Альтернативная оптика на Форестер

Альтернатива

  • Нужна

    Голосов: 326 76.2%
  • Не нужна

    Голосов: 44 10.3%
  • все равно

    Голосов: 58 13.6%

  • Всего проголосовало
    428

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,873
4,404
113
48
Требование безопасности -аптечка, огнетушитель и ремень на водителе и пассажирах...Корректор, это ваще даже просто не о чем вещь.

По техрегламенту, наличие тех же ремней безопасности и корректора на ксеноне, к слову, равнозначно. Там еще в плане безопасности дофига чего от машины требуют, если почитать. Аптечка и огнетушитель- это вообще другое, а пристегнутые ремни- третье.

так-то, конечно, дело хозяйское, но де-факто ксенон без корректора- нарушение:)
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Эти самые корректоры появились с появлением ксенона...и являются как бы требованием безопасности.
Ой ли? :(А как насчёт первых прульных дорестайловых SG, которые пошли с 2002 г, и имели с завода рефлекторный ксенон, при этом не имея ни малейшего намёка на наличие корректора (ни ручного, ни тем более автоматического)? :p
Я уж молчу про омыватели, которые вообще как класс отсутствуют на любых прулях :D
Проблема существует, этого никто не отрицает, однако ИМХО не стОит раздувать из мухи слона.

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
Начинать лучше с себя...иначе так и будем "учить" на дороге, стрелять, резать, слепить, класть на сплошные и кирпичи...
А с этим никто и не спорит, абсолютно верно.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Я, кстати, видел результат горсти болтов слепящему со встречки, дальнобои практикуют. Прекрасный результат...
А это к чему? Призыв практиковать? Покушение на убийство в чистом виде :(
 

N1TRO

На тропе
31 Янв 2009
112
11
0
50
Ukraine
А на осенних- нету)
Но может место под него и будет.. Получим в руки-проверим)))
f40f9f9bc3ec.jpg
 

N1TRO

На тропе
31 Янв 2009
112
11
0
50
Ukraine
Пока ЛИЧНО не подержу в руках- не скажу))) В люом случае- больше продуктов хороших и разных))) Пока что SH- самый счастливый Форь- есть и пердняя и задняя оптика...
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Стоял корректор ручной на JDM SG5 2002.
Белый SG5 атмо 2002 г. на заводском ксеноне, никакого корректора, на месте ручной крутилки - заводская заглушка.
При большом желании могу его найти и сделать фото :D

Добавлено через 47 секунд
давайте лучше по теме...
Давайте :pardon:
Посему повторю свой вопрос, на который пока ответа не получил:
N1TRO... Так новую переднюю оптику а-ля VW ждем в ноябре? Прошу учесть мой комплект в ближайшей поставке! :p
 

N1TRO

На тропе
31 Янв 2009
112
11
0
50
Ukraine
Да, в ноябре) с разноплановыми фотками в деталях и т.д. Но и ждем фото задних)) Народ переживал тоже ранее)))
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
А это к чему? Призыв практиковать?
Неа, я вообще ленивый - даже моргать слепящему впадлу) А тут предупреждение, что выбрасывание чего-либо из окна слепящему - до сих пор практикуется. Чем дальше от Мск - тем активней.
Из легкового авто не результативно - максимум навеску побьёт. А вот дальнобои сидят высоко - кидают как раз в лобовое.
на месте ручной крутилки - заводская заглушка.
Обычно это (именно заглушка на месте ручного корректора) означает что стоит автокорректор. По крайней мере, на Ниссанах и Тойотах начала нулевых (как прулей, так и нормальных), означало именно это.
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Обычно это (именно заглушка на месте ручного корректора) означает что стоит автокорректор. По крайней мере, на Ниссанах и Тойотах начала нулевых (как прулей, так и нормальных), означало именно это.
У прульных Суб автокорректор пошёл с 2005 г. На дорестайлах были только крутилки вручную. Ну да ладно :pardon:

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
...Но и ждем фото задних)) Народ переживал тоже ранее)))
Пока не могу :( причину знаешь :pardon:
 

wwwww

В Лесу
12 Авг 2009
385
23
18
г.Североморск
Вот еще в действии, вариант номер 2...
Это специально так подключали???...ДХО не должен ВМЕСТЕ с ближним гореть.Или" глазки"и полоска светодиодов не служат ДХО??
 
Последнее редактирование:

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
Это специально так подключали???...ДХО не должен ВМЕСТЕ с ближним гореть.Или" глазки"и полоска светодиодов не служат ДХО??

Дхо (вернее диодные полосы, которые используются как дхо) могут гореть вместе с ближним при условии что их яркость при включении ближнего снижается до скольких-то там %. Пример - Ауди и Рендж
 

N1TRO

На тропе
31 Янв 2009
112
11
0
50
Ukraine
Это габаритные огни.. Единственный комплект с полноценным ДХО я видел только на Шевроле Круз.
 

prohoji

На тропе
18 Июл 2011
69
9
0
Всех с прошедшими праздниками, оживим немного.
обещали вроде новости в ноябре а уже январь;)
хотелось бы посмотреть как светит в живую. на ибей ценник упал до 500енотов

PS
tonywhite, а можете сделать видео ка светит ближний и дальний ? совсем хорошо если рядом будет штатный SH чтоб сравнить (на видео из темы не очень видно )
думаю многим будет интересно
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250