Автокресло-муки выбора

Костас

Лесник
25 Июн 2010
707
21
0
Ярославль
Всем привет.
Встала необходимость в покупке автокресла в авто для ребенка 10 мес и на вырост.
Посоветуйте кто каким пользуется, удобства и неудобства, только цену на кресло хотелось бы видеть разумную.
Спасибо за ответы.:forester_forever:
 

Irka

На тропе
27 Фев 2013
112
181
0
Москва
Привет) По своему опыту, однозначно Romer King plus для вашей возрастной группы, пользуемся уже два года. Одно из лучших по безопасности, удобству, и, что очень важно, по размеру самое широкое - ребенок в зимней одежде много места занимает))) Мы брали бу на авито за восемь, новые стоили больно дорого, сейчас посмотрела можно за десять тыс купить новое, везде скидки. Так что рекомендую очень!

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
Рекаро сильно проигрывало Ремеру по тестам безопасности, ну по крайней мере на тот момент, мож чего изменилось с тех пор)))
 
  • Like
Реакции: Cowboy63 и Костас

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,874
4,404
113
48
Concord делает неплохие кресла, и по деньгам в общем норм, такой средний ценовой сегмент. Единственно, механизм регулирования высоты подголовника там не совсем айс, в остальном вполне. Группы "9-18 кг" до 4х лет может не хватить))

Рекаро очень качественные, но тяжелые что пипец.
 
  • Like
Реакции: Костас

Jeger

Лесник
3 Дек 2012
1,077
191
0
45
Севастополь
Cybex pallas 2-fix по безопасности на высоте и большой + в том, что ребенок не пристегнул ремнями, которые дети очень не любят особенно в дальних поездках, а с помощью столика безопасности, наподобие как на "американских горках". Сам своему ребенку буду такое через год, а то и раньше покупать. А по поводу гуманной цены считаю, что это не та вещь, на которой стоит экономить!
 
  • Like
Реакции: Костас

Костас

Лесник
25 Июн 2010
707
21
0
Ярославль
http://www.detmir.ru/product/index/id/2281/ , фирма вроде хорошая, вот таким креслом пользуюсь для сестры.
на мой взгляд он довольно комфортный для ребенка, в нем ездила девочка 3 года, и сестра 7-8 лет

надо заехать в живую присмотреть, вроде неплохое универсальное кресло.

Mister кресло реально хороши, но условия таковы, что у меня двойняшки, а на такую стоимость я просто не потяну.

Jeger на безопасности экономить последнее дело, но покупать кресло за 10-15 тыс я не могу, есть и другие направления вливания ден знаков, с двойней не зашикуешь)))):smile:

Irka по весу мы уже в 1 категории, надо хоть года 2-3 не думать в этом направлении ;-)
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,874
4,404
113
48
но условия таковы, что у меня двойняшки, а на такую стоимость я просто не потяну
Просто в качестве совета- тогда ищите б/у на досках, если не позволяет бюджет. В полцены взять нормальное кресло как два пальца об асфальт.

Разницы по сути с новым никакой. За время эксплуатации ни хрена им не случается. Максимум обивка может попачкаться, но это так и так произойдет. И брать, конечно, только с примеркой. Будет минимум ясно, как кресло встает в положение для сна, к примеру.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
LUK+1
Купить новое хорошее кресло дешевле 250$ не реально. Тем более с расчетом на длительное использование. Могу сказать, что наш Casualplay отслужил верой и правдой 4 или 5 лет и теперь "катает" другого малыша . Причем клубного:D
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
Эконономить последнее дело, но покупать кресло за 10-15 тыс я не могу, есть и другие направления вливания ден знаков, с двойней не зашикуешь)))):smile:
по весу мы уже в 1 категории, надо хоть года 2-3 не думать в этом направлении ;-)
Взгляни сюда: http://www.maxis-babywelt.de/de/22/10201/10210/autositze/römer/römer-king-plus.html
сейчас скидки. За 320 евро два кресла. -19% VAT +56 евро доставка. Итого около 315 евро (7100 рублей за одно кресло по курсу 45) за два НОВЫХ ОТЛИЧНЫХ кресла. Которые к тому же будут иметь отличную ликвидность на вторичном рынке.
А можно взять зебру и жирафа :) Получится 342 евро с доставкой.

Добавлено через 48 минут 17 секунд
http://www.detmir.ru/product/index/id/2281/
надо заехать в живую присмотреть, вроде неплохое универсальное кресло.
не нужна тебе эта китайская какашка... сделано в китае... гарантия 3 месяца... ужоснах...
Возьми ремер - через 2-3 года продашь за 4,5-5 тысяч каждое и будет по затратам как если купишь эту какашку (которую на вторичке, наверное никто и не возьмет), но хоть дети в нормальных креслах покатаются...
 
