автобокс на Форик

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Коллеги, есть кто на SJSH с боксом Thule motion 900? Планирую к морю в августе, хотел в прокате брать размер 180х80х40.
А тут знакомый предложил "запиво". Но смущает размерность, 235х90х46

Привет! Motion 800 встаёт на SJ практически впритык. Если антенна-палка - будет её гнуть (или придется демонтировать) и пятая дверь к нему открывается вплотную, меньше 10 см. Длина этого бокса - на 30 сантиметров больше, так что будет нависать над стеклом 100%...

https://d-a.d-cd.net/d7ca2das-960.jpg
https://e-a.d-cd.net/57ca2das-960.jpg
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Спасибо) Плавника нет, сток откручу.
Над стеклом у мерина свисает тоже, но знакомый его под лыжи брал. Ездил уже в Финку несколько раз. Смотрю грит вперёд.
В июле хочу к нему подскочить да примериццо))
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Спасибо) Плавника нет, сток откручу.
Над стеклом у мерина свисает тоже, но знакомый его под лыжи брал. Ездил уже в Финку несколько раз. Смотрю грит вперёд.
В июле хочу к нему подскочить да примериццо))

ИМХО, на халяву и уксус сладкий - на поездку можно и взять, но на постоянку слишком он здоров для нашей будки
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
ИМХО, на халяву и уксус сладкий - на поездку можно и взять
О чём и речь:p
На постоянку нет необходимости и с 800-м( хотя и не часто, но думаешь: эх, сейчас бы бокс. Бывают моменты..). У нас мужичёк с дома на Паджерике 800 motion не снимает ни зимой, ни летом
 

kecher

На тропе
8 Янв 2016
82
3
8
42
Подольск
Всем привет! Вот нашел ссылочку на сайт с автобоксами http://mitem.ru/avtoboks-450-l/ , присматриваюсь к 450 вот думаю вот такой размер как станет 176х83х41 да и вообще как он мож кто пользовал. да
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Вот чел сегодня выложил, вариант с импортозамещением, довольно симпатишно внешне и втрое дешевле тульских хлебниц:
https://www.drive2.ru/l/10212072/
Вопрос как по качеству, что от эксплуатации ждать. И грузоподъемность на треть меньше чем у Thule.
 
4 Апр 2015
411
45
28
56
У меня Туле Пасифик 200,входит ровно по размерам от антенны до края лобового стекла,об'ем 410 л.,шуметь незначительно начинает после 140.Практически не влияет на расход топлива,единственный минус - боковая парусность.Не снимаю ни зимой,ни летом.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Кхм... Щас помидоры полетят:) А я взял да и купил софт бокс
Напрямую из Англии обошелся 5700. Вместимость- пипец. Скоро протестирую)))) Просто палить бабки за то, чтобы один раз в год одеть Туле считаю извращением.
10381051.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sonny363

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Кхм... Щас помидоры полетят:) А я взял да и купил софт бокс
Напрямую из Англии обошелся 5700. Вместимость- пипец. Скоро протестирую)))) Просто палить бабки за то, чтобы один раз в год одеть Туле считаю извращением.

Долго мучался с выбором, но софт так и не купил. Купил таки обычный бокс. Вместимость больше, груз сохраннее, вес больше положить можно, не боясь, что эти палки жесткости проломятся, доступ к грузу легче. Храню в подъезде впредбаннике на стене.
Пысы: мыть что внутри, что снаружи много легче.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Долго мучался с выбором, но софт так и не купил. Купил таки обычный бокс. Вместимость больше, груз сохраннее, вес больше положить можно, не боясь, что эти палки жесткости проломятся, доступ к грузу легче. Храню в подъезде впредбаннике на стене.
да, я тоже долго размышлял и долго мучился. Но аргументов ЗА было гораздо меньше, чем ПРОТИВ. Во-первых- хранение. Во-вторых- на фиг он нужен оставшееся время?! В-третьих- цена... А вместимость... 320 литров в софте считаю выше крыши.
 

aUt

Лесник
22 Авг 2015
665
34
0
37
Меня от мягкого бокса оттолкнуло сохранность вещей,могут порезать и замков нет
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
aUt, точно, это напрягает. Но с другой стороны- распустить 4 стропы и закинуть бокс в салон- дело 5 минут. И ещё. У мего знакомого 4 года назад оторвали бокс вместе с поперечинами прямо под камерами в гостинице в Пудоже. И унесли.:) Так что...
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Охренеть качки))
Дык чо... все зависит от поперечин на интегрированные рейлинги. У меня Монблан, они охватывают практически всю доступную часть рейлинга, хрен ты ее оторвешь. А есть люди, экономящие на всем и покупающие поперечины у наших китайских или польских братьев- Star5 и прочую лабуду, так вот- там можно подойти и просто снять поперечину, без особого усилия. Пример из личного печального опыта. Срочно надо было перевести в деревню матрас 2х1.70, поперечины мои остались недоступны, взял у товарища какие-то польские. Закрепил, пошатал- вроде все ОК. Привязал матрас намертво. И что? На скорости 75 км/час на проспекте Мира у меня все это отрывается и улетает. Вскрытие показало трещины на креплении поперечин. Хорошо хоть в машину какую-нибудь дорогую не попал..:)
 

aUt

Лесник
22 Авг 2015
665
34
0
37
aUt, точно, это напрягает. Но с другой стороны- распустить 4 стропы и закинуть бокс в салон- дело 5 минут. И ещё. У мего знакомого 4 года назад оторвали бокс вместе с поперечинами прямо под камерами в гостинице в Пудоже. И унесли.:) Так что...

У мягкого бокса огромное преимущество,что можно домой забрать и гвраж не нужен,а так любой снять можно,к этому надо отнестись как к колесам на авто)
 
  • Like
Реакции: Azazello

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
У меня Монблан, они охватывают практически всю доступную часть рейлинга, хрен ты ее оторвешь.
У меня такие же:D Я почему-то про них и подумал, как их оторвать можно? Про качков и написал:)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250