Антифриз на SJ

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
39
г.Обнинск
можно темой воспользуюсь? Форь sh,08 год 2.0. Какой антифриз залит с завода? Что можно взять на долив?
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
можно темой воспользуюсь? Форь sh,08 год 2.0. Какой антифриз залит с завода? Что можно взять на долив?


Оригинал там залит. Вроде тот, что меняется раз в сколько то миллионов лет и километров.

Или купить, оригинал или Mobil Extra (если зеленый) а если синий, то просто Mobil Antifrize (он синий)


Отправлено с помощью Tapatalk
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
39
г.Обнинск
тёмно зелёный. Снимал верхний патрубок,чтоб радиатор помыть и маленько вытекло. Оригиналы только по 4 л. продают вроде. Много.
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
тёмно зелёный. Снимал верхний патрубок,чтоб радиатор помыть и маленько вытекло. Оригиналы только по 4 л. продают вроде. Много.

Тогда Mobil Extara. Если прям чуть чуть, то можно и воды долить.
 

neosss

Входит в лес
20 Апр 2015
8
0
0
Уточните плиз
на Forester 2014 г.в.
какой брать антифриз:
SOA868V9260 1л или pre mixed SOA868V9260 3.7л
?
 

neosss

Входит в лес
20 Апр 2015
8
0
0
уточнение
SOA868V9260 1л или pre mixed SOA868V9270 3.7л

Добавлено через 34 минуты 21 секунду
SOA868V9270 нашел от это добро за вменяемые деньги. написано:ГОТОВЫЙ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ!!!!антифриз зеленый !!!! 3.78L

цвет тот?
 

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
уточнение
SOA868V9260 1л или pre mixed SOA868V9270 3.7л

Добавлено через 34 минуты 21 секунду
SOA868V9270 нашел от это добро за вменяемые деньги. написано:ГОТОВЫЙ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ!!!!антифриз зеленый !!!! 3.78L

цвет тот?
Так я же писал, пост 13. Там и цвет - синий (голубой).
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Перестраховаться, это взять супер кулиант, как и написано в руководстве. Тогда и про 11 лет поговорить можно. Хотя никто здесь ни подтвердить, ни опровергнуть не может. 11лет ещё не прошло)))
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Перестраховаться, это взять супер кулиант, как и написано в руководстве. Тогда и про 11 лет поговорить можно. Хотя никто здесь ни подтвердить, ни опровергнуть не может. 11лет ещё не прошло)))

11 лет на форе кто нибудь проезжал? Я думаю нет ))

Да и в чем сложность поменять антифриз раз в 30-60 тысяч? стоит вроде не так дорого, а хуже уж точно не будет.
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Ну дык до этого, до суперкулианта таких записей (11 лет) и не было. Ну а вдруг японамать чёнить придумала новопрорывное))) а мы уже кто зелёной g11, кто синей всю нАнУтехнологию разбавили)))
Не, я на коллегу на драйве, который 5л по старой цене купил нарвался. И мне отлил. Долил один раз грамм 70. Пока. На мой век хватит, и при этом"11-тилетнююкарму" не спугиваю))))))
 

Danzig

Входит в лес
2 Май 2017
8
0
0
Всем привет. Продолжу ветку что бы не плодить одни и те же темы. Машина SH 2010 года. Двигатель [204] 2.0L DOHC NA & LPG. Исполнение[LH] LHD. Пятиступка механика. Решил поменять охлаждающую жидкость. Загнал на яму и согласно мануалу слил старую. Показалось маловато. Перемерил слитую жидкость, получилось 4.5 литра. Подумал...."Вот ведь...ездил без антифриза столько". Ну да ладно. Стал заливать новую, опять по мануалу. Влезло, включая бачек, около 4.5- 5 литров. А по мануалу у меня 6.7 литра. Вот я и озадачен. Где делись два литра охлаждайки? Или старая не вся слилась? Или двигатель с радиатором какие другие у меня стоят? Или еще что, чего я не понимаю. Знакомый сказал что на тойоте он с блока отдельно сливал. Может и на форе отдельно с блока сливать нужно. Кто в теме, надеюсь на дельный совет.
P.S. Где то уже читал подобную тему. Ну там у товарища одного литра недоставало. Он это на блок списал. А у меня два целых!!!
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Всем привет. Продолжу ветку что бы не плодить одни и те же темы. Машина SH 2010 года. Двигатель [204] 2.0L DOHC NA & LPG. Исполнение[LH] LHD. Пятиступка механика. Решил поменять охлаждающую жидкость. Загнал на яму и согласно мануалу слил старую. Показалось маловато. Перемерил слитую жидкость, получилось 4.5 литра. Подумал...."Вот ведь...ездил без антифриза столько". Ну да ладно. Стал заливать новую, опять по мануалу. Влезло, включая бачек, около 4.5- 5 литров. А по мануалу у меня 6.7 литра. Вот я и озадачен. Где делись два литра охлаждайки? Или старая не вся слилась? Или двигатель с радиатором какие другие у меня стоят? Или еще что, чего я не понимаю. Знакомый сказал что на тойоте он с блока отдельно сливал. Может и на форе отдельно с блока сливать нужно. Кто в теме, надеюсь на дельный совет.
P.S. Где то уже читал подобную тему. Ну там у товарища одного литра недоставало. Он это на блок списал. А у меня два целых!!!



Сливал через краник на радиаторе?

Если так, то около литра не слилось.
В радиаторе печки литр остался.
В блоке тоже, патрубки всякие.



Отправлено с помощью Tapatalk
 

Danzig

Входит в лес
2 Май 2017
8
0
0
Да..Сливал через заглушку на радиаторе. У меня краника, как нарисовано в мануале, на радиаторе нет. С правой стороны радиатора, по ходу движения, внизу вкручена пластмассовая заглушка под большую крестовую отвертку. Снаружи похожа на ту, как на аккумуляторах обслуживаемых раньше были, только поменьше диаметром. Вот через нее и сливал.
Р.S. Ну с блока понятно, там заглушка тоже есть. А с печки? Во время процедуры слития жижи включать ее на всю катушку что ли?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250