Последнее редактирование:

Irka

На тропе
27 Фев 2013
112
181
0
Москва
Irka по весу мы уже в 1 категории, надо хоть года 2-3 не думать в этом направлении ;-)

А вы и не будете, до трех лет точно проездите, а если не прям очень крупные, то и до четырех, проверено)))), нам три года - пока не планируем менять, по габаритам лучше не найдете точно, и по безопасности - посмотрите краш-тесты. А вообще, правда, съездить нужно, посмотреть-пощупать-померить. В целях экономии смотрите бу, полно продают в отличном состоянии!

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Во, меня уже поддерживают)))) берите ремер!
 

Костас

Лесник
25 Июн 2010
707
21
0
Ярославль
А вы и не будете, до трех лет точно проездите, а если не прям очень крупные, то и до четырех, проверено)))), нам три года - пока не планируем менять, по габаритам лучше не найдете точно, и по безопасности - посмотрите краш-тесты. А вообще, правда, съездить нужно, посмотреть-пощупать-померить. В целях экономии смотрите бу, полно продают в отличном состоянии!

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Во, меня уже поддерживают)))) берите ремер!

у меня парень в 10 мес весит 10 кг, а девушка 11.5, вот сижу и считаю на сколько мне хватит кресел)))
 
Последнее редактирование:

Hvostik

Входит в лес
23 Янв 2013
23
16
0
Мы с года до 4,5 лет катались в maxicosi tobi. У нас ребенок мелкий и худой. Остались им очень-очень довольны.
А так обязательно надо примерить ребеночка к креслу.
Мы в http://avtokresel.net/ покупали. Там выбор большой и можно все примерить. Свое покупали за 14 тыщ.
На авито есть б/у и по 8.
Кресло каждый раз забирали из машины домой. Не обтрепалось совсем. Только обивка немного выгорела на солнце.
 

Irka

На тропе
27 Фев 2013
112
181
0
Москва
у меня парень в 10 мес весит 10 кг, а девушка 11.5, вот сижу и считаю на сколько мне хватит кресел)))

Ну дальше они не будут в таком темпе набирать))) наш парень в год весил 10, а сейчас в три 13 кг)))
Да и выбора то нет, вы не посадите годовалых детей в кресла большей весовой категории так сказать, так как это уже другая возрастная группа - ни подголовника нормального, ни лежачего положения - там уже просто кресло для взрослого ребенка, спать в нем неудобно.
 
  • Like
Реакции: Костас

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Мы с года до 4,5 лет катались в maxicosi tobi.
Пользовались и не понравилось категорически. Оно жаркое шопипец. Детеныш постоянно был мокрый, особенно если засыпал. Обивка тоже очень быстро загрязнялась, особенно велюровая часть. Короче, выкинули мы его. После покупки Casualplay ощутили разницу. И ребенку в новом было значительно удобнее.
 

Hvostik

Входит в лес
23 Янв 2013
23
16
0
Видимо все это индивидуально. У нас и не пачкалось оно совсем. Постирали вот только недавно, потому что купили новое кресло, на следующую возрастную категорию.
В любом случае надо мерить и смотреть что ребенку удобнне, ему в нем ездить.
Многие из 1 группы хвалят Рёмер. У нас двое знакомых приобрели. Мне категорически не понравилось. Меньше чем через год эксплуатации вся обивка стала расползаться и паралон наружу полез.
 

UserX

На тропе
29 Окт 2012
76
10
8
Мне категорически не понравилось
Что конкретно не понравилось?

Меньше чем через год эксплуатации вся обивка стала расползаться и паралон наружу полез
А чему там расползаться? Про паралон вообще смешно, точно о Ромере речь?
 

Гуррыч

В Лесу
8 Ноя 2013
254
35
28
МО
Очень рекомендую поворотное кресло, сами пользовались Bebe Confot Axiss
примерно с года до трех нам хватило
Сейчас на обычном Рекаро с грустью вспоминаю это поворотное, пока в него ребенка запихнешь, особенно в грязную погоду, полсалона извозюкать можно. А там спокойно посадил, пристегнул, повернул - ляпота...
 

Hvostik

Входит в лес
23 Янв 2013
23
16
0
Что конкретно не понравилось?


А чему там расползаться? Про паралон вообще смешно, точно о Ромере речь?
О Рёмере. Правда, паралон вылез из под обшивки, да и сама тряпка потрепаная. Я не знаю конечно как эти кресла эксплуатировали, но за короткое время они пришли в непотребный вид. Мы своим креслом пользовались постоянно. И оно как новое.
Но вот на возрастную группу 2 мы от МаксиКоси отказались как только увидели, хотя планировали его приобрести.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250