.
 

Aqualtis

На тропе
16 Дек 2013
147
9
0
Липецк
Поэтому все кресла я брал только с ребенком (для примерки), и менял кресла по вырастанию из группы.
Это мне не пойдет. В нашей провинции можно только голимый чайнпродакшн примерить. А что его мерить, если он по безопасности фуфло... Ехать же в Москву с двумя детьми для примерки = безумие для меня. Ладно, буду кумекать. Всем спасибо!
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
В чём проблема у кресел 9-25 и перечисленных в связи с такой эксплуатации якобы проблем? У меня уже третий ребёнок ( первый уже в институте учится-кресел тады не было)) ) . Второй мальчик (6). сейчас девочка(1.5). Схема стандартная, 0-9 люлька, далее 9-25. Сын уже в школе, девочка по стопам брата. Это где я не прав, говоря словами Cowboy63, отсутствие краш-тестов по Baby Care? Кому надо, могут зенки в ютубе открыть. А кто хочет, может и RÖMER покупать, каждому своё. Вот только ненадо при этом говорить, что я на безопасности экономлю, пустое. Проще ещё раз мой пост перечитать.
 

Vlopatin

Старший Лесник
21 Фев 2007
1,814
139
0
48
Москва
Recaro Young Sport - +1 ) Как раз завтра самКостик забирает задёшево в состоянии нового)
 

samkostik

Лесник
20 Июл 2012
1,158
118
0
Москва
Да-да-да)) Сегодня заберу, будет полный набор. Два передних Рекаро и позади два детских Рекаро для комплекта))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250