Антифриз на SJ

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Значит у нас с Вами ОД разной степени жадности. У нас не доливают бесплатно.

Evans Coolants - Безводная охлаждающая жидкость для двигателей внутреннего сгорания
Насколько это правда, не знаю.
ЗЫ просто предположил, что раз так резко Субарики перешли на замену антифриза с периода 30 тыс на период 220 тыс, что-то кардинально изменилось.


Развод все это, вода должна быть, без нее антифриз это не антифриз, а бурда какая то, которая не охлаждает толком.

Да и антифризов много сейчас на которых можно пройти 480 тысяч. Но я всё равно, думаю что менять надо через каждые 30 тысяч, ну 60 тысяч, ладно. Даже на новых Субару.


Отправлено с помощью Tapatalk
 

AndreyD-72

Лесник
24 Июн 2015
506
35
0
Но я всё равно, думаю что менять надо через каждые 30 тысяч
:) Не в обиду никому будет сказано, почему через 30? Вот масло рекомендуется менять через 15 тыс. Но кто-то говорит, через 10 тыс, а другой - нет через 7 тыс. Так и хочется спросить, ребята у вас собственная лаборатория, вы провели тесты и по их результатам выдаете рекомендации? Ну можно конечно и через 1 тыс менять, хуже не будет, но будет ли лучше? Или это просто деньги на ветер?
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
:) Не в обиду никому будет сказано, почему через 30? Вот масло рекомендуется менять через 15 тыс. Но кто-то говорит, через 10 тыс, а другой - нет через 7 тыс. Так и хочется спросить, ребята у вас собственная лаборатория, вы провели тесты и по их результатам выдаете рекомендации? Ну можно конечно и через 1 тыс менять, хуже не будет, но будет ли лучше? Или это просто деньги на ветер?

Тоже без обид :)

Про антифриз это мое мнение.

А по маслу... Есть хорошие сайты, наш - это оил клаб, в США - это boboil, так там люди делают анализы всевозможных масел..

Не которые катаются на масле 15 тысяч, а оно и 5 тысяч не выдерживает (по анализам отработке) и некоторые люди это понимают, а некоторые не знают и свято верят регламенту... Продолжая ездить на "дохлом" масле, убивая тем самым двигатель.
 

AndreyD-72

Лесник
24 Июн 2015
506
35
0
Я всегда через 10 тыс менял. На тесты как-то набредал в сети, там ряд масел после 15000 Км не выходили из норм. Жаль не помню ссылку.
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Я всегда через 10 тыс менял. На тесты как-то набредал в сети, там ряд масел после 15000 Км не выходили из норм. Жаль не помню ссылку.

Есть масла которые 25-30 тысяч ходят легко. Но есть и масла которые и 5 тысяч не ходят. Это я так к сведению, у каждого масла разный состав, и все они ходя по разному.
 

AndreyD-72

Лесник
24 Июн 2015
506
35
0
Причем именитых брендов, которые всегда на слуху.
Только не говорите, что Кастрюль магнатек про 0W20 с чудесными интеллектуальными молекулами, которые прилипают к металлу как банный лист к ж... входит в число хреновой синтетики. А то я пойду его поменяю. :)
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
чудесными интеллектуальными молекулами, которые прилипают к металлу как банный лист к ж...

А вы в это верите? Маркетологи не разя свой хлеб кушают...

А так масло хорошее, 8-10 тысяч ходит, состав тоже не плохой ))

PS. Давайте не будем в теме про антифриз о маслах разговаривать :p
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Был с оказией у ОД, механик на долив посоветовал по антифризу вот этот
Вообще-то с механиками общаться ни к чему. Для этого есть инженер по гарантии. Обязаны долить оригинал и причем - бесплатно!
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Каким образом, если на горячую середина?
А дабы антифриз к минимуму упал, очень долго ждать придётся. Кстати, по утру у меня ровно на минимуме. Т.е. чуть-чуть, но всё ж уменьшается со временем.
Оказия была по др.поводу ( позже поведаю:)), с механиком просто к слову пришлось.
В плеяде родная литруха 350 рублей, но не звонил пока
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Каким образом, если на горячую середина?
А дабы антифриз к минимуму упал, очень долго ждать придётся. Кстати, по утру у меня ровно на минимуме. Т.е. чуть-чуть, но всё ж уменьшается со временем.
Оказия была по др.поводу ( позже поведаю:)), с механиком просто к слову пришлось.
В плеяде родная литруха 350 рублей, но не звонил пока


Капни чуть воды в расширительный, и держи на уровне чуть выше минимума на холодную.


Отправлено с помощью Tapatalk
 

ando68

На тропе
22 Янв 2014
141
20
0
Калининград
Уровень антифриза и проверяется на горячем двигателе.

Раздел 11-24
1. Проверьте уровень охлаждающей жидкости по отметкам на наружной поверхности расширительного бочка для охлаждающей жидкости при холодном двигателе.
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Раздел 11-24
1. Проверьте уровень охлаждающей жидкости по отметкам на наружной поверхности расширительного бочка для охлаждающей жидкости при холодном двигателе.

Холодный холодному - рознь. И уровень на холодную очень сильно зависит от окружающей температуры воздуха. А на горячем движке он всегда одинаковый! Поэтому официалы доливают на горячем двигателе чуть выше мах.
 
4 Апр 2015
411
45
28
56
У меня на холодном ровно по нижней отметке,на горячем на верхнем.
На ТО сказали,что это норма )
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
У отца Ноуту 7-й год пошёл. Тут на днях глянул уровень на холодную, а антифриза нет. Съездил, купил, залил 250 грамм, 1/3 стало между мин и мах. На горячую чуть выше середины. Просто так, наблюдение.
Всё ж плесну воды по Turbo3BEPb перед зимой
 

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
У отца Ноуту 7-й год пошёл. Тут на днях глянул уровень на холодную, а антифриза нет. Съездил, купил, залил 250 грамм, 1/3 стало между мин и мах. На горячую чуть выше середины. Просто так, наблюдение.
Всё ж плесну воды по Turbo3BEPb перед зимой

Саня, посмотри пост 13 - мой. Кстати, у меня ещё эта хрень не разведенная естьПосмотреть вложение 73032 Уровень по пальцу. Купи и не парься. Просто надо разбавить. А если надо, то встретимся и передам часть, сам разбавишь дисцилированной водой. :)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250