Асцент 2019

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,376
338
83
Kazansky, Думаю ляма четыре будет в полном фарше.


И Пилот так же стОить будет. Информация о ценах на Пилот уже есть. Другой вопрос, что надо до людей донести, чем Асцент будет лучше Пилота. А это уже реклама и маркетинг.
 

ivansd

В Лесу
13 Окт 2014
207
16
0
38
Москва-Серпухов
То, что вопрос поставок сюда рассматривается, озвучивалось представительством по официальным инфоканалам.


Ага, изначально так и было, но на данный момент официальная поставка даже для Европы под вопросом, сейчас они поставляются только на рынок США.... например у официалов в Германии их нет. + отзывная компания из-за сварных швов силового каркаса, я думаю что у нас Аскент мало вероятно когда появится(
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Серёг, это их фишка в России, сертифицировать на 1-15 коней больше, чем нужно...
???
Валер, я думаю планируемые объемы насколько невысоки, что смысла нет сертифицировать на 249.

Хотя, кто знает)
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,376
338
83
Асцент вполне способен перетянуть тех владельцев, которых тошнит от Хайлендеров и хотящих чего-то нового, тем более что Пилота убрали с рынка, а Туарег стал пластиковым корытом, у которого при ДТП всё просто осыпается.

Сейчас на Легаси многие с Камри и Хонды пересаживаются, с Асцентом вполне себе аналогичная картина будет.
 

Bezobrazoff

Лесник
7 Мар 2013
665
127
43
Если отношение Субару к российскому потребителю останется таким же прохладным как сейчас, то Асцент будет очень-очень нишевым автомобилем.
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,376
338
83
Если отношение Субару к российскому потребителю останется таким же прохладным как сейчас, то Асцент будет очень-очень нишевым автомобилем.

Что значит "прохладным"? Вы о цене что ли? В цене Субару сейчас заложены утильсбор и ввозные пошлины, что в сумме составляет около 20 процентов от цены автомобиля.

Сейчас как раз Субару Мотор делает что может, особенно в сравнении с тем что было лет 10 назад.

И что же вы хотите?
 

Евгений Я

В Лесу
21 Мар 2012
239
27
28
43
Что значит "прохладным"? Вы о цене что ли? В цене Субару сейчас заложены утильсбор и ввозные пошлины, что в сумме составляет около 20 процентов от цены автомобиля.

Сейчас как раз Субару Мотор делает что может, особенно в сравнении с тем что было лет 10 назад.

И что же вы хотите?
Очевидно же:

1. Не более 249 сил по ПТС
2. Стоимость в максималке не дороже 3 млн.
Всего два пункта.
А что субару мотор делает для этого?
Просто вы сказали делает что может....
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,376
338
83
Очевидно же:

1. Не более 249 сил по ПТС
2. Стоимость в максималке не дороже 3 млн.
Всего два пункта.
А что субару мотор делает для этого?
Просто вы сказали делает что может....

А есть ли смысл в этом во всём ? Больших продаж в любом случае ожидать не приходится. Стоимость машины на грани трёх миллионов. Субару Мотор - не благотворительная организация, в ущерб торговать никто не будет. Так стОит ли "овчинка выделки"?

Если уж нашли 3 (или около) миллиона на покупку автомобиля, то неужели нет денег на оплату транспортного налога ? Одна только страховка КАСКО будет стоить дикие деньги. Не на последние же деньги автомобиль покупается - его ещё обслуживать надо.
 

Russells-teapot

На тропе
20 Дек 2019
39
5
0
Одна только страховка КАСКО будет стоить дикие деньги.
Нафиг она вообще нужна? За 5 лет на прошлой машине 2 раза кто-то притер бампер на парковке. Отремонтировал под ключ за 10 т.р. Трещину на стекле за 700р починил. Все )
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
А есть ли смысл в этом во всём ? Больших продаж в любом случае ожидать не приходится. Стоимость машины на грани трёх миллионов. Субару Мотор - не благотворительная организация, в ущерб торговать никто не будет. Так стОит ли "овчинка выделки"?

Если уж нашли 3 (или около) миллиона на покупку автомобиля, то неужели нет денег на оплату транспортного налога ? Одна только страховка КАСКО будет стоить дикие деньги. Не на последние же деньги автомобиль покупается - его ещё обслуживать надо.
Странное рассуждение...если я нашел 3 млн,так я могу найти еще 1-1,5...или 5... если есть 3 млн это не значит,что надо выкидывать 30+ на налог каждый год,при существующих у ведущих компаний тенденции обозначения мощности мотора в 249 сил на пох какой прошивке. Допустим в мерседесе делают невнятную прошивку на это количество сил и на первом ТО любезно превращают ваш авто в запроектированный
 
  • Like
Реакции: Евгений Я

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,376
338
83
Нафиг она вообще нужна? За 5 лет на прошлой машине 2 раза кто-то притер бампер на парковке. Отремонтировал под ключ за 10 т.р. Трещину на стекле за 700р починил. Все )


Мой позапрошлый новенький Легась, которому было не более 1 месяца от роду с пробегом 1500 км, был зверски убит придурошной бабой, которая выехала мне прямо на встречку в лоб. Легась ушел под списание.



С тех пор целесообразность покупки КАСКО (с франшизой или нет) не подвергается мной никакому сомнению. Можно быть сколь угодно "правильным" на дороге, но "нежданчики" никто не отменял. Судиться потом со всякими придурками годами и при этом быть без машины - увольте!

Добавлено через 5 минут 16 секунд
Странное рассуждение...если я нашел 3 млн,так я могу найти еще 1-1,5...или 5... если есть 3 млн это не значит,что надо выкидывать 30+ на налог каждый год,


я тоже за рачительное отношение к деньгам.



при существующих у ведущих компаний тенденции обозначения мощности мотора в 249 сил на пох какой прошивке. Допустим в мерседесе делают невнятную прошивку на это количество сил и на первом ТО любезно превращают ваш авто в запроектированный


Я думаю, что при планируемых продажах Асцентов ну хотя бы под 1000 машин в год, Субару Мотор расстаралось бы с прошивкой и соответствующей сертификацией. А так ... продажи будут мизерны, отдачи от этого мероприятия не предвидится.
 

Евгений Я

В Лесу
21 Мар 2012
239
27
28
43
Мой позапрошлый новенький Легась, которому было не более 1 месяца от роду с пробегом 1500 км, был зверски убит придурошной бабой, которая выехала мне прямо на встречку в лоб. Легась ушел под списание.



С тех пор целесообразность покупки КАСКО (с франшизой или нет) не подвергается мной никакому сомнению. Можно быть сколь угодно "правильным" на дороге, но "нежданчики" никто не отменял. Судиться потом со всякими придурками годами и при этом быть без машины - увольте!

Добавлено через 5 минут 16 секунд



я тоже за рачительное отношение к деньгам.






Я думаю, что при планируемых продажах Асцентов ну хотя бы под 1000 машин в год, Субару Мотор расстаралось бы с прошивкой и соответствующей сертификацией. А так ... продажи будут мизерны, отдачи от этого мероприятия не предвидится.
Лоботрясы, короче!
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
...
Я думаю, что при планируемых продажах Асцентов ну хотя бы под 1000 машин в год, Субару Мотор расстаралось бы с прошивкой и соответствующей сертификацией. А так ... продажи будут мизерны, отдачи от этого мероприятия не предвидится.

Эта машина - большой семейный SUV (7-8 мест). Она будет прямо конкурировать с хайлендером , киа соренто, мохавом и т.п. у которых 249 лс..
Без этой магической циферки на рынке РФ Асценту делать нечего ! Постигнет его судьба Трибеки !:|:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